Перейти к содержимому

- - - - -

Daewoo Nexia двигатель A15MF закипает

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4

#1 квант73

Участник

• Участник
  • 20 сообщений
  • Интересы:разные
  • Автомобиль:ваз2110

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 20:38

Добрый день.
Ребята помогите нужна помощь пните в нужное направление у меня все мысли закончились.
Приехала нексия 16 кл.дв A15MF жалобы двигатель закипает и большой расход масла.Проверил компрессию от9.5 до 12. Вскрыл ГБЦ выработка в цилиндрах . Блок и кол.вал расточили гбц опресовали и шлифанули.Вобщем кап ремонт ДВС.
Завёл машину двигатель опять закипает вентилятор не включается после того как глушишь двигатель и опять включаешь зажигание вентилятор включается но стоит завести авто вентилятор отключается и машина закипает.Проверил термостат -работает.снял гбц опресовали гбц второй раз. С блока вытащил поршня ,цилиндры натёр мелом и водяную рубашку блока залил тосолом оставил на ночь думал гдето трещина в цилиндре.Результат -ноль .
Второй раз собрал двигатель опять кипит вентилятор не вкючается ,после того как заглушишь авто и опять включишь зажигание вентилятор включается но стоит завести авто вентилятор сразу выключается и машина закипает .
Пробку на расширительном бачке менял,термостат проверял,ДТОЖ менял.Мыслей больше ни каких не осталось не знаю куда ещё смотреть.

#2 Stiv_ru

Профи

• Master
  • 203 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 20:58

проверь режим работы датчика тож, не помню как там на нексиях, но обычно кулером управляет моторный ориентируясь на показания дтож, мож датчик занижает фактическую темпер двиг??? посмотри в текущих параметрах, какую темпер видит моторный.

#3 квант73

Участник

• Участник
  • 20 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2016 - 21:59

Думаю дело не ДТОЖ,потому как при заведённом двигателе когда он начинает закипать вентилятор не включается но стоит заглушить его и сразу включить зажигание то вентилятор включается и крутит пока не упадёт температура. По логике здесь ДТОЖ не причём.У меня предполодения или газы гдето пробивают в гбц и оброзовывается воздушная пробка или ещё что то

#4 Норд

Профи

• Модератор
  • 496 сообщений
  • Автомобиль:Уже 15

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 06:50

Данные диагностики  в студию , Что ДТОЖ в работе и , что при включенном зажигании ??

#5 квант73

Участник

• Участник
  • 20 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2016 - 08:34

Всё спасибо разобрался.Причина была в генераторе 18В выдавал,отключил генератор и машина заработала. Из моей практики такое вижу первый раз.И изначально была моя ошибка перед кап ремонтом двигателя не выяснил причину его кипения.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Rambler's Top100 Яндекс цитирования