Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Правильные цены на смотку спидометров


holst

Рекомендуемые сообщения

На кой хрен мы в каждой теме обсуждаем цены???

Надо с этим заканчивать.

Всё равно каждый останется при своём ,а отношения будут испорчены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......там что разбор сложный или алго ????Из чего складывается твоя цена???

Пошёл пломбу вставлять ребенку. За час работы - 100$. Из чего складывается их цена? Колбаса клинская докторская - около 400. Из чего складывается эта цена? Электричество - 6 рублей киловатт. Бензин - 27-30 рублей литр. Аренда - 300-400 рублей метр. И всё с каждым годом дорожает. И только смотка всё дешевеет и дешевеет. Кто знает - почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут все просто как угол дома!

Вот стоматолог - один год обучения от 50 до 80 тыс в год. Шесть лет учится для корки врача минимум. Плюс, если свое дело - на оборудование только от 1 миллиона нужно. Плюс место и ремонт под клинику(сколько стоит у вас 2-3 комнатная квартирка?)

 

И мотальщик, тольятти-дрель с подробными картинками, и куча бесплатных форумов, где все расскажут, покажут и дадут попробовать.

 

Чуете разницу в затраченных суммах? Оттуда и цены.

Изменено пользователем Djet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у дантистов тоже конкуренция бешенная. Большинство студентов Мединститутов считают что в стоматологии мёдом намазано. Так что стоматологов нынче гораздо больше чем требуется в отрасли. Зато хирургов, педиатров, оториноларингологов итп.- нехватка бешенная. Официально у них демпинга нету - во всех клиниках цены высокие, если через кассу оплачиваешь. Зато если не через кассу, то цена в два раза ниже. Я хожу по знакомству к одному и тому же доктору несколько лет, и ценник она мне и членам моей семьи делает в два раза ниже. Может, по отношению к своим коллегам она поступает непорядочно и демпенгует, но меня такая ситуация устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот стоматолог - один год обучения от 50 до 80 тыс в год. Шесть лет учится для корки врача минимум.

Да ты чё, учиться надо? А "по картинкам" чего, никак? И оборудование нужно покупать? А если говнопрогером электроделью попробовать? Какая разница, чем зубы сверлить...

Представляю себе форум стоматологов... Памагите не могу записать микросхему. "Памагите_не_сверлится". "Хотел соседу пломбу поставить"."За бутылку пива".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема печальная, затронуло это дерьмо уже практически всех нас, братцы.

Попробую немного разрядить обстановку юмором, раз уж о дантистах и шиномонтажных мотальщиках речь:

 

 

:emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошёл пломбу вставлять ребенку. За час работы - 100$. Из чего складывается их цена? Колбаса клинская докторская - около 400. Из чего складывается эта цена? Электричество - 6 рублей киловатт. Бензин - 27-30 рублей литр. Аренда - 300-400 рублей метр. И всё с каждым годом дорожает. И только смотка всё дешевеет и дешевеет. Кто знает - почему?

Да я про конкретный пример , регион у нас с тобой один и цены примерно одинаковые ,за лачетос более 2000р никто не даст.Народу мотальшиков , что в Клину , что в Твери стало как грязи.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я eeprom до сих пор за 2 делаю. Но, честно говоря, с ценами задрали уже... Щас подумаю-подумаю и посажу пару узбеков. Пусть будет "всё за тыщу". Проще выжечь всё поле и посадить заново. На прошлой неделе зарядил за мазду CX-9 три тыщи... Конкурент сделал за 2. Машина 2012 года. И чего делать дальше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Кемерово мотают по 1000 рублей. И по-моему любые автомобили.

 

Зря коллеги там так работают....Я был в Новокузнецке (рядом с Кемерово вроде). Там достойный уровень жизни. LC PRADO 150 один за другим ездят. Клиенты в сибири платить могут, бабло есть по-любому. По 1000 руб. это абсурд какой-то. Например KIA CERATO 2011 сделать на выезде, на морозе... за 1000 да ну его нах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

букву К меняем на Щ в слове мытик.

кто в мытиках крутит по 2к новый кашкай 2012 года? вы мудаки. на мои даже ссаные 2500 я был послан... я сказал едь в е*анные мытики и делай там...

хватит ронять цены... кто-то говорит что в мск гнут цены, минимум 2 рубля... так давайте стремиться делать всё как омжно дороже... пусть лучше авто уедет к конкуренту за 2000, чем ко мне за такую же сумму... но я буду знать что рынок не рушится, а клиенты только припёз*ывают...

Изменено пользователем avadv32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее все правы, но не забывайте залетных клиентов и постоянных, перекупов от этого цена тоже качается, а то некоторые, я не подойду ....типа дешевле, когда человек тебе как минимум 10 пригоняет всегда подвинешься либо ты либо твой конкурент :pioner: и я думаю лучше пойти на встречу, чем нервно курить в стороне dry.gif

 

Так и будете со своими конкурентами бороться пока да 100р не упадете, надо забить и держать марку иначе утопия .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая история

У меня как плохое настроение так я поднимаю цены на eeprom до 3000р

и что удивительно народу меньше не едет а баблишка больше прилипает и настроение поднимается

 

Вот реально все объясняет по поводу конкурентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Mercedes Vito 2012 сколько должен стоить сделать в Московском регионе? Я уже не знаю какую сумму называть, чтобы не пугать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот стопудово знаю,не со слов клиентов а со слов знакомых.В фабричном районе в одном из гаражей один гандон всё что в ПО заявлено по 500 ре мотает.Может этот мудак прочитает эти строки и одумается и поднимет цены до нормальных в нашем регионе.А иначе скоро он будет наверное клиентам минет делать за эти же 500 ре.Ну и конечно же так хочется что бы встрял сука на доске маздовской к примеру,тогда узнает по чём фунт лиха.И как не парадоксально, за те же жалкие 500 ре,делал с выпайкой дисплея ШЕВИАВЕО чем считал правда не знаю в ПО его нет.Эх........

Изменено пользователем ZVUK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот стопудово знаю,не со слов клиентов а со слов знакомых.В фабричном районе в одном из гаражей один гандон всё что в ПО заявлено по 500 ре мотает.Может этот мудак прочитает эти строки и одумается и поднимет цены до нормальных в нашем регионе.А иначе скоро он будет наверное клиентам минет делать за эти же 500 ре.Ну и конечно же так хочется что бы встрял сука на доске маздовской к примеру,тогда узнает по чём фунт лиха.И как не парадоксально, за те же жалкие 500 ре,делал с выпайкой дисплея ШЕВИАВЕО чем считал правда не знаю в ПО его нет.Эх........

 

 

Так ему на форуме и отремонтировать и посчитать помогут.....бесплатно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо, что клиенты это читают тоже.

 

Перекупщики авто давно уже не только читают, но и покупают себе нужные приборы и скручивают сами.

Пора смотчикам заняться перепродажей автомобилей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекупщики авто давно уже не только читают, но и покупают себе нужные приборы и скручивают сами.

Пора смотчикам заняться перепродажей автомобилей :)

 

Ну так у апэла на сайте же не зря толщиномер ЛКП продается... :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекупщики авто давно уже не только читают, но и покупают себе нужные приборы и скручивают сами.

Пора смотчикам заняться перепродажей автомобилей :)

Дальше ПО-4/5 еще перекупщики не уходили. А ПОшники нам не конкуренты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования