Перейти к публикации
AUTO TECHNOLOGY
zheka010

Renault Scenic 3 (2010) панель русифицирована

Рекомендованные сообщения

но не до такой же степени))

rusak, поздравляю, твоя прошивка разлетелась по просторам интернета...

Серёж привет! Эта прошивка подходит не для всех щитков.

Модификаций по железу очень много  :emot62:

Так что можно экспериментировать   :emot64:

 

Чего ноем? У десятков человек всё запустилось и работает, а у тебя нет! В чем причина? Прошивка спалила транзисторы? Так замени и запусти на своей прошивке. 

Абсолютно согласен с тобой Алексей. И никаких проблем..

 

 

Кто-нибудь обратился к  rusak за покупкой флеши или прошивки ? Я купил прошивку и как обещал продавец , получил новый скин . В том смысле , что с его прошивкой щиток стал трупом и выдает черный невключающийся дисплей , на щитке не загорается ни один сигнализатор , не включается магнитола и на диагностику не выходит . Прошил родной прошивкой , сигнализаторы горят , магнитола включается , на диагностику выходит , но не включается дисплей . Естественно искал свои косяки при работе с флешью , но с его прошивкой так ни разу ни один сигнализатор даже не моргнул .Начал искать причину почему не включается дисплей на родной прошивке , нашел пробитые транзисторы 5CW и L4W , поменял и щиток включился , опять прошил купленной прошивкой и опять щиток труп , проверяю и опять пробило транзюки . 

Фиг знает , то ли прошивка не подходит к щитку , то ли прошивка "оно" . Прошивал щиток с идентами на фото  , прошивки сток и купленный русифицированный .

 

https://yadi.sk/d/9SBPlH7f3LwF3e

Я заливал его прошивки не однократно и всё работало. Прошивки СУПЕР!!! Все очень довольны.

Вы Алексею дамп скидывали, или по шильдику прошивку заказывали?

Много раз ко мне приезжали Сценики 3 с потухшими панелями на ремонт.

В коробе щитка может быть другая панель (номер не соответствовать железу), потому как с разборок втыкают любую в родные корпуса. Не переживая что в панели может быть пробег 500т.км. и АВС  его тут же подхватит ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

yalymka, а тебя не напрягает, что дампы флешей разные от слова ВООБЩЕ? адреса в дампах разные, не мудрено, что ключи и гафический проц вылетели.

Серёж у нас же все спецы. Купил программатор и паяльную станцию, пару раз проц перекинул.

Всёёёёё, уважаемый специалист  :36_1_55:

 

Сравнить же дампы долго, для этого редактор открыть надо. :36_13_13:

Да и понимать надо ещё в том что увидишь.  :bq:

А время изучать мат часть нет.  :10_4_6:

 

Не понимаешь, спросить можно  :emot19:

Проще быстро нажать на кнопку Врайт, впаять флэшку и бежать к компу набивать посты. :36_1_37:

yalymka зря на Алексея бочку катишь.. :10_1_136:

Изменено пользователем Bezproblem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Это на бис что ли написал второе сообщение ? Может к "безпроблем" припишешь "самый умный" ? Естественно я считал дамп с щитка и отправил ему , и получив прошивку обратил внимание , что прошивки разные , но моей ошибкой было довериться человеку как пишешь "прошивки супер , все очень довольны" . 

2017-10-27_10-02-32.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Это на бис что ли написал второе сообщение ? Может к "безпроблем" припишешь "самый умный" ? Естественно я считал дамп с щитка и отправил ему , и получив прошивку обратил внимание , что прошивки разные , но моей ошибкой было довериться человеку как пишешь "прошивки супер , все очень довольны" . 

Я заливал разные прошивки от Алексея, на разные по железу щитки. Всё отлично работало.

Такой как у тебя щиток мне не попадался. Прошивка которую он тебе дал, вижу с какого железа..

Где-то видать Алексей ошибся. Всякое бывает, когда на охоту спешишь ))

Не тот дамп кинул. Ну отвлекли человека. С кем не бывает..

Это не повод срать на форуме..

В личке выяснять отношения нужно или по телефону и спокойно.. 

Нам ваши тёрки читать ни к чему.

Тем более, что всё поправимо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Я заливал разные прошивки от Алексея, на разные по железу щитки. Всё отлично работало.

Такой как у тебя щиток мне не попадался. Прошивка которую он тебе дал, вижу с какого железа..

Где-то видать Алексей ошибся. Всякое бывает, когда на охоту спешишь ))

Не тот дамп кинул. Ну отвлекли человека. С кем не бывает..

Это не повод срать на форуме..

В личке выяснять отношения нужно или по телефону и спокойно.. 

Нам ваши тёрки читать ни к чему.

Тем более, что всё поправимо...

:emot64: что поправимо ? Думаешь я вот так купил прошивку и выложил ее ? Несколько дней переписывались с ним , прежде чем я задал вопрос в этой теме . Я даже про деньги речь с ним не заводил при переписке , как он заявил :- хоть что делай , а я денег не отдам . Итог моего попадалова : я купил прошивку за 2 Кр. , затем купил щиток у "Сергей мастер Свислочь"(думаю многие знают кто и откуда ) за 6 Кр.и когда отдавал машину , отдал 5 Кр "неустойку" хозяину авто из-за того , что ему пришлось 3 недели пешком ходить  :emot62:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Бывают косяки в работе, не без этого.

Когда берёшся за работу нужно быть готовым к тому, что придётся блок поднимать.

Никому верить нельзя, говорит мой коллега засучивая рукава  и поднимая капот ))))

Зачем повторно заливал дамп, если знал что впаял как положено и на этом дампе транзисторы рвёт? Как бы меня не убеждали что дамп рабочий не сделал бы я этого.

Мне не совсем понятно.

Ущерб можно было минимизировать. Извиниться и отпустить клиента.

Я прежде чем экспериментировать со Сцеником 3, приобрёл щиток. Руссифицировал, вбил в него пробег 50 км.

И не переживаю за форсмажоры. Сконфигурировать его под авто 5 минут. 

Хорошо, что ты не взялся пробег мотнуть на А7 шкоде.Тему где-то видел. 

Товарищь за голову схватился когда защита компонентов сработала.

Новая панель 95 рублей и два ключа по 15. 

Я не оправдываю Алексея. Ситуация казусная.

Очень жаль, что Вы не нашли консенсус..

Изменено пользователем Bezproblem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Ещё раз для всех напишу! Прошивка рабочая 100% и именно для его щитка. Даже если лить другие прошивки, не будет рвать транзисторы, и это факт. Бред какой-то! Человек увалил панель кривыми руками, и это тоже факт! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Ребят,что вы за балаган устроили?Он же писал,что купил другую приборку,решил вопрос,ну пусть вышлет пользователю rusak приборку,если поднимется после рук мастера,значит кривые руки,ну либо напишет что не так делалось.Если не поднимется, может rusak опишет что топик стартер делал не так.А пока тока сотрясение воздуха с обеих сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Да ни какого балагана нет. Одно нытьё.

Зачем Алексею его панель? Он таких не одну сотню видел. 

yalymka поднимает на родном дампе панель и рассказывает, что не так делал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Ну тут вопрос репутации,мало ли кто чего видел,если топик стартер рукожоп,на чем настаивает Алексей,пусть Алексей поднимет панель,а топик стартер оплатит расходы на восстановление,при условии ,что его пальцем тыкнут где его косяк,а пока это реально нежелание идти на какие то компромиссы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Ну тут вопрос репутации,мало ли кто чего видел,если топик стартер рукожоп,на чем настаивает Алексей,пусть Алексей поднимет панель,а топик стартер оплатит расходы на восстановление,при условии ,что его пальцем тыкнут где его косяк,а пока это реально нежелание идти на какие то компромиссы.

Или же наоборот Алексей оплатит все расходы ТС. С публичными извинениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Вы кто-нибудь удосужились прочитать мною написанное ? Еще раз повторяю с его прошивкой при включении зажигания щиток вообще не подает признаков жизни , даже глазок непристегнутого ремня безопасности не светится . Сродной прошивкой не включался только дисплей , но потом выяснил , что дохнут транзюки .  При просмотре видео обратите на название видео -это дата и время съемки , а потом посмотрите когда и во сколько я написал здесь сообщение . Первое видео не работает ни щиток , ни музыка , а на втором уже с родной прошивкой , но без замены транзюков , и глазки на щитке работают и музыка играет . И вообще я не чтобы ругаться здесь спросил про щиток , а поинтересоваться и вопрос был про то , что могло ли быть так , что эта прошивка не для этого щитка ? Это видео тоже я ему высылал .

 

 

2017-11-07_23-25-01.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Я ищу сейчас щиток с таким же железом, чтоб проверить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Всем привет , пригнали grand scenic 3  с нерабочим щитком , щиток поменял , а машину отпустил .Хочется восстановить оставшийся у меня нерабочий щиток , да и тот щиток уложенный при прошивке еще у меня лежит . Может есть у кого посылки к canhacker для запуска щитка на столе ? И может есть у кого флеш с щитка 248104550R для сравнения с тем , что я вычитал с щитка ?

248104550R grand scenic.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Трансмиттер замени и щиток рабочий.

У автора канхакера есть пакет на него.

 

Шильду с твоего убиенного покажи, попробую подобрать совместимый. С таким номером нет..

Изменено пользователем Bezproblem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Bezproblem у тебя личка переполнена . Трансмиттер живой , его даже подменял .

мертвый щиток.jpg

Изменено пользователем yalymka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Сюда кидай. Я с телефона..

У тебя не с навигацией случаем?

Обычно эмулятор отрывается и перестает работать )))

Как бы по железу они не мрут. Не запускается, по причине отсутствия пакетов по кану.

Изменено пользователем Bezproblem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Да щиток который оставили с навигатором , навигатор рабочий(у меня остался от б/у щитка , который был установлен на машину ) , кан фильтра на щитке нет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Bezproblem у тебя личка переполнена . Трансмиттер живой , его даже подменял .

Тебе Флэш для этого щитка нужна?

Создал бы свой топик, чтоб в чужом не мусорить .

На форуме GCT я стоковые дампы выкладываю, панелей которые в работу попадают.

Пока такой не было..

Изменено пользователем Bezproblem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Я вообще просил сравнить  то , что я считал с тем , что есть у участников форума по щитку 248104550R  и помочь п, если есть у кого-нибудь посылкой canhacker-а для запуска щитка на столе . Можешь дать сыль на твои стоковые дампы по щиткам ? Нашел ...

Изменено пользователем yalymka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Powered by Invision Community


×
  • Создать...
Яндекс цитирования