Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

КАМАЗ 69.3801 (2010) хакер изменил пароль в приборке


pasha27

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите с дампом: КАМАЗ 69.3801, ТУ 4573-124-24322961-2010. Нехороший человек изменил пароль в приборке.. Нет возможности её отстроить... неправильно считает пробег! Помогите сбросить пароль на заводское значение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю! Пробег можно будет откоректировать? Разумеется не за спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кроме пароля в приборке, ставлю при смотке/намотке пробега дополнительную программную защиту на прошивку и аппаратную защиту на плату. Даже если вы добудете прошивку под нужный щиток, то залить её не сможете - в лучшем случае по запарке проц спалите. Проц не читается, не пишется и не стирается после этого. Только обращаться к хорошим спецам, их не много, но в каждом городе-миллионике по одному такому спецу всегда найдётся. Хороший спец всегда сможет осилить любую программную и аппаратную защиту, но для этого нужно хорошее оборудование, и без осцилографа там делать вообще нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вопрос: с какой целью Вы это делаете ? Я понимаю защита купленной или откатанной Вами прошивки в ECU. а в этом случае ? Клиента "прибиваете" или другого смотчика наказываете ? А если машину продадут в другой населенный пункт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кроме пароля в приборке, ставлю при смотке/намотке пробега дополнительную программную защиту на прошивку и аппаратную защиту на плату.

А клиент в курсе Ваших "доработок" ? Эта "защита" оплачивается отдельно или клиент ее получает бесплатно? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел я эту "аппаратную защиту" в виде перерезанных дорожек. Надеюсь пока их восстанавливал, автор этой "защиты" помер от икоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вопрос: с какой целью Вы это делаете ? Я понимаю защита купленной или откатанной Вами прошивки в ECU. а в этом случае ? Клиента "прибиваете" или другого смотчика наказываете ? А если машину продадут в другой населенный пункт ?

Да есть такие мазохисты - фетишисты - садисты. Обиженные на весь мир. На увеличение их заработка это не влияет ни как, на уменьшение демпинга так же. Просто подлянки делают и получают кайф думая об этом. А когда узнают, что кто то встрял по незнанке с их доработкой, то вообще у них башню сносит , как у маньяков. Получают от этого неописуемое блаженство- просто больные люди. А супер спецы, такие же мазохисты очень рады когда приходит такая панель, сразу достают осцил и кучу дорого оборудования и кайфуют от взлома. Потом все вспоминают друг-друга и выпивают за здравие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кроме пароля в приборке, ставлю при смотке/намотке пробега дополнительную программную защиту на прошивку и аппаратную защиту на плату. Даже если вы добудете прошивку под нужный щиток, то залить её не сможете - в лучшем случае по запарке проц спалите. Проц не читается, не пишется и не стирается после этого. Только обращаться к хорошим спецам, их не много, но в каждом городе-миллионике по одному такому спецу всегда найдётся. Хороший спец всегда сможет осилить любую программную и аппаратную защиту, но для этого нужно хорошее оборудование, и без осцилографа там делать вообще нечего.

 Интересно как пробег при работе меняется в приборке тогда. Если конечно ты режешь дороги от контрольных точек для программирования , то наверное считаешь себя самым умным, а всех остальных баранами. Очень четко тебя описал kotofei7575 постом  выше.

Изменено пользователем Фарид
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда клиент узнает, что ты сделал с приборкой-руки не будет в тиски зажимать, или голову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорожки могут резать только дебилы, и восстановить их сможет тоже даже дебил. Спецы ставят защиту так, что на плате нет видимых изменений. Только приборами можно определить причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорожки могут резать только дебилы, и восстановить их сможет тоже даже дебил. Спецы ставят защиту так, что на плате нет видимых изменений. Только приборами можно определить причину.

))))) Офигеть!!!))))

Изменено пользователем autodamp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нужен осцилограф то на проц не все сигналы приходят для программрования

 

Верно. Сразу видно, человек разбирается. И кроме того, даже если припаяться к ногам проца на плате, то сигналы программирования не проходят, осциллографом это хорошо видно. И дорожки для этого резать совершенно не обязательно, наоборот с перерезанными дорожками проще сделать.

 

Вот такие люди и достойны зарабатывать приличные деньги, и желательно чтобы демперасты им не мешали. Так что давайте дружно ставить защиту от демперастов, каждый придумывает свою, на сколько фантазии хватит.

Изменено пользователем Alex 23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты думаешь, что в твой адрес скажет достойный человек, который расчитывал сделать панель за 15 минут. А оказалось, что ему теперь понадобиться осциллограф, чтобы разгребать твои сопли. Ты еще стрелки на супер клей начни клеить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты думаешь, что в твой адрес скажет достойный человек, который расчитывал сделать панель за 15 минут. А оказалось, что ему теперь понадобиться осциллограф, чтобы разгребать твои сопли. Ты еще стрелки на супер клей начни клеить.

наша работа давно уже превратилась в "а за что денег платить? за пять минут работы?" так вот лично я за всевозможные защиты, что бы случайные люди не 15 минут затратили на работу, а просто не справились бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наша работа давно уже превратилась в "а за что денег платить? за пять минут работы?" так вот лично я за всевозможные защиты, что бы случайные люди не 15 минут затратили на работу, а просто не справились бы.

Я правильно вас понял? То есть если к вам приедет клиент с подобной "защитой", вы сделаете работу за ту же цену и время. Или клиенту придется доплатить за предыдущего "мастера"? То что работу придется делать дольше предполагаемого (возможно значительно) вас и клиента устроит. Или я где то неправ?

И Да. Тему давно пора в помойку.

Изменено пользователем alexandr62
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно вас понял? То есть если к вам приедет клиент с подобной "защитой", вы сделаете работу за ту же цену и время. Или клиенту придется доплатить за предыдущего "мастера"? То что работу придется делать дольше предполагаемого (возможно значительно) вас и клиента устроит. Или я где то неправ?

И Да. Тему давно пора в помойку.

к предыдущему мастеру, вероятно, я на эмоциях и испытаю негатив, но такая работа должна и оплачиваться иначе. недели три назад ко мне привозили вазовскую итэлму, ту, которая по к-линии, после четырех часов мотания клиента. знаете, среди нашего брата (смотчиков) до ё***й матери случайных людей. может пора начать воспитание? и да, отклонились от темы. в помойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин есть же психи , вы еще точки бдм местами переставьте чтобы люди прогеры жгли, тебе какая разница ты деньги заработал почему не даешь заработать другим, чтоб тебе с приклееными стрелами все приезжали и чтобы моторчики по всему цеху разлетались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования