Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

помогите с м 73


Рекомендуемые сообщения

всем привет. история такая сгорели два ключа в эбу. кроме них на вид все нормально. помогите подключить эбу к компу. есть ромокабель. подключаю клееемы все как все описывают. не идет подключение.пользую опенбокс. кто то резисторы 2 ставит на время протшивки но мне прошиваться то не надо мне определить живой он или нет чтобы ключи зря не брать. чье производство не знаю наклеек нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профиль для начала надо заполнить .

 

Для того чтоб проверить на исправность ЭБУ не обязательно сразу лезть в программирование ,  достаточно подключится к сканеру , и если он на связь выходит , включает ГР и БН и есть управление исполнительными механизмами  значит будет жить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профиль для начала надо заполнить .

 

Для того чтоб проверить на исправность ЭБУ не обязательно сразу лезть в программирование ,  достаточно подключится к сканеру , и если он на связь выходит , включает ГР и БН и есть управление исполнительными механизмами  значит будет жить .

видите ли там уже стоит другой коньроллер. этот хочу либо прошить и сделать либо выкинуть

предположительно первый конфиг ителма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видите ли там уже стоит другой коньроллер. этот хочу либо прошить и сделать либо выкинуть

ТС меня не услышал  ! достаточно установить ЭБУ   подключится к сканеру , и если он на связь выходит , включает ГР и БН и есть управление исполнительными механизмами  значит будет жить .

Учи мат часть .

 

Профиль заполни если хочешь общаться нормально .

Изменено пользователем timka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че там еще заполнить


ТС меня не услышал  ! достаточно установить ЭБУ   подключится к сканеру , и если он на связь выходит , включает ГР и БН и есть управление исполнительными механизмами  значит будет жить .

Учи мат часть .

 

Профиль заполни если хочешь общаться нормально .

не могу я установитьвить его не мой авто.


че там еще заполнить

не могу я его установить понимаешь не мой это авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При правильном подключении на диагностику хотя бы выйти должен , а вот на запись и чтение это под ? , всякие там халявные прогеры с М73 могут не работать , а если М73 ещё  и залоченый тогда из него вообще кирпич может получится .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профиль для начала надо заполнить .

 

Для того чтоб проверить на исправность ЭБУ не обязательно сразу лезть в программирование ,  достаточно подключится к сканеру , и если он на связь выходит , включает ГР и БН и есть управление исполнительными механизмами  значит будет жить .

-

miha2187

есть или нет данное ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При правильном подключении на диагностику хотя бы выйти должен , а вот на запись и чтение это под ? , всякие там халявные прогеры с М73 могут не работать , а если М73 ещё  и залоченый тогда из него вообще кирпич может получится .

я кинул +12 на 12,13 с кнопкой,44,63

             - 12 на 51,53

             к на 71 

надо ли на 43 + 12 с резистором. фото или картинки разные у всех

-

miha2187

есть или нет данное ?

не понял вас

выпаянные ключи ведь не могут мешать подключнеию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

выпаянные ключи ведь не могут мешать подключнеию?

Нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не че не надо 43, если не видит паспорт, то оставляй на запчасти, с калины блок? два ключа сгорели, скорее всего с калины залитый тосолом,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем издеваться над блоком! проверь остальные ключи мультиметром и все Сопротивление ключа должно быть в пределах 15-20 ком Если эти параметры существуют, то ключь целый. Если хочешь проверить блок на работоспособность то лучше на любом авто с колодкой 81 пин  Вы не написали какой авто и номер ПО если 8кл то ставьте на любую автину с 8кл движком и проверяйте, так как с подключением на столе судя по вашим знанием данного блока вы можете его сжечь или завалить!! после придется менять процессор у спеца или выбросить :emot97:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не че не надо 43, если не видит паспорт, то оставляй на запчасти, с калины блок? два ключа сгорели, скорее всего с калины залитый тосолом,

Блок с 12 08 года.2 модуля зажигания прямо расплавились и залили свечу)))

Зачем издеваться над блоком! проверь остальные ключи мультиметром и все Сопротивление ключа должно быть в пределах 15-20 ком Если эти параметры существуют, то ключь целый. Если хочешь проверить блок на работоспособность то лучше на любом авто с колодкой 81 пин Вы не написали какой авто и номер ПО если 8кл то ставьте на любую автину с 8кл движком и проверяйте, так как с подключением на столе судя по вашим знанием данного блока вы можете его сжечь или завалить!! после придется менять процессор у спеца или выбросить :emot97:

В самом первом посте написано что эбу неизвестен но по фото вроде ителма с 124 мотора Изменено пользователем miha2187
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак подкинь на машину да проверь через опен диаг че мозг парить там делов на 10 минут клему скинул подцепился проверил и все обратно вернул

Изменено пользователем dim@rik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования