Перейти к публикации
AUTO TECHNOLOGY
roller83

Замена ЭГУР Opel Meriva B

Рекомендованные сообщения

После замены ЭГУР на Opel Meriva B 2014 1,4 ошибка u0126 (Lost Communication With Steering Angle Sensor Module) и горит значок руля на панели приборов. Подскажите, надо ли его как то прописывать ? Вин в блоке неродной, программирование Op-Com недоступно. Tech в наличии нет. ЭГУР при этом нормально работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Ну наверное электрический усилитель(не гидро).Программировать надо SPS(онлайн,через портал,опком не поможет),затем откалибровать центр руля,затем откалибровать электрические упоры.Ошибка гласит-нет связи с модулем датчика положения руля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

На Opel Meriva B стоит именно ЭГУР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Да Вы что?Cсылку из TIS дашь?Я могу дать,имею доступ.Стоит либо ГУР,либо ЭМУР,с угловым редуктором,расположенным на рейке.Вот все системы меривы В,или не веришь?Инфа из TIS онлайн.


Пардоньте!Не прав.Стоит либо ЭГУР,либо ЭМУР.


После замены ЭГУР на Opel Meriva B 2014 1,4 ошибка u0126 (Lost Communication With Steering Angle Sensor Module) и горит значок руля на панели приборов. Подскажите, надо ли его как то прописывать ? Вин в блоке неродной, программирование Op-Com недоступно. Tech в наличии нет. ЭГУР при этом нормально работает.

Посмотрел.при замене ЭГУР никаких доп процедур не требуется.Извиняюсь,что ввел в блуд.

ЭМУР.pdf

ГУР.pdf

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Машину всю опросили, связь с ABS, есть, ошибки в ABS ?

Питание на датчике проверяли, зелёный (+) с абс приходит, черный (-) голубой и белый (обмен данными между абс и датчиком через абс приходит на эгур

Изменено пользователем rud229

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

А vin разве не надо прописывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Там в дампе нет VIN,так же как на астрах и вектрах.Ставишь и поехал.

Замена ЭГУР.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Там в дампе нет VIN,так же как на астрах и вектрах.Ставишь и поехал.

Вообще когда идет соединение  ЭГУР с опкомом, то мне показывает VIN машины-донора....Не из воздуха же он берется ?

Изменено пользователем roller83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Всем привет! Такая же проблема как у автора темы. Насколько мне удалось выяснить, ЭГУРы бывают разных версий програмного обеспечения, их можно отличить по цвету изоленты на жгуте проводов. Насколько я понимаю, при установке ЭГУРа другого цвета вываливается ошибка u0126 и значок руля на табло.

Будьте добры, расскажите, удавалось ли кому-нибудь подружить  ЭГУРы с автомобилем в таких случаях, чтобы все корректно работало и не горела ошибка руля. Заранее благодарен за ответы, особенно интересно, как автор темы решил вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
31.10.2019 в 20:45, фанат опеля сказал:

Всем привет! Такая же проблема как у автора темы. Насколько мне удалось выяснить, ЭГУРы бывают разных версий програмного обеспечения, их можно отличить по цвету изоленты на жгуте проводов. Насколько я понимаю, при установке ЭГУРа другого цвета вываливается ошибка u0126 и значок руля на табло.

Будьте добры, расскажите, удавалось ли кому-нибудь подружить  ЭГУРы с автомобилем в таких случаях, чтобы все корректно работало и не горела ошибка руля. Заранее благодарен за ответы, особенно интересно, как автор темы решил вопрос.

Автор темы вопрос не решил, так и ездит авто с ошибкой. ЭГУР то работает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Эгур я так понимаю, работает в данный момент без регулировки, не становится "туже" при наборе скорости...а так, типа работает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Powered by Invision Community


×
  • Создать...
Яндекс цитирования