Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Шеви нива


Рекомендуемые сообщения

Привет Паш . :P

ну спорить я с тобой не буду , мне этого не надо .

просто что видел и с чем имел секис на абсолютно исправных авто и не одном , то о том и сказал.

пришлось чутка по"юзать" эти HR91 и HR93, чтобы тачки нормально работали, и в будущем проблем не доставляли хозяевам.

 

vldp - привет ;)

А на газе по другому не получиться, ......

получиться даже на эжекторе , только клиенту это естественно дороже встанет , а он падла как правило не соглашается .

вот и приходиться нам с тобой извратом заниматься !

и еще

некоторые системы газового впрыска вообще не используют показания ДК (не подключается)

но ДК должен полноценно работать в системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Прошу Вашей помощи!!! Ищу для своей Шнивы прошивку I220EXF2 с поддержкой 2-х вентиляторов. Нерапространение гарантирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для шеви нива с чип тюнера

 

Залил себе эту прошивку B122HR12_nlz и офигел. Динамика разгона НИКАКАЯ. Расход 11 литров. Максимальная скорость упала. Единственное - холостой нормальный. До этого стояла b122hr93-nlz. Хоть и прожорливая, но хотя бы едет.

Сегодня воткнул Январь 72 с прошивкой I220EZ93_LZD. Субъективно на холостых прием хороший. Снизился расход воздуха и длительность впрыска. После выходных напишу как ведет себя на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещал - итоги полевых испытаний:

Прошивка I220EZ93_LZD Я72. Разгон очень хороший, уверенный. ХХ-900, ДК-активный, расход снизился примерно на 0,5 литра. НО на прогреве все плохо. Необоснованно завышены обороты ХХ - при температуре -8 гр., обороты 1700, смесь очень богатая, заливает свечи, начинаются пропуски воспламенения и воняет катализатором. При температуре двигателя 30 гр., все приходит в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня припарился с ШЕВИ НИВОЙ 2004г ,умельцы переделали на Я-5 поставили 41блок от ВАЗ 2112 . Машину колбасит на холостых пытался поставить прошивку с 71 блока не подошла машина даже не завелась. Пришлось искать у друзей,вот прошивка может и еще комунибуть поможет . {двух режимка}

J5D13T34_J5E13T34.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил себе эту прошивку B122HR12_nlz и офигел. Динамика разгона НИКАКАЯ. Расход 11 литров. Максимальная скорость упала. Единственное - холостой нормальный. До этого стояла b122hr93-nlz. Хоть и прожорливая, но хотя бы едет.

Сегодня воткнул Январь 72 с прошивкой I220EZ93_LZD. Субъективно на холостых прием хороший. Снизился расход воздуха и длительность впрыска. После выходных напишу как ведет себя на дороге.

 

Ну мистика кака ето я писал (пост №6). и подтверждаю всё нормально и динамика и расход и хол, ход , у меня всё нормально.

перед тем как чиповать делаю досканальную диагностику!

и если на штатной прошивке чтото не впорядке устраняю а потом чипую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого зверя знает кто?b122hr93_nlz.rar

Уж больно хочется опробовать

 

Залил себе эту прошивку B122HR12_nlz и офигел. Динамика разгона НИКАКАЯ. Расход 11 литров. Максимальная скорость упала. Единственное - холостой нормальный. До этого стояла b122hr93-nlz. Хоть и прожорливая, но хотя бы едет.

Сегодня воткнул Январь 72 с прошивкой I220EZ93_LZD. Субъективно на холостых прием хороший. Снизился расход воздуха и длительность впрыска. После выходных напишу как ведет себя на дороге.

B122HR11 - с полной поддержкой ДК, оптимально, для новых машин.

B122HR11-nlz - отключена только адаптация по ДК, не будет портить жизнь, случайный плохой бензин.

B122HR11-nlz-full ДК полностью отключен, приличный (для Нивы) ХХ, резвее, хорошо тем, кто заправляется где попало, и чтоб ехала при том.

 

обкатал B122HR11-nlz динамика приличная,расход за городом до 11,2 поднялся при 120-140,сильные удары в трансмиссии

сейчас B122HR11-nlz-full ошющение "Динамика разгона НИКАКАЯ. Расход 11 литров. Максимальная скорость упала. Единственное - холостой нормальный."

 

Вопрос: :wacko:

есть ли программа на январь 7.2 для авто с кондеционером,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ну мистика кака ето я писал (пост №6). и подтверждаю всё нормально и динамика и расход и хол, ход , у меня всё нормально.

перед тем как чиповать делаю досканальную диагностику!

и если на штатной прошивке чтото не впорядке устраняю а потом чипую.

 

Штатная прошивка HR91, на ней небольшой провал при троганьи с места и динамика разгона страдает. Что касается прогрева и ХХ, на штатной прошивке они гораздо лучше чем на Январе с этой тюнинговой. Естественно система управления двигателем полностью исправна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил себе эту прошивку B122HR12_nlz и офигел. Динамика разгона НИКАКАЯ. Расход 11 литров. Максимальная скорость упала. Единственное - холостой нормальный. До этого стояла b122hr93-nlz. Хоть и прожорливая, но хотя бы едет.

Сегодня воткнул Январь 72 с прошивкой I220EZ93_LZD. Субъективно на холостых прием хороший. Снизился расход воздуха и длительность впрыска. После выходных напишу как ведет себя на дороге.

+ жуткие дергания на околохолостых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B122HR12nlz вещь глючная, залил клиенту на пробу, приехал он на следующий день и хотел меня убить, завод-дерьмо,динамика-дерьмо,бывает троит при сбросе газа(все с его слов) благо у меня здоровья больше, пришлось сток лить и деньги вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

B122HR93_nlz - Прошивка приличная , устойчивый холостой , средняя тяга и мало кушает. Недостатки - рлохо заводится -20-25 и женлателен 95 бензин , на 92 плохо едет .Всю зиму на ней катался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Уж больно хочется опробовать

 

 

B122HR11 - с полной поддержкой ДК, оптимально, для новых машин.

B122HR11-nlz - отключена только адаптация по ДК, не будет портить жизнь, случайный плохой бензин.

B122HR11-nlz-full ДК полностью отключен, приличный (для Нивы) ХХ, резвее, хорошо тем, кто заправляется где попало, и чтоб ехала при том.

 

обкатал B122HR11-nlz динамика приличная,расход за городом до 11,2 поднялся при 120-140,сильные удары в трансмиссии

сейчас B122HR11-nlz-full ошющение "Динамика разгона НИКАКАЯ. Расход 11 литров. Максимальная скорость упала. Единственное - холостой нормальный."

 

Вопрос: :wacko:

есть ли программа на январь 7.2 для авто с кондеционером,

 

Любой софт Я7.2 поддерживает кондиционер!!! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

блок 7.9.7 я так понял + 21230-1411020-90 На Шниве не хочет выходить на связь или сбрасывает подключение, в чем проблема програма лодырь

 

а что есть шустрого для МР70 для шнивки

там в папочке внутри M7N20V33sp_m для шнивы я сначала заливал с улудшеным холодным запуском , она на утро еле завелась , залил без него все ок, гдето с 1300 вытягивает на 4 легко динамика супер. клиент доволен, так это при неисправном датчике дросельной заслонки и оборотов. просто задолбал он меня" прошей да прошей" диагноста не было вот и залил. надеемся после замены двух датчиков хуже не поедит.

да еще желательно 95 лить то на то и выходит:) не раз встречал:)

mp7.zip

 

блок 7.9.7 я так понял + 21230-1411020-90 На Шниве не хочет выходить на связь или сбрасывает подключение, в чем проблема програма лодырь

теперь он же не работает насос бензо грешу на иммо. есть у кого он чистый или без иммо

Изменено пользователем ALEX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу на ШН на том что купил, ощущения - тупая до невозможности, ест 9.5 литров. Вот читаю тут уже полгода и думаю может прошить на то чтобы бензина побольше жрала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как узнать какой ЭБУ стоит не лазя под панель?

Или с помощью диагностики,или просто открути заглушку пластиковую и посмотри этикетку. там или MP7 или 7.9.7 стоит если 7.9.7 то лутше ставь январь 7.2 и прошку под него. а вообще как ты собрался прошивать не зная что там :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования