Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Mitsubishi Lancer 1997 1.3 л


aka4

Рекомендуемые сообщения

Иммо mr309672 x1t13371m моторный md 368466.
В моторном ошибка 54 связь с иммо,иммо не читается ланчем,автобоссом,сканматиком-2.

Дамп что был в Х24с01 похоже битый,пробовал другие,ключ ложил руками все равно переписывает при включении каждый раз по разному.Накачка есть.
Потом понял,это я просто записать не могу хикор,записываю,проверяю,все нормально,вытащил микру вставил,все,уже каждый раз по разному читается,пока опять не запишешь,запишешь,пока ее не трогаешь все идеально,все проверки и на 5.5 и на 6.0 и на 4.5 в.в.

Программатором AUTOPROG SE,UPA,все тоже самое,микру нашел другую тоже с иммошника другого тоже Х24с01,на обоих одинаковая херня.

Было у кого че подобное?

 

P.S. В моторном проц mh6311f,чем его можно писать,читать?Опенпорт есть если че.

Изменено пользователем www23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да че то не найду какой программе этот проц ( mh6311f) заявлен. :emot62: 

И еще,были ли у кого проблемы с чтением,записью Х24С01,чем читали,уже шесть программаторов разных пробовал где она заявлена,две микры у меня и у обоих одно и то же.

Стирает,записывает без проблем,хоть сто раз проверяй не вынимая из прогера,все нормально.Стоит вытащить из прогера,ставишь обратно,все,пошло,сначала один,два байта осыпались,чем больше читаешь, тем больше ошибок.

И так пока не перезапишешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал писал beeprog -ом , не проверял таким способом , просто проверил запись , блок иммо ( железный митсубиси) приносили сами , авто вроде так и не завелось , причин не знаю , там и без чипа проблемы были

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша так машина называется Mitsubishi Lancer согласно правилам  зачем мне лишнюю работу  создавать мне ее и так хватает тыж не новичок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень,извини! :tormoz:

Ну вроде что то проясняется,дамп бьется при ЧТЕНИИ, когда неважный контакт в панельке,если микру запаивать (тоже неоднократно)в переходник дамп остается неизменным,завтра продолжу эксперименты.

Дамп еще бил уже по определенным адресам сам иммошник,но тут я не тот формат вроде подобрал,в общем завтра все проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

память надо читать как Xicor, тогда чтение будет стабильным.

Эт я в курсе про ксикор,или как ST-(SGS-Thomson) M2201,так по другому и не прочитаешь,там ваще будет полная чушь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так и делаю,просто у меня к Автопрогу написано что м2201 это аналог,я попробовал,действительно читается и пишется так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем узнал что разборке комплект стоит 6 руб. и не стал больше заморачиваться,привезли комплект поставили и машина уехала,успел только прочитать моторный,иммо так же не читался,ни  Автобоссом ни Ланчем ни сканматиком2,хотя проводка 100% проверена,эксперементировать с х24с01 не было возможности,клиент стоял над душой :bux:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто она (xicor) 16 бит , ставишь в место нее 24с32 и все OK. На мицубиши они постоянно дочнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто она (xicor) 16 бит , ставишь в место нее 24с32 и все OK. На мицубиши они постоянно дочнут.

ни разу она не 16 бит))

и с 24с32 ничего общего не имеет.

ScreenHunter_93 Oct. 01 09.43.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется ни чего не получится с 24с32,но то что они дохнут это точно,одна просто сдохла в данном  mr309672,а вторая из 33970-65d00 тоже мне припоминается откуда у меня этот блок лежал,это с гранд витары которой я еще лет семь назад отстрелил иммо и тоже видимо неспроста. :bux: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что дохнут, это точно)) меня выручает куча плат со старых магнитол, там этих Ксикоров валом.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Мне тоже кажется ни чего не получится с 24с32,но то что они дохнут это точно,одна просто сдохла в данном  mr309672,а вторая из 33970-65d00 тоже мне припоминается откуда у меня этот блок лежал,это с гранд витары которой я еще лет семь назад отстрелил иммо и тоже видимо неспроста. :bux: 

Можно по подробней по Ганд Витаре. У чела сел АКБ при включенном зажигание. Победить не получается. В личку если можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на митсубиси галантах 1995 такие в иммо Xicor 2401, читается Тритоном так->galant.bin

а записывал вот так->galant1.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования