Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Программная и аппаратная защита


THC

Установка аппаратной/программной защиты  

123 пользователя проголосовало

  1. 1. Нужно ли устанавливать аппаратную/программую защиту?

    • Да нужно, всегда так делаю.
      10
    • Нет, не нужно.
      83
    • Зависит от клиента/автомобиля.
      30
  2. 2. Поможет ли программная/аппаратная защита в борьбе с демпингом?

    • Да, поможет.
      21
    • Нет, не поможет.
      70
    • Ничего не изменится.
      32


Рекомендуемые сообщения

По весне притащили 2-е Камазовские панели на смотку, за что я зарядил по 8000 за каждую.И тут же клиент звонит по громкой связи к известному тут на форуме , и не только тут, деятелю. За эту же работу был объявлен ценник 5000 за пару!!! Если честно, я был потом был в ах...е, что такие кричат про какой то там демпиг. А то, что сами валят ценник -так это никого интересовать не должно!

Изменено пользователем darner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

По весне притащили 2-е Камазовские панели на смотку, за что я зарядил по 8000 за каждую.И тут же клиент звонит по громкой связи к известному тут на форуме , и не только тут, деятелю. За эту же работу был объявлен ценник 5000 за пару!!! Если честно, я был потом был в ах...е, что такие кричат про какой то там демпиг. А то, что сами валят ценник -так это никого интересовать не должно!

В таком варианте это похоже на маркетинговый ход, всех соседей обязать держать цену и не снижать ее что бы не прослыть ... на весь белый свет, а самому лупить в пол цены....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

хоть и прошло много времени после споров, но вот моё мнение.

 

Сейчас на смотке можно зарабатывать только на дорогих и очень сложных авто (сложных для демперастов машинах) у которых пробег в нескольких местах и вариантов сделать по обд нет, либо оборудование стоит дорого, или на очень новых, про которые демперы не знают и бояться лезть внутрь. Не те сейчас времена что бы делать основной упор в заработке на смотку пробегов. В установке дополнительных защит тоже не вижу смысла, так как придется после вскрытия панели ставить клиента перед фактом матаем не за 1000р , а за 3000р так как предыдущие смотчики поставили защиту и мне придется тратить доп время на смотку, а клиент на это не рассчитывал и скажет собирай обратно, будет думать что я его развожу, и  уедет. В итоге я ничего не заработал, потому что кто то проживающий за несколько тысяч километров от меня поставил защиту. "спасибо ему" Не надо срать в чужие тапки! 

 У меня автосервис на 4 машины, почти все виды работ (от покраски отказались только), за последние 8 месяцев рядом со мной (в радиусе 100м) открылось еще 4 автосервиса, но я пока без работы не сижу слава богу и цены не отпускаю. 

 И еще: в демпинге не стоит винить шиномонтажников, которые решили развиваться, и начали с одометров, а производителей дешевого УНИВЕРСАЛЬНОГО китайского оборудования, которое доступно даже школьнику, а окупает себя на 4 машинах. Простой пример FORD Focus 2 у нас в городе средняя цена 600-800 рублей благодаря Фордовским шнурам из китая! машин таких как говна в нашем городе, а 6 лет назад я помню как мотал их по 4500.

 Я против дополнительных защит, но НЕ ПРОТИВ ЗАЩИТЫ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ АВТО!!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть и прошло много времени после споров, но вот моё мнение.

 

Сейчас на смотке можно зарабатывать только на дорогих и очень сложных авто (сложных для демперастов машинах) у которых пробег в нескольких местах и вариантов сделать по обд нет, либо оборудование стоит дорого, или на очень новых, про которые демперы не знают и бояться лезть внутрь. Не те сейчас времена что бы делать основной упор в заработке на смотку пробегов. В установке дополнительных защит тоже не вижу смысла, так как придется после вскрытия панели ставить клиента перед фактом матаем не за 1000р , а за 3000р так как предыдущие смотчики поставили защиту и мне придется тратить доп время на смотку, а клиент на это не рассчитывал и скажет собирай обратно, будет думать что я его развожу, и  уедет. В итоге я ничего не заработал, потому что кто то проживающий за несколько тысяч километров от меня поставил защиту. "спасибо ему" Не надо срать в чужие тапки! 

 У меня автосервис на 4 машины, почти все виды работ (от покраски отказались только), за последние 8 месяцев рядом со мной (в радиусе 100м) открылось еще 4 автосервиса, но я пока без работы не сижу слава богу и цены не отпускаю. 

 И еще: в демпинге не стоит винить шиномонтажников, которые решили развиваться, и начали с одометров, а производителей дешевого УНИВЕРСАЛЬНОГО китайского оборудования, которое доступно даже школьнику, а окупает себя на 4 машинах. Простой пример FORD Focus 2 у нас в городе средняя цена 600-800 рублей благодаря Фордовским шнурам из китая! машин таких как говна в нашем городе, а 6 лет назад я помню как мотал их по 4500.

 Я против дополнительных защит, но НЕ ПРОТИВ ЗАЩИТЫ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ АВТО!!!!!

 

Вы телефоны ещё выложите, тех кто по 600 делает. Чтоб клиенты даже поиском не занимались а потом сидите плакайте дальше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я от 2500 мотаю .. ниже отпускать ценник смысла не вижу.. тазы приезжают и услышав ценник уезжают, но поверьте работы от этого у меня не меньше.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ни че се от 2500 вот это цены,у нас предел до 2,5

Изменено пользователем Filat333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Да, парни. Ценник для форда 2500 это перебор.... 1500 в самый раз. Хотя все зависит от города. Если город большой то наверное и 2500 нормально. У нас город маленький, Смотчиков 5 человек кто только этим живет, один из которых кстати разработчик AmProga. Ценник в районе 1к рубля за обд. Если француз с бисиаем то 4к.рубля. А шиномоталки все равно будут появляться. как ты не крути. Оборудование и знание стало очень доступно. Поэтому все защита, это грабли на которые сам потом и наступишь. Машины сейчас продаются в разные регионы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

по меньше надо было инфой махать в Инете, не было бы щас такого. да и киты оборудование всё ломают и ломают. так что демпинг это начало, скоро умрет этот бизнес, так же как и в своё время насытился рынок бухгалтерами....щас куда не плюнуть каждый второй бухгалтер и чип тюнер и мотальщик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

sanec_25 прав, более-менее нормальные доходы обеспечивает либо уникальность работы, которую больше никто не сделает, либо конвейер с дармовыми ценами, то есть демпинг. Все это так или иначе понимают, и сделать с этим ничего нельзя. Блокировать доступ -- это воздушные замки, причём рушатся они быстро, и падают на голову вполне реальными кирпичами. Если работать не ради удовольствия, а ради денег, то могу сказать что хлестать кнутом дохлую лошадь и то разумнее. Рынок этих услуг давно сдох, оставшиеся мастодонты обречены на вымирание, и просто надо менять область деятельности. Например пойти в навральные продавать родину заняться всерьёз деятельностью в области Big Data, безопасности крупных структур, управления массами. За это сейчас готовы платить настоящие деньги, распил и передел на ковиде тому пример. А мелочь по карманам тырить пробеги крутить -- поезд ушёл много лет назад, пора это признать, как говорится -- на этой сцене победила попса за мелкий прайс.

Изменено пользователем Bad Guy
кривое форматирование текста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования