Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

чип-тюнинг для начинающего!


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые товарищи, решил заняться на работе(сто) чип-тюнингом  нужна помощь в сборе информации что нужно для этого какие программы,адаптеры и т.п. для работы с такими машинами как ВАЗ,ГАЗель,УАЗ.

И если правильно понял для этого нужно(поправьте если что не так);

1)Программа для считывание-записи прошивок эбу

2)адаптер для записи 

3)программа для редактирования параметров эбу

может что упустил,подскажите что лучше приобрести!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Программа для считывание-записи прошивок эбу

2)адаптер для записи 

как правило программа загрузчик и адаптер в одном лице,редактор тема отдельная.

предложение смотрите в лс

а начать нужно с теории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С теории и начал,просто работая на сто много нюансов происходит что без прошивок не обойтись и приходиться отправлять мозги бог знает куда чтоб прошить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо много читать !!! И все вопросы отпадут сами , курите форум в затяг ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала можно взять сканмастер кан, русавтопром как раз перекроешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала можно взять сканмастер кан, русавтопром как раз перекроешь.

Да нет.Это долгие бессонные ночи,для впитывания инфы.Чего он там нашьёт.Хернёй не страдайте!!! Купил сканмастер и всё перешил! Так не бывает!!! Знаешь сколько я их привалил?

Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serga,все дело в правильном фреймворке и прямых руках)
сколько пользовался ни одного завала,в Мр-140 заведомо не лазил,в остальном без проблем,Бош 17.9.7 шил со вскрытием,когда загрузчик дополнили только,все ок.
начинающему самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы было желание , ТС уже давно купил бы или спаял к-лайн адаптер и пытался что-то делать , а тут он запросил все готовое . Новичку рано лесть в новые блоки пока не уложит штук 5 старых блоков чтобы понять простые вещи . Если уж к-лайник себе не сможет спаять , то зачем вообще лезть в электронику . Простой к-лайник и для облегчения работы можно еще купить или спаять коммутатор типа такого . Включает + , зажигание , переключает к-линию , перемычкой выставляется разрешение программирования на тот или иной необходимый пин .

коммутатор.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые товарищи,мне лишь нужна информация нормально работающих без всяких проблем  программ,адаптеров т.д форум курю уже и так почти неделю везде всего докуя с дури можно нахвататься всего по этому и спрашиваю у тех кто этим занимается знает что норм а что нет,давайте по делу и не надо кричать типо-(Если бы было желание , ТС уже давно купил бы или спаял к-лайн адаптер и пытался что-то делать , а тут он запросил все готовое . )(Чего он там нашьёт) не в обиду, но мне всего лишь нужна инфа о нормальном продукте! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые товарищи,мне лишь нужна информация нормально работающих без всяких проблем  программ,адаптеров т.д форум курю уже и так почти неделю везде всего докуя с дури можно нахвататься всего по этому и спрашиваю у тех кто этим занимается знает что норм а что нет,давайте по делу и не надо кричать типо-(Если бы было желание , ТС уже давно купил бы или спаял к-лайн адаптер и пытался что-то делать , а тут он запросил все готовое . )(Чего он там нашьёт) не в обиду, но мне всего лишь нужна инфа о нормальном продукте! 

Ну ты ваще красава ! Форум изучаешь уже больше недели !!!!!!!!!!!!!!!! А я к примеру форум курю уже 7 лет и до сих пор учусь работать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты ваще красава ! Форум изучаешь уже больше недели !!!!!!!!!!!!!!!! А я к примеру форум курю уже 7 лет и до сих пор учусь работать !

опять не по теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять не по теме

Самолюбивый шиномонтажник , вы что хотите нового узнать ? На форуме выложена вся информация ! Хотите работать , купите openbox со всеми модулями хотя бы , адаптер openport2  и редактор хотя бы чипэксплорер .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 купите openbox со всеми модулями хотя бы

потом кабели у каратс и все гуд будет) есть другие варианты,а начинать нужно с озвучивания бюджета.

 

Изменено пользователем АlСhеr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом кабели у каратс и все гуд будет) есть другие варианты,а начинать нужно с озвучивания бюджета.

 

с бюджетом проблем нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходу покупать проф оборудование не вкурив суть дела ? думаю глупо , а вдруг это вообще не ваша тема ? .

Для начала можно поучиться работать и с халявным инструментом ,спаять простенький адаптер , надыбать где нибудь пару троечку мозгов типа Я5 и Я7 и научится их валить и поднимать , потом можно и к BOSCH 7.9.7 и тд. 

Да и курить букварь по диагностике и чип тюнингу даже когда спишь .

Опыт однако приходит не сразу .

Изменено пользователем timka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходу покупать проф оборудование не вкурив суть дела ? думаю глупо , а вдруг это вообще не ваша тема ? .

Для начала можно поучиться работать и с халявным инструментом ,спаять простенький адаптер , надыбать где нибудь пару троечку мозгов типа Я5 и Я7 и научится их валить и поднимать , потом можно и к BOSCH 7.9.7 и тд. 

Да и курить букварь по диагностике и чип тюнингу даже когда спишь .

Опыт однако приходит не сразу .

9 пост читал?

очередной вброс гавна на вентелятор

вы вообще о чем? или темой ошиблись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования