Jump to content
AUTO TECHNOLOGY
mercool

8D0907557P (AM29F200AB) чем слить прошивку?

Recommended Posts

Всем доброго времени суток! Есть passat b5 с мозгами 8D0907557P с микросхемами на борту AM29F200AB и intel AN87C196KR L9190533C. Так же есть провод MPPS v13 который видит мозги и вроде как может записывать прошивку, но прочитать не может. Вопрос: Чем или как мне слить прошивку? В принципе, мне нужно только отключить вторую лямбу, можно ли взять стоковую прошивку с идентичными мозгами, убрать там вторую лямбу и залить мне?

P61023-155146.jpg

P61029-133943.jpg

P61029-135058.jpg

Обратитесь к специалисту. Следующим вопросом будет поправить прошивку за пиво или поднять блок - кирпич?

Edited by Роман_77__

Обратитесь к специалисту. Следующим вопросом будет поправить прошивку за пиво или поднять блок - кирпич?

Блок рабочий.

Это пока рабочий,

Вы не умеете читать , смысл вам подсказывать .

Вы не умеете читать , смысл вам подсказывать .

В смысле не умею читать?

Я перелопатил весь форум, все темы в большей мере про блок ME 7.5 про 5.92 практически ничего нет.

Вам говорят, сьездейте денег отдайте нашим коллегам и вам сделают

То , что вы читаете форум я понял , вы не умеете читать то , чем делаете .

Edited by yalymka

То , что вы читаете форум я понял , вы не умеете читать то , чем делаете .

Я ведь написал, у меня MPPSv13 я смогу им залить прошивку на этот блок?

Специалисты, подскажите пожалуйста, могу я залить на 8D0907557P прошивку с аналогичного блока с изменениями или надо все таки слить и править свою?

И залит все это MPPSом

изменения 3000руб. стоят.

Вы согласны оплатить такую сумму?

В блок желательно записать считанное и правленое в нужную сторону. Считать вы не можете.Да и прибор у вас хз, китайский за тыщенку, какая на него надежда?! вы завалите блок и будете писать помогите восстановить, какой в этом смысл?! Считать лучше прогером внешним, у вас его нет. Обратитесь в специалисту как вам уже написали, самый бюджетный вариант,и без рисков.

В блок желательно записать считанное и правленое в нужную сторону. Считать вы не можете.Да и прибор у вас хз, китайский за тыщенку, какая на него надежда?! вы завалите блок и будете писать помогите восстановить, какой в этом смысл?! Считать лучше прогером внешним, у вас его нет. Обратитесь в специалисту как вам уже написали, самый бюджетный вариант,и без рисков.

Значит этим шнурком, можно завалить блок, и гарантии никакой нет?  

изменения 3000руб. стоят.

Вы согласны оплатить такую сумму?

Я бы заплатил, но для начала мне нужны ответы на свои вопросы.

Torpedo там про 13 ногу написано, так что без выпайки должен считаться. 

я бы сделал прогером. Гораздо увереннее себя чувствовал

я бы сделал прогером. Гораздо увереннее себя чувствовал

Каким прогером?

Xprog, или любым другим с подходящей панелькой

Но с ним придется выпаивать микросхему?

Дружище тебе лучше обратиться к Роман_77__. Намного дешевле выйдет. Здесь профильный форум, на блюдечке не положат, только оттяпать можем :tormoz:  . Все подсказки уже сказали. 

Edited by Jonny_D

Если есть 13 нога, то только запись.

Икспрог стал писать флэши?
Edited by 052

Какие ответы вам нужны? Есть прогеры, которые корректно читают такие флеши. Не все мастера такие прогеры имеют. Но даже из тех кто имеет не все имеют панель под 44. У нас к примеру парни звонят друг - другу и одной панелью на толпу пользуются. Те кто имеет свое и горд - ценник сам смотри на Лаб спид. Есть много авриантов работы. Половина из них на страх и риск. Прогером правильно - есть бэкап нормальный. Да выпаивать надо. В хпрог даже не полезу смотреть - может или нет. не тот блок. Сколько на разборе блок?

Edited by Роман_77__

tl866a читает эти микрухи. Всегда делаю железный бэкап флэш + еепром. А потом уже всякие эксперименты. Покупайте прогер, панельку и вперед. Прошивку вам тут поправят за вознаграждение.

Советую ТС почитать темку http://www.auto-bk.ru/forum/topic/73793-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B1%D1%83%D0%B4%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%8F%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8C-72/. Это при том, что мы считаем этот блок неубиваемым, к тому же легко найти замену, в отличие от Bosch M5.9.2

Этот шнурок замечательно и читает и пишет эти блоки делал неоднократно ( 1.8 и 2.3 на В5) хоть есть прогеры посерьёзней в том числе и с выпаиванием есть возможность (но из своего опыта не советую) .

если твой mmps не читает  через разъём то есть еще способ прочитать "на столе"  если не не понимаешь о чем  пишу то сам не суйся. В питере контор которые сделают твой авто хватает 5-7т (цена лямда-зонда). 

Здравствуйте.Сколько будет стоить отключить вторую лямбду и дуйку на блоке bosch 0 261 206 322 ? Флэш считал при помощи tl866.