Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Правильные цены на смотку спидометров


holst

Рекомендуемые сообщения

eeprom - 50$

eeprom где доступ сложный - 80$

eeprom c ключами - 100$

nec - 100$

cripto - вперед 100$ назад 250$

ВАЗ с процесором - 80$

Вот приблизительно мои цены.

Что-то слабо верится...В моей области ВСЕ!!! епром 150 грн,(20$)Моторолы - до 230(30$),щиток+моторный до70$,но например Ситрик С4 уже опускается до 300грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D А я давно на эту тему забил, у нас 500р вазы, где снимать срелы нужно тоже и 800р иномарки и по моему пофиг какие, у чела оборудования до жепы и берет количеством, все его знают - делает быстро. Мне новичку не сунуться, а цену опускать - ну его нах, другая работа есть...даже за 500 р я со стрелами не полезу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то слабо верится...В моей области ВСЕ!!! епром 150 грн,(20$)Моторолы - до 230(30$),щиток+моторный до70$,но например Ситрик С4 уже опускается до 300грн.

 

и унас примерно также

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Ивано-Франковск, мотают за копейки. Ихнее обьявление. Ремонт електричного та електронного обладнання всіх марок автомобілів, комп’ютерна діагностика (30 грн.), діагностика та дозаправка систем кондиціонування (від 60 грн.), мийка форсунок (60 грн.), встановлення сигналізацій (130 грн.), електосклопідіймачів, парктроніків та ін. види робіт. Можливий виїзд до несправного автомобіля. 068-542-89-63, 097-983-20-34 (р-н вул. Набережна-Кармелюка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды ученик спросил:

- Учитель, мой конкурент снизил цену на 10 процентов. У меня на четверть упали продажи. Что мне делать?

- Повысь цену, - сказал Учитель.

- Насколько? - спросил ученик.

- На десять процентов.

Ученик удивился, но повысил цену. Его товары стали покупать ещё меньше. Он снова пришёл к Учителю:

- Учитель, продажи идут ещё хуже...

- Ты уверен?

Ученик замер в удивлении, потом поклонился Учителю, ушёл и много времени провёл со своим бухгалтером. После этого он вернулся в Школу и сказал:

- Смотри, что получилось: Я поднял цену на десять процентов, и мои продажи упали в итоге на треть от первоначальных. Но я получал ровно столько же прибыли, сколько и раньше! А мой конкурент получал прибыли всё меньше и меньше и, в конце концов, был вынужден закрыть свою фирму. Спасибо тебе, Учитель! Ты направил мои мысли на верный путь!

- Я направил действия, - ответил Учитель, - свои мысли ты направил сам.

_____________________________

Эта история показывает нам, что далеко не всё правильное так уж правильно, как кажется на первый взгляд, когда это касается Пути Торговли. Кроме того, говорят, что Учитель в тот раз ещё и в точности сказал ученику, какая именно у него была наценка до всех этих событий. Ученик был поражён мудростью Учителя, но Учитель сказал ему, что это может сделать каждый, у кого есть мозги...

...А есть ли мозги у тебя, читающий эти строки?

 

Путь Торговли, Тадао Ямагучи

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ивано-Франковск, мотают за копейки. Ихнее обьявление. Ремонт електричного та електронного обладнання всіх марок автомобілів, комп’ютерна діагностика (30 грн.), діагностика та дозаправка систем кондиціонування (від 60 грн.), мийка форсунок (60 грн.), встановлення сигналізацій (130 грн.), електосклопідіймачів, парктроніків та ін. види робіт. Можливий виїзд до несправного автомобіля. 068-542-89-63, 097-983-20-34 (р-н вул. Набережна-Кармелюка).

 

Я в шоке.это или полные идиоты, или решили выбить конкурентов. как надо себя не уважать.

Изменено пользователем vlad195
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды ученик спросил:

- Учитель, мой конкурент снизил цену на 10 процентов. У меня на четверть упали продажи. Что мне делать?

- Повысь цену, - сказал Учитель.

- Насколько? - спросил ученик.

- На десять процентов.

Ученик удивился, но повысил цену. Его товары стали покупать ещё меньше. Он снова пришёл к Учителю:

- Учитель, продажи идут ещё хуже...

- Ты уверен?

Ученик замер в удивлении, потом поклонился Учителю, ушёл и много времени провёл со своим бухгалтером. После этого он вернулся в Школу и сказал:

- Смотри, что получилось: Я поднял цену на десять процентов, и мои продажи упали в итоге на треть от первоначальных. Но я получал ровно столько же прибыли, сколько и раньше! А мой конкурент получал прибыли всё меньше и меньше и, в конце концов, был вынужден закрыть свою фирму. Спасибо тебе, Учитель! Ты направил мои мысли на верный путь!

- Я направил действия, - ответил Учитель, - свои мысли ты направил сам.

_____________________________

Эта история показывает нам, что далеко не всё правильное так уж правильно, как кажется на первый взгляд, когда это касается Пути Торговли. Кроме того, говорят, что Учитель в тот раз ещё и в точности сказал ученику, какая именно у него была наценка до всех этих событий. Ученик был поражён мудростью Учителя, но Учитель сказал ему, что это может сделать каждый, у кого есть мозги...

...А есть ли мозги у тебя, читающий эти строки?

 

Путь Торговли, Тадао Ямагучи

 

Хорошая история

У меня как плохое настроение так я поднимаю цены на eeprom до 3000р

и что удивительно народу меньше не едет а баблишка больше прилипает и настроение поднимается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хз.....попробуй до 5 подними.....блин ....сказки от перекупов - это уже привычно , тут что открыли ветку сказок мотальщиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера отказался клиент делать у меня за 45$ (eeprom), говорит поеду в Сумы за 20 сделают, и что 260 км туда и обратно и минимум пол дня потерять - пох...р, зато за 20$.

Изменено пользователем aleksandr_17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[править]Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии,

проверенной 28 июля 2011; проверки требуют 7 правок.

Демпинг (от англ. dumping — сброс) — продажа товаров по искусственно заниженным ценам.

Демпинговые цены существенно ниже рыночных цен, а иногда даже ниже, чем (себестоимость) товара или услуги.

Демпинг проводится с различными целями: проникновение или укрепление на новом рынке, вытеснение конкурентов.

Демпинг осуществляется государством и компаниями в расчете на возмещение в будущем текущих убытков, когда за счет демпинга

будет достигнуто желаемое положение на рынке. Однако довольно часто и фирмы, и государство прибегают к демпингу как разовому

мероприятию: монетизируют складские запасы, реализуют неликвидную продукцию; при острой и срочной потребности в денежных

средствах, когда существует угроза больших убытков, чем потери при демпинге. В некоторых странах принято считать демпинг

негативным явлением и бороться с ним применяя антидемпинговые законы, хотя в случае демпинга потребитель может выиграть,

заплатив более низкую цену.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Чтобы расчитать рыночную цену корекции одометра, нужно знать себестоимость корекции данного считка. Как человек может расчитать

себестоимость данной процедуры имея поник собранный на коленях или ПО5 который давно окупился в месте с паяльником и халявным

тахософтом и делает он это в автомобиле клиента , соответственно не платя за аренду помещения и не выплачивая зарплаты сотрудникам?

И время затрачивает минимальное и не напрягается больно. Себестоимость его работы стремится к нулю и делая эту работу за 1000р,

он имет прибыли 1000%. Другой человек имеет автосервис и штат работников, соответственно платит аренду, налоги, зарплаты и т.д.

Себестоимость его работы, к примеру, одного считка уже 1000р и что бы получить прибыль в 1000р, он должен оказать эту услугу за 2000р.

Угадайте кто из этих двух людей боле конкурентноспособный. К сожалению первый.Его себестоимость работы минимальна.

Если даже мы прибегнем к антидемпинговым мерам,

к примеру снизим цену на смотку до 100р, первый ни коим образом не разорится, при такой цене, он всеравно будет в плюсе.

И ничего здесь никто не сделает.

По моему мнению, выход один, забить на демпинг, постараться максимально уменьшить расходную часть своего бизнеса, повысить

качество и оперативность своих услуг, проявлять уважение к своим клиентам, хоть они и жадные барыги, всетаки мы зависим от них

и по деньгам и по рекламе.

Предоставлять клиенту после коррекции дополнительные " бесплатные бонусы" к примеру диагностика его авто, потереть ошибки и т.д.Паралельно

развивать другие виды услуг в этой сфере. Так как с каждым днем на этом поле игроков становится все больше и больше, по известным

нам причинам, конкуренция будет более жесткой.

А цены на этот вид услуг, где стало очень много игроков, мы сами уже регулировать, тем более договариваться, не можем и регулируется они сами,

едут к нам или не едут. В этом и опасность.Я попробывал выложить свои мысли в слух на реальное положение в этой сфере. Это только мое мнение.

И каждый сам решает как ему жить дальше. Знаете, что такое "секрет секрета"? Это когда знает только один, если знают двое, значит знают все. Это на будующее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хз.....попробуй до 5 подними.....блин ....сказки от перекупов - это уже привычно , тут что открыли ветку сказок мотальщиков?

 

Для тебя сказка а для меня быль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Что-то слабо верится...В моей области ВСЕ!!! епром 150 грн,(20$)Моторолы - до 230(30$),щиток+моторный до70$,но например Ситрик С4 уже опускается до 300грн.

Цены на смотку вы устанавливаете сами для своего региона!!! В этом винитить не надо никого! И поставь наконец в профиле место жительства! Жевете в Черкасах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тебя сказка а для меня быль

 

Подтверждаю... а этот профи из Клина до сих пор удивляется как приору за 2 рубля делать можно. Небось по 500 штампует и плачит, что Клиенты в Тверь ездят мотать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера Мазду 6 с 93С66 за 3рубля скрутил+диагностика машины-3.8 получилось.Я думаю нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то слабо верится...В моей области ВСЕ!!! епром 150 грн,(20$)Моторолы - до 230(30$),щиток+моторный до70$,но например Ситрик С4 уже опускается до 300грн.

А если немного поднять цену ? и держать её ? Изменено пользователем gold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А жаба на клиента??? Гнилая философия - буду делать 5 штук по 100...... вместо 2 по 500. если конкурент сделает также- оба с икрой на бутере, еще и третьему останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю... а этот профи из Клина до сих пор удивляется как приору за 2 рубля делать можно. Небось по 500 штампует и плачит, что Клиенты в Тверь ездят мотать.

Уважаемый сказочник.

Среди клиентов дебилов меньше чем ты думаешь ,средние ценники 100 раз озвучены, а ты уже задолбал своими сказками.....Так тебе чисто для примера , мой товарисч Женя , послушав тебя (развесил в москве рекламу и начал работать)....так вот при предложении сделать Русское ведро за 2000р , его открытым текстом шлют на....й.Ты реально считаешь , что ты в Королёве единственный????

Уже 100500 раз обсуждался порядок цен ,какого хрена опять начали???

Русовёдра -1200(1500) со снятием и без ,мотороллы а свежих калинах- приорах идут как авто на процах , но пока была тока одна))))

Ино (еепром)-1500

Ино (проц)-2000(2500)+_

Vag старый -1500.

Vag Новый - 2500 для постоянников ,3000 для чужих + 500р диагностика.

Опеля Астры и им подобные 3000 +500 диагностика.

И хоть ты раком встань -это общие цены по москве и подмосковью....Остальное - всё твои фантазии.

Ты меня смешишь кога пишешь , что делаешь Лаченни за 4 рубля......там что разбор сложный или алго ????Из чего складывается твоя цена???

За авео с выпайкой дисплея - 2500 ,Лачети - 1500, как и за люое авто с еепромом.

Не пиши про то что делаешь по двойному (тройному тарифу) уже даже не смешно.

Сейчас на авторынке спад и люди дрожат за каждую тысячу рублей , после тебя обзвонят ещё 2х-3х человек , и всё.

Изменено пользователем GadskiyPapa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно...

 

Плохо, что клиенты это читают тоже.

 

у меня так:

Вазы, Уаз и т.д. 2 р.

иномарки до 2007 3р, с 2007 3.5 р

Ваги: туареги аллроады 4-4.5 р правда недавно сделал Туарег 2013 года за 4.5 рубля, это не могу себе простить)))

 

Рекорды:

1. Volvo XC90 2007 - 9000 руб (только Dash)

2. AUDI Q7 3.0TDI 2012 - 7000 руб.

3. FORD Focus 2009 - 5000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования