Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Renault Master 2.5 dCi нужен код форсунок


Рекомендуемые сообщения

Renault Master 2.5 dCi,2006г.в,EDC16C36,при программировании слетели коды форсунок,форсунки Bosch,висит ошибка по инициализации форсунок,в параметрах форсунок AAAAAAA,машина заводится но двигатель не развивает больше 1400 оборотов,на форсунках написаны одни цифры,я так понимаю,что код должен состоять из цифр и латинских букв,помогите с кодом для каждой форсунки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если коды слетели после перепрограмирования нужен номеомер форсунки. Номер форсунки начинается на 0445110 нужен ХХХ. Так как код привязан к номеру.

Второе мог слететь не только код, но контрольная сумма определяющая целостность кода, в этом случае не примется ни один код.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если прошивал галетой , то прошей еще раз , но когда она просит выключить зажигание , не выключай , а просто нажми ОК , так же потом нажмешь ОК когда попросит включить зажигание .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер форсунки 0445110  087,и еще один номер написан под предыдущим 8200101135.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас она у тебя коды не примет , пока вирджин не зальешь , Я наступал на такие грабли и помогло как я описал выше . но восстановится тока работа двигателя , а километров через 50-100 сможешь коды прописать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал  галетой через bdm,поставил ЭБУ для проверки и коды уже слетели,а потом пробовал записывать через bdm и безрезультатно,сейчас через bdm не выходит на связь,только по ОБД,а по ОБД можно записать только flash,а коды форсунок наверное в eepr я так думаю.


Сейчас она у тебя коды не примет , пока вирджин не зальешь , Я наступал на такие грабли и помогло как я описал выше . но восстановится тока работа двигателя , а километров через 50-100 сможешь коды прописать .

что еще за вирджин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже при чтении по обд без сохранения кодировок форсунок (есть такая фишка в галете)  , кодировка слетает . Пиши еще раз (по обд ) как я описывал .

Изменено пользователем pavlentij
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже при чтении по обд без сохранения кодировок форсунок (есть такая фишка в галете)  , кодировка слетает . Пиши еще раз (по обд ) как я описывал .

Попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....прочитал  галетой через bdm,поставил ЭБУ для проверки и коды уже слетели,а потом пробовал записывать через bdm и безрезультатно,сейчас через bdm не выходит на связь,только по ОБД,а по ОБД можно записать только flash,а коды форсунок наверное в eepr я так думаю.

 

что еще за вирджин

Вирджин - чистый тоесть тот что считал. Коды находятся в еепром. По поводу BDM. Вы чтото не договариваете. Галета через bdm читает полный дамп, флешь и еепром. Убить прописку форсунок при работе с блоком через через bdm невозможно. Вместе с тем ecли вы грохнули контрольку прописки форсунок, тоесть не прописываются старые коды форсунок, через obd вы блок больше не поднимите.

 

Поэтому восстанавливайте чтение через bdm и пробуйте залить тот дамп который считали первый раз через bdm, eсли толку не будет вышлешь дамп я посмотрб по своей базе у меня должен быть, если что я перенесу твою синхру в новый еепром, дальше все заработает, но имей в виду все нужно делать через bdm.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а проц мог закрыться через бдм,не галетой,не BDM 100,не XProg блок не выходит на связь,а хотя считывал по BDM все нормально пока ЭБУ на машину  для проверки перед записью не поставил,коды при считывании слетели по ходу дела,а писал flash потом только по ОБД.Мне просто нужны коды форсунок которых у меня нет,чтобы попробовать их прописать,если не получится скорей всего ЭБУ под замену. 

Изменено пользователем =Aleksandr=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не мог, особенно если все работает через обд, а вот грохнуть контактные площадки, или межслойные соединения если работете через паяльник могли в легкую.

 

У меня должны быть 087 форсунки коды сброшу, но если старые коды не пишутся то новые не пропишутся тоже. Я такую тачку поднимал на прошлой неделе.

 

Без востнановления работы bdm поднять такую тачку нереально,. Хотя вру... Выпаяйте еепром и считайте его прогером, затем прогером и зальете.

Изменено пользователем STAS58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня и старых кодов нету,прошу аналогичные у кого есть, чтобы попробовать хотя бы их прописать,а потом видно будет пропишутся или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый код написан на корпусе форсунки.

Изменено пользователем STAS58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супер модератор

а есть на него распиновка питалова ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый код написан на корпусе форсунки.

на корпусе форсунки только одни цифры,а код должен содержать цифры и буквы в семизначном формате если верить сканеру kts-530.питание по мануалам,пользовался иглами без пайки.

Изменено пользователем =Aleksandr=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на корпусе форсунки только одни цифры,а код должен содержать цифры и буквы в семизначном формате если верить сканеру kts-530.питание по мануалам,пользовался иглами без пайки.

Меня вообще смущают номера ваших форсунок. Дело в том что форсунки 0445110087 форсунки стоят на блоке едс15 а не едс16 и они не кодируемые, более того блок едс15 на рено имеет площадки bdm, но он не читается через bdm. Может поэтому вы и попутали его с едс 16. Скинте номер блока.

 

Дело в том что я пишу по памяти и могу ошибатся. Завтра буду на работе все проверю. А код на 100% находится на электромагните форсунки и не обязательно должен содержать цифры, может состоять только из букв, здесь как карта ляжет.

Изменено пользователем STAS58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чтении и записи MPPS-ом. У рено файл разбивается на две части. 1. Коды форсунок. 2. Основная. Когда пишешь. Обязательно необходимо записать первую часть. Теперь надо вернуть оригинал. А затем работу начинасть с начала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложите сток, то что считали по BDM катлетой! Flash и EEprom

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Renault Master 2.5 dCi,2006г.в,EDC16C36,при программировании слетели коды форсунок.....

 

Только что посмотрел данные на ваш пипелац...  Как я и говорил форсунка 0445110087 не кодированная.   Блок на вашем авто не ЕДС16СР36 а ЕДС16С3 их стояло на вашем пипелаце два варианта но вариант первый ни читался по БДМ хотя порты были. Легко определить по марке флеши...

 

Что следует..  откуда у вас лезут проблеммы с кодировкой еще Х.З, но если вы правильно идентифицировали авто при диагностике  еепром вы явно прибили.

Изменено пользователем STAS58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования