Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Audi A2 (2002г) замена ECU 4MV на 4LV от Fabia.


metal80

Рекомендуемые сообщения

Может поступить по-другому? Сколь уж родной ECU всё равно придётся расковырять, взять и залить на него прошивку от 100-сильной фабии AUB BBZ? Где-то на форуме я её видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такими темпами ,тема в помойке окажется скоро.

 

От темы всё равно толку мало. Задача была не расковыривать родной моторник, а подружить моторник и приборку от разных авто.
И никаких новых идей... Хотя я считаю, что это теоретически и практически возможно сделать путём правки дампов вручную.
Уверен, что нормальные люди так и делают. И забывают про rosstech и пляски с бубном. Второй вариант - вырубить иммо 
(поставив эмулятор, или другим способом). И ставь себе моторник какой хочешь. В моём случае это вообще идеальный вариант, 
так как машина досталась мне с одним ключом, а так бы хотелось сделать дистанционный запуск.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

. Второй вариант - вырубить иммо 

(поставив эмулятор, или другим способом). И ставь себе моторник какой хочешь. 

Ну теперь поняли кому вы тут пытались что то объяснить? :emot64: 

Растянули мудянку на две страницы,хотя тему давно надо было в помойку отправить. :bux:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Растянули мудянку на две страницы,хотя тему давно надо было в помойку отправить. 

 

А Вы тут типа самый умный? Чего ж сразу не догадались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже все догадались,что вам пешком ещё пробить придётся. Может неделю, может месяц, может и не один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю тут можно устраивать соревнования по дебилизму среди профи :))

Ну а по по...ть тут вообще все горазды. Интересно, как вы работаете....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь правил дампы иммо и моторника вручную? Какой результат? Если есть отдельная для этого тема, подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь правил дампы иммо и моторника вручную? Какой результат? Если есть отдельная для этого тема, подскажите пожалуйста.

Вы как-то странно себя ведете, "коллега", то хамите, то помощи просите, Вы уж определитесь чего Вы желаете. Дампы вручную тут много кто правил, но делиться с таким "коллегой" наработками никто не будет, да и это и не нужно Вам. Еще раз внимательно прочитайте про "шаманские танцы с бубном", что не поймете - спросите. Хотите сами все сделать - делайте, а не клаву топчите, спросите - Вам помогут, хотите готовое решение - покупайте или обращайтесь к специалисту. Адекватным людям тут еще в помощи не отказывали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуй все из присутсвующих знают как решить вашу проблему, но помогать в этой дебильной затее врятли кто будет даже за деньги., т.ч. сможешь смело ставить эмуль , раз уж уверен что он решит твои проблемы .

 

от себя лично поздравляю с еще одним пройденным днем пешехода.  :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, нищие спецы, ходите пешком сами, раз у вас машина одна и не засоряйте тему.

ответ  по теме http://slovarick.ru/721/

Изменено пользователем zvm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
 

Блок 036906034BK от Фабии успешно установлен и работает. Ни дня я пешком не ходил, так что огорчу злорадствующих :)

Спасибо vovako за информацию, что 4MV и 4LV взаимозаменяемы. Информация подтвердилась. А вот идея про перенос дампа

из родного блока в новый - не подтвердилась. Иммо не протестует, но машина не заводится. Оказывается есть привязка

софта eeprom и flash. Либо нужно переливать оба, либо привязывать блок по Ross-Tech. При наличии пин кодов, процедура

привязки занимает 5 минут. После чего можно использовать хоть старый, хоть новый блок. Работают оба. Вот и всё.

Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования