Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Nissan Patrol 2007 3.0CDi ComonRail A/T


Рекомендуемые сообщения

Приветствую Всех трудящихся! Есть такая проблема. Автомобиль сильно подмок, как говорится нырнул с "головой". После многочисленных ремонтных и восстановительных работ авто так и не запустили. Машина находится в другом городе, я попросил клиента выслать ЕСМ (модуль двигателя), ВСМ, антену иммобилайзера и ключи. ВСМ восстановить не получилось т.к. над ним кто-то надругался. Выпаяли проц. развернули на 180 и впаяли обратно и судя по следам дымок с него пошел, в догонку со слов клиента куда-то в ВСМ подали +12V....Эту проблему клиент решил покупкой б/у за тем-же номером 284В2-МВ40А только с Navara. ЕСМ-у повезло больше. Его относительно аккуратно вскрыли и судя по следам качнули дамп М96160 может пытались с синхрой что-то сделать? Антену иммо тоже заменили на б/у, родную сильно повредила вода. Все это я собрал на столе, подцепил сканер дилерский consultII (благо есть возможность у офицалов одолжить) да не тут-то было. На связь выходят, у ЕСМ есть естественно ошибки по датчикам и исполнительным механизмам, но нет ни одной ошибки по NATS и нет ошибки по шине CAN, хотя по логике должны быть. Плюс к этому, при отслеживании CAN связей ЕСМ не "видит" ВСМ, но при этом ВСМ "видит" ЕСМ. У бодика есть одна ошибка по шине CAN, что вполне нормально потому как в цепи CAN отсутствует щиток, модуль коробки и IPDM, но нет ошибок по NATS? И самое интересное, при попытке прописать ключи, в начальном меню Consult II отсутствует строка c/u initialization??? Может у кого-то была похожая ситуация, прошу помощи.

p.s. заранее извиняюсь за оформление темы, т.к. обращаюсь в первый раз.

Казахстан Алма-Ата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там BCM с шильдой

Сгенерировать Pin Code и ключ пропишется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там BCM с шильдой

Сгенерировать Pin Code и ключ пропишется.

Да согласен это можно сделать, но проблема не в получении кода, а в его применении. Ну представте себе у Вас есть код есть сканер (дилерский), но в меню сканера отсутствует строка для инициализации, что само по себе уже странно. Я подозреваю что это из-за нарушения обмена по шине CAN между ЕСМ и ВСМ. Думаю попробовать подцепить модуль коробки, и посмотреть "увидит-ли" её ЕСМ.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в дилерском сканере должна еще быть карта специальная, с ней эти функции доступны.... а так вяжется много чем, карманскан, лаунч и т.п.

 

я думаю надо все смотреть на машине, там блокиратор руля электронный?

Изменено пользователем Stiv_ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в дилерском сканере должна еще быть карта специальная, с ней эти функции доступны.... а так вяжется много чем, карманскан, лаунч и т.п.

 

я думаю надо все смотреть на машине, там блокиратор руля электронный?

Спасибо конечно. Но я ни настолько глуп, чтобы прописывать ключи диагностической картой.

Спасибо конечно. Но я ни настолько глуп, чтобы прописывать ключи диагностической картой.

 

в дилерском сканере должна еще быть карта специальная, с ней эти функции доступны.... а так вяжется много чем, карманскан, лаунч и т.п.

 

я думаю надо все смотреть на машине, там блокиратор руля электронный?

Блокиратор там механический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не приходилось такой ниссан включать на столе, включал тока альмеры предедущие.......такие на машине легче бороть....думаю. походу для корректности ipdm надо подцеплять еще и коробочный блок, концевик наличия ключа наверно тоже надо в бодик подключить.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выйдет думаю у Вас ничего без машины.

Замена BCI есть такая функция програмирования. Нужно чужой бодик познакомить с авто..

И будут Вам адекватные ошибки.

Профиль заполните. Не нарушайте правила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выйдет думаю у Вас ничего без машины.

Замена BCI есть такая функция програмирования. Нужно чужой бодик познакомить с авто..

И будут Вам адекватные ошибки.

Профиль заполните. Не нарушайте правила...

В данном авто нет специальной функции замены ВСМ, неоднократно менялись подобные блоки на подобных авто. Это даже можно сделать обычной подменой содержимого дампа, что тоже делалось неоднократно. Что-то не так именно с моторником. Вчера подцепил комп коробки, и результат такой-же как и ВСМ. Моторник "не видит" коробку, а коробка его "видит". 

Может у кого-нибудь были случаи, когда у отдельно взятого блока была неисправность именно по шине CAN?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном авто нет специальной функции замены ВСМ, неоднократно менялись подобные блоки на подобных авто. Это даже можно сделать обычной подменой содержимого дампа, что тоже делалось неоднократно. Что-то не так именно с моторником. Вчера подцепил комп коробки, и результат такой-же как и ВСМ. Моторник "не видит" коробку, а коробка его "видит". 

Может у кого-нибудь были случаи, когда у отдельно взятого блока была неисправность именно по шине CAN?

Не понятно, какая конфигурация(наличие) блоков достаточна для того, чтобы были выполнены условия, при которых запускается процедура программирования натс, поэтому все и советуют эксперементировать на машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всех приветствую еще раз. Завершая тему, сообщаю. Для прописки ключей на столе для данного авто, необходим ЕСМ (моторник), ВСМ, антена и ключи. Только в случае с дилерским оборудованием необходим третий consult, а не второй. Походу в нашем городе офицалы об этом не знали. Ну а для тех кто занимается "привязкой ключей", я думаю это вообще никакой проблемы бы не составило с их оборудованием. Если кому интересно могу скинуть дамп с ВСМ и ЕСМ после прописки.  Всем спасибо за участие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно могу скинуть дамп с ВСМ и ЕСМ после прописки.  

Скинь пожалуйста дампики!

Тоже интересно, где синхра лежит ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 CONSULT2  это динозавр мало дилерских центров у кого есть такой девайс больше скажу даже CONSULT3 уже не используется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования