Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Непонятка с simk43


Рекомендуемые сообщения

Приветствую! Задался вопросом прошить свою сонату 2л тагаз. через розетку подключиться не смог (кабель котлета 1260), решил шиться на столе. Выбор пал на чиплоадер, но тут появился вопрос. В хелпе чиплоадера указано, что надо подключаться к К-линии через 47 пин, по сервисной схеме авто этот пин идет на иммо, а К-линия сидит на 77 пине. к OBD2 тоже подходит от 77 ноги(сам звонил). кому верить?

 

вдогонку: рядом с фишкой ОБД2 есть еще один разъем для диагностики автомата, помимо всего на него идет дубль К-линии с ОБД2 и на немже  висит некий пин, который называют "разрешение программирования". Инфы очень мало, что он разрешает программировать я так и не смог выяснить. Может ли этот пин вгонять эбу в режим BSL?

c65c5df403c2.jpg

Изменено пользователем baralgin1003
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешение программирования идет на блок kefiko,а simk43 не требует разрешения программирования,читается и пишется через обд2 без всяких монипуляций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжайте сделаем. :emot64: И профиль правильно заполните.

Изменено пользователем Avtoelektrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вы раздаёте советы владельцам авто?

А зачем, собственно, вы такой не добрый? кусок вашего хлеба никто не будет отнимать. Интересуюсь для себя, а не для массового применения. я вроде бы спрашиваю конкретно и по делу, а не "как прошить приору чтобы перла". Или тут всегда так относятся к пользователям, у которых меньше 10 сообщений?

 

 

Разрешение программирования идет на блок kefiko,а simk43 не требует разрешения программирования,читается и пишется через обд2 без всяких монипуляций

Спасибо! На днях купил шнур galletto 1260, но им не получилось соединиться через розетку. поэтому решил доставать блок и ковырять уже на столе.

Проверил на 2 сонатах тагазовских, не соединяется.  Вот сейчас думаю в чем дело, то ли дело в тагазе, то ли в кабеле.

Так мне к какому пину то подключаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! На днях купил шнур galletto 1260, но им не получилось соединиться через розетку. поэтому решил доставать блок и ковырять уже на столе.

Проверил на 2 сонатах тагазовских, не соединяется.  

 

этот форум не для автовладельцев, и не важно кол-во сообщений. Вы где-то и что-то прочитали и решили пробывать. Итог не пугает???

p.s.Ваш кабель не подойдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итог не пугает. спасибо.

тогда нужный бюджетный кабель не подскажете? дальше сам буду разбираться, раз тут все так строго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насколько обычный, купил адаптер Орион (единственное что в наличии было). По розетке он рвал соединение примерно на 60% чтения. Писать им, конечно же не рискнул.на столе 3 раза слил дамп чиплодырем - все копии идентичны. По итогу залил новую флеш, но думается, что еще не раз придётся перезаливать. Поэтому все еще в поисках рабочего дешевого шнурка, который заливает корректно по розетке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял vag kkl. через flasher simk43 тоже рвет чтение на 285-м килобайте. скорости разные выставлял. чиплодырь пишет что соединение ОК, но читать прошивку не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял vag kkl. через flasher simk43 тоже рвет чтение на 285-м килобайте. скорости разные выставлял. чиплодырь пишет что соединение ОК, но читать прошивку не хочет.

http://diantel.ru/adapters/usb-kline/    Здесь купи К-лайн адаптер не пожалеешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Задался вопросом прошить свою сонату 2л тагаз. через розетку подключиться не смог (кабель котлета 1260), решил шиться на столе. Выбор пал на чиплоадер, но тут появился вопрос. В хелпе чиплоадера указано, что надо подключаться к К-линии через 47 пин, по сервисной схеме авто этот пин идет на иммо, а К-линия сидит на 77 пине. к OBD2 тоже подходит от 77 ноги(сам звонил). кому верить?

 

вдогонку: рядом с фишкой ОБД2 есть еще один разъем для диагностики автомата, помимо всего на него идет дубль К-линии с ОБД2 и на немже  висит некий пин, который называют "разрешение программирования". Инфы очень мало, что он разрешает программировать я так и не смог выяснить. Может ли этот пин вгонять эбу в режим BSL?

c65c5df403c2.jpg

Где вы нашли в Galletto1260 simk43 Hyundai???

У вас блок с 5 разьёмами (2.7л) или с двумя .С двумя к млиния 47,с 5-ю к линия 77 ,читайте хелп внимательнее))))))))Там всё описано просто и доходчиво что и куда замкнуть и как делать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Здесь купи К-лайн адаптер не пожалеешь

Причём тут адаптер? Надо работать с настройками порта в дополнительных парметрах, заработает любой, даже сн340. ЗЫ Линки запрещено размещать , тем более на интернет магазины.

Изменено пользователем 052
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём тут адаптер? Надо работать с настройками порта в дополнительных парметрах, заработает любой, даже сн340. ЗЫ Линки запрещено размещать , тем более на интернет магазины.

Вычитал о смене задержки в драйвере порта с 16 на 1. Сейчас попробовал, тоже рвется соединение на том же месте. Так же игрался с объемами буферов и таймаутами.. еще смутила скорость чтения через симк флешер - 1кб/с, скорость порта никак не влияет на скорость чтения. Чтплодырь читает раз в 5 быстрее

 

Где вы нашли в Galletto1260 simk43 Hyundai???

 

У вас блок с 5 разьёмами (2.7л) или с двумя .С двумя к млиния 47,с 5-ю к линия 77 ,читайте хелп внимательнее))))))))Там всё описано просто и доходчиво что и куда замкнуть и как делать)))

галето я через родной софт вообще не подключал)) повёлся на чип, в общем поспешил с выбором) я уже избавился от него. У меня с с 2мя разъемами, просто смутил тот факт, что через розетку клиния идет к 77 ноге, а по хелпу говорят рубиться к 47. Изменено пользователем baralgin1003
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работаю с этими блоками адаптером Chipsoft lite, ни разу не было осечек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключите по хелпу в бут режиме и всё

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите пожалуйста какой модуль приобрести. Авто Элантра 2006, 1.8 ... simk43 .
Прогер Чиплодырь ОФ, Модуль "Siemens 1" не делает-

http://shop.chipsoft.com.ua/index.php?route=product/product&path=37&product_id=72

(собственно в описании к модулю и сказано для авто 2.0 л.). Соотв и сам ЭБУ отличается аппаратно по точкам бутпин (хотя внешне выглядит так же)
Нужно докупить модуль -

http://shop.chipsoft.com.ua/index.php?route=product/product&path=37&product_id=73

 

Или я что то делал не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Siemens 1 для работы на столе только

Изменено пользователем андро1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дк я на столе и делал.. НЕДЕЛАЕТ он (как оказалось). В модуле Siemens 1 (в справке) написано что для ЭБУ с моторами 2.0... Соотв фото бутпина ЭБУ с 2.0 отличается от ЭБУ с1.8 .(вообще апаратка другая)

На форуме разработчиков модулей - тишина в ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинь фото блока и его внутренномтей, а Бут пин в какой момент подавал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования