Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Daewoo Nexia двигатель A15MF закипает


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Ребята помогите нужна помощь пните в нужное направление у меня все мысли закончились.

Приехала нексия 16 кл.дв A15MF жалобы двигатель закипает и большой расход масла.Проверил компрессию от9.5 до 12. Вскрыл ГБЦ выработка в цилиндрах . Блок и кол.вал расточили гбц опресовали и шлифанули.Вобщем кап ремонт ДВС.

Завёл машину двигатель опять закипает вентилятор не включается после того как глушишь двигатель и опять включаешь зажигание вентилятор включается но стоит завести авто вентилятор отключается и машина закипает.Проверил термостат -работает.снял гбц опресовали гбц второй раз. С блока вытащил поршня ,цилиндры натёр мелом и водяную рубашку блока залил тосолом оставил на ночь думал гдето трещина в цилиндре.Результат -ноль .

Второй раз собрал двигатель опять кипит вентилятор не вкючается ,после того как заглушишь авто и опять включишь зажигание вентилятор включается но стоит завести авто вентилятор сразу выключается и машина закипает .

Пробку на расширительном бачке менял,термостат проверял,ДТОЖ менял.Мыслей больше ни каких не осталось не знаю куда ещё смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь режим работы датчика тож, не помню как там на нексиях, но обычно кулером управляет моторный ориентируясь на показания дтож, мож датчик занижает фактическую темпер двиг??? посмотри в текущих параметрах, какую темпер видит моторный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю дело не ДТОЖ,потому как при заведённом двигателе когда он начинает закипать вентилятор не включается но стоит заглушить его и сразу включить зажигание то вентилятор включается и крутит пока не упадёт температура. По логике здесь ДТОЖ не причём.У меня предполодения или газы гдето пробивают в гбц и оброзовывается воздушная пробка или ещё что то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные диагностики  в студию , Что ДТОЖ в работе и , что при включенном зажигании ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё спасибо разобрался.Причина была в генераторе 18В выдавал,отключил генератор и машина заработала. Из моей практики такое вижу первый раз.И изначально была моя ошибка перед кап ремонтом двигателя не выяснил причину его кипения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования