Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Zafira B 18xer Заводится и глохнет


partisan

Рекомендуемые сообщения

  • 3 года спустя...
06.10.2016 в 20:31, holst сказал:

Проверь как ведёт себя авто если рукой зажать шланг перед дмрв. Тоесть практически перекрываешь ей поступление воздуха. Начинает работать авто или нет? Недавно бился с такой же проблемой. Переставил всю навеску с донора( эбу, впускной коллектор, ВСЕ ДАТЧИКИ, включая датчик коленвала, форсунки, модуль, эл дроссель, свечи, крышку клапанов, насос,метки грм само собой были на местах. ) вообщем очень злогадочная машина 

Сделали, нашли нетсправность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.10.2016 в 20:31, holst сказал:

Проверь как ведёт себя авто если рукой зажать шланг перед дмрв. Тоесть практически перекрываешь ей поступление воздуха. Начинает работать авто или нет? Недавно бился с такой же проблемой. Переставил всю навеску с донора( эбу, впускной коллектор, ВСЕ ДАТЧИКИ, включая датчик коленвала, форсунки, модуль, эл дроссель, свечи, крышку клапанов, насос,метки грм само собой были на местах. ) вообщем очень злогадочная машина была.

ситуация один в один, уже вторую неделю борюсь, воздух прикрываешь работает, топлива брызгаешь работает) подскажите куда копать, все менял вышеперечисленное кроме эбу и дмрв, распаковывал и звонил косу от эбу до блока предов. ПОМОГИТЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, omdm сказал:

Приехать и поменять расходомер?

Уже ставил, тож самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поможет расходомер ПРОСТО поменять,но дело в нем(с огромной вероятностью).Дерзайте сами дальше.Вот такой вот он опель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опель, как опель. Данные диагностики можно выложить? Давление топлива какое? Может насос сдох, или фильтр, или приемная сетка забита. Шире дале...

Изменено пользователем sivab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.02.2021 в 10:47, autohim сказал:

Уже ставил, тож самое

Датчик кислорода работает нормально ?  По незнанию поставил на x20xev циркониевый вместо титанового и такая "сказка" началась. Заводилась, на хх работала ,но не ехала вообще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
11.02.2021 в 23:27, Малец84 сказал:

Не поможет расходомер ПРОСТО поменять,но дело в нем(с огромной вероятностью).Дерзайте сами дальше.Вот такой вот он опель.

Поменял, адаптации сбросил какие есть в опкоме и лаунче, и делал типа замены эбу. Неработает(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.02.2021 в 17:01, kashey сказал:

Датчик кислорода работает нормально ?  По незнанию поставил на x20xev циркониевый вместо титанового и такая "сказка" началась. Заводилась, на хх работала ,но не ехала вообще. 

Не дело не в лямбде, я с них разьемы снял пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не будет.Могу по удаленке сделать.Если трабл в массомера,то все полечится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Малец84 сказал:

И не будет.Могу по удаленке сделать.Если трабл в массомера,то все полечится.

 

Написал в л.с 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.02.2021 в 16:18, Малец84 сказал:

И не будет.Могу по удаленке сделать.Если трабл в массомера,то все полечится.

 

Малец84, может приоткроешь завесу тайны над сим действом? Ужасно интересно!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

действительно, озвучьте хоть что Вы можете дистанционно сделать, если понадобится при аналогичной беде.....очень уж интересно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я озвучу,то это станет стоить копейки,а пока по 10 делаю.И ведь платят,потому что в предыдущем сервисе уже все поменяли,включая массомер на заведомо рабочий,а оно не работает.

И пошли ложными путями дальше.А проблема действительно в массомере.

Когда понадобится,стукнитесь,сделаем.

Понимаете,если делать по удаленке,то пятак мне,пятак Вам.Если на форуме выложить,то будет 1000 через месяц.Зачем?

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования