Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Citroen Junpy 1,6 HDI EDC16C34 не набирает обороты более 2500 об/мин


vasil1975

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех! История такова. На Citroen Jumpy 1,6 HDI EDC16C34 была произведена замена ECU (eeprom virgin и привязка через PIN). Предварительно была распечатана конфигурация "старого" блока и исправлена конфигурация "нового", донорского с разборки. Также были распечатаны и перенесены номера форсунок. Сброшены настройки самоадаптации. Машина завелась, работает хорошо на холостых оборотах. Параметры в норме, что по топливу, что по воздуху, синхронизация есть. Но прина жатии на педаль газа обороты более 2500 не поднимаются! В памяти висит постоянная ошибка "внутреняя ошибка калькулятора". Собственно, напрашивается вывод о неисправности донорского блока. Может, кто сталкивался с такой ошибкой, может ли она проявлять такие симптомы?

expert02.jpg

Изменено пользователем vasil1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Virgin криво сделали скорее всего.

Кстати, когда прописывал форсунки, несколько раз получил отказ,  неверная контрольная сумма. Номера форсунок списал с самих форсунок. Я подумал, что ошибся, вместо 0 D или наоборот. А вот, когда прописывал форсунки с распечатки от старого блока, то все приняло без проблем. Понял, заново eeprom делать virgin. И может ли блок работать в аварийном режиме из-за этой ошибки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Virgin криво сделали скорее всего.

Вы правы! Все дело в кривом еепром вирджин. Кстати, IUD 3.2 virgin тоже делает криво. А машина без движения не газует больше 2500.  Зато в движении рвет из-под себя.  Все сделал с нормальным еепром вирджин, нет никаких ошибок, машина поехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования