Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Renault Scenic 3 (2010) панель русифицирована


zheka010

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 9 месяцев спустя...

Кто-нибудь обратился к  rusak за покупкой флеши или прошивки ? Я купил прошивку и как обещал продавец , получил новый скин . В том смысле , что с его прошивкой щиток стал трупом и выдает черный невключающийся дисплей , на щитке не загорается ни один сигнализатор , не включается магнитола и на диагностику не выходит . Прошил родной прошивкой , сигнализаторы горят , магнитола включается , на диагностику выходит , но не включается дисплей . Естественно искал свои косяки при работе с флешью , но с его прошивкой так ни разу ни один сигнализатор даже не моргнул .Начал искать причину почему не включается дисплей на родной прошивке , нашел пробитые транзисторы 5CW и L4W , поменял и щиток включился , опять прошил купленной прошивкой и опять щиток труп , проверяю и опять пробило транзюки . 

Фиг знает , то ли прошивка не подходит к щитку , то ли прошивка "оно" . Прошивал щиток с идентами на фото  , прошивки сток и купленный русифицированный .

 

https://yadi.sk/d/9SBPlH7f3LwF3e

иденты щитка.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин , вчера поставил щиток на машину включающимся и рабочим , а сегодня уже не подает признаков жизни , попал я на щиток :emot97: У кого есть на продажу с разбитым дисплеем или с накрывшейся большой платой ? Может есть у кого плата поменьше с флешью и процем toshiba на продажу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда флешку перепаивал, то же не с первого раза запустилась, думаю ну начинается б*я, флюсом залил, ещё раз погрел, пошевелил пинцетиком туда сюда, по каким то ножкам жалом пробежался, отмыл, заработало)

Не помню точно, но по мойму там площадок контактных на плате больше чем на флехе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно , но на предмет непропая , флюса , короткого замыкания из-за катышков олова было проверено много раз . В надежде поднять щиток за день флеш прошил раз тридцать половину ставил на купленной прошивке , половину на родной , так на своей прошивке панель запускалась всегда , но после прошивки купленной прошивки перестал запускаться дисплей , а  с купленной прошивкой дисплей ни разу не запустился , даже светодиодами ни разу не моргнул . Скорее всего прошивка не для этого щитка .

Изменено пользователем yalymka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На купленной прошивке не то , что дисплей , щиток не запустился ни разу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу щиток , кто что может сказать за эту компанию ? Если что не реклама просто нет желания опять на бабки попасть  http://automotors.parts-russia.ru/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Чего ноем? У десятков человек всё запустилось и работает, а у тебя нет! В чем причина? Прошивка спалила транзисторы? Так замени и запусти на своей прошивке. Кроме бла бла бла про кривую прошивку, ничего не слышно. А я уверен что не прошивка кривая, а руки! Спорим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обращайте внимания, когда с людьми работаешь, всегда найдется "всеумейканихренанеполучайка"

; )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего ноем? У десятков человек всё запустилось и работает, а у тебя нет! В чем причина? Прошивка спалила транзисторы? Так замени и запусти на своей прошивке. Кроме бла бла бла про кривую прошивку, ничего не слышно. А я уверен что не прошивка кривая, а руки! Спорим?

Ты читать умеешь ? Приехала машина с рабочим щитком , под ее щиток купил у тебя прошивку , флеш выпаял-прошил-запаял щиток не включаеттся вообще (не включаются сигнальные лампы на щитке под дисплеем , не включается магнитола , щиток на диагностику не выходит ) .Залил свою прошивку , щиток заработал(включаются сигнальные лампы ниже дисплея , включается магнитола , щиток выходит на диагностику) , но не включается дисплей щитка . Начал разбираться почему не включается дисплей , ведь до этого он включался . Выяснил , что погорели транзисторы , поменял и дисплей включился . Щиток нормально заработал на своей прошивке . Естественно опять выпаял флешь прошил и запаял на место . Подключаю щиток к машине и опять тишина не горят сигнальные лампы ниже дисплея , не включается магнитола , щиток на диагностику не выходит . Пропай ног флеши проверил много-много раз . Флеш перепаивал-прошивал раз 30 и всегда один результат , что с купленной прошивкой щиток не включился ни разу , а с родной прошивкой запускался всегда , т.е. он выходил на диагностику , включалась магнитола , включались сигнальные лампы(светодиоды) ниже дисплея , но не включался дисплей . Заметил , что после многочисленных перепаек флеши начал прилично греться графический проц на плате и решил оставить родную прошивку , тем более уже наругался с тобой в переписке . Вечером поставил щиток все работало , а утром уже и на родной прошивке не включается щиток , перепаял опять транзюки , но щиток проработал всего пару минут и погас , а проц нагрелся как утюг . Объясни почему с твоей прошивкой не включались ни сигнальные лампы , не включалась магнитола и не щла диагностика щитка ? Перепаивал несколько раз флеш с твоей и родной прошивкой не меняя транзисторы и не обращаяя внимания на дисплей , так с родной прошивкой всегда включались сигнальные лампы , включалась магнитола и шла диагностика , а с твоей прошивкой ни разу щиток не моргнул ни одной лампой , не включилась магнитола и не вышел на диагностику . 

Не обращайте внимания, когда с людьми работаешь, всегда найдется "всеумейканихренанеполучайка"

; )

Ты что этим хотел сказать , что я не могу перепаять флеш и прошить ее в TL866 ? Ты думаешь флеш с 44 ногами перепаять сложнее проца st10f273 на микас 10.3 или м73  со 144 ногами ? Шаг ног у них одинаковый если что .

Изменено пользователем yalymka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yalymka, а тебя не напрягает, что дампы флешей разные от слова ВООБЩЕ? адреса в дампах разные, не мудрено, что ключи и гафический проц вылетели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен , что разные , они и должны были различаться . Да еще ему на слово поверил , он сначала запросил инфу по щитку , я ему предоставил . И еще подумал может прошивка от щитка более позднего года выпуска уже с русским в стоке и поэтому так сильно различаются . Щиток заказал на другом форуме , пришел от праворукой с милями и галонами , проц Тошиба другой и в другом корпусе , флеш другая , но перепаял со старого щитка епромку 24с16 и все устаканилось с пробегом , километрами-литрами вином и т.д.

Изменено пользователем yalymka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен , что разные , они и должны были различаться . 

но не до такой же степени))

rusak, поздравляю, твоя прошивка разлетелась по просторам интернета...

Изменено пользователем sergunja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык я дятел в спешке как прошивку получил так сразу и залил (время уже вечер было ,да и деньги за прошивку уже заплатил) , а потом только сравнил когда уже увалил щиток :emot64: Мы же инструкции тоже  читаем когда устройство ломаем :emot64: А по прошивке в инете у продавцов сбыт щитков попрет , но к какому-нибудь щитку прошивка все же подойдет наверное :emot64:

Изменено пользователем yalymka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз повторю, теперь для всех! Прошивка не при чём!  Всему виной кривые руки!

 

Ну дык я дятел

Самая точная оценка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты мне ответь почему с твоей прошивкой щиток вообще не подает признаков жизни ? Что по твоему я делал неправильно когда сдул флеш , прошил и припаял обратно ? Все работы выполнялись паяльной станцией и под микроскопом :18_1_35:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты мне ответь почему с твоей прошивкой щиток вообще не подает признаков жизни ? Что по твоему я делал неправильно когда сдул флеш , прошил и припаял обратно ? Все работы выполнялись паяльной станцией и под микроскопом :18_1_35:

С гавном, типа тебя, нет никакого желания общаться. Почему гавно? Доказать? Да в прочем не буду. Здесь в теме всё есть. Единственный совет, учи мат часть. На этом откланяюсь. Всем добра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги , что я тебе заплатил снял с карты ? Вот трубочкой их сверни и засунь себе в задницу , а еще дай свой адрес я тебе щиток вышлю ты его туда же засунешь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги , что я тебе заплатил снял с карты ? Вот трубочкой их сверни и засунь себе в задницу , а еще дай свой адрес я тебе щиток вышлю ты его туда же засунешь !

Мастер изврата? Я предполагал! УПС, обещал свалить, сваливаю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования