Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ford Mondeo 4 не едет


дмитрий46

Рекомендуемые сообщения

шпонка на этом двигателе отсутствует, про сетку правильно сказали, давление под накгузкой смотрел? потом есть некие клапана IMRC не всегда по ним выползает ошибка даже при неисправном, и есть проблема этого двигателя всегда-то что он овощ по жизни)))да и 1 литр на 1000км, это как то печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

проблема этого двигателя всегда-то что он овощ по жизни))

И это же не даёт ему шансов на длительный ресурс.

В общем, сделано всё - как было выгодно производителю.

 

в каком смысле достаточно сдвига угла

В прямом, ты что пришёл за длинным рулём в эту профессию - как в гаевню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это же не даёт ему шансов на длительный ресурс.

В общем, сделано всё - как было выгодно производителю.

В прямом, ты что пришёл за длинным рулём в эту профессию - как в гаевню?

я не пришел за длинным рублем. однако без него смысла работать и нет. с фордами не возился раньше были другие марки в частности сан енги фиаты и прочие. это и напрягло что я не знаю половины в этом моторе в частности та же шпонка коленвала которой нет. те же заслонки в коллекторе тот же клапан ваз грм именно изза этого я и написал в форум "по обмену ОПЫТОМ" не за этим ли он создан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

в общем проблема до сих пор не найдена.двигатель откапиталили, да действительно маслосьемные кольца были залегшие. вчера отогнали его к ОД но и там они разводят руками. в понедельник будут забирать чувствую в том же состоянии. к сожалению нет осцилографа так как все мои мысли только на неисправный датчик колленвала. если у кого есть мысли или советы прошу озвучить. хочу быть готовым к его приезду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привози, починим. Такое бывает, это ж форд.

 

Пысы. Vcm ids есть?

Изменено пользователем rrvaliev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привози, починим. Такое бывает, это ж форд.

 

Пысы. Vcm ids есть?

нет. форды не моя марка просто человек уже устал его катать по сервисам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впускной коллектор снимал? Заслонки в нем проверял?

Так двигатель откапиталили!,! А что с расходом воздуха! Ты хоть бы параметры какие дал! Гадание на кофейной гуще....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт вскрытия ГБЦ не указывает на осмотр впускного коллектора. Может, при установке и поломали заслоночки.

Изменено пользователем rrvaliev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Факт вскрытия ГБЦ не указывает на осмотр впускного коллектора. Может, при установке и поломали заслоночки.

каким образом их там можно поломать при установке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как кувалду ломают слесаря?

Да может там клапан imrc завис открытым и повернулись они. Мы же тут все в угадайку играем, поэтому все варианты и предположения хороши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без осциллографа найти такую неисправность очень трудно, ну только если неслыханно повезёт, я заметил в этом разделе частенько на просьбу о помощи в поиске неисправности будет самый правильный совет - купить осциллограф, вспомнить термодинамику ДВС это конечно полезно, но в вашем случае вы не можете проверить даже те первоочередные мелочи в которых зачастую и кроется неисправность, ну а если уж случай совсем не ординарный то ваше сообщение можно подкрепить множеством осциллограмм, тогда вам и подскажут что то на самом деле полезное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осциллограф по моему самое гуманное решение. Сегодня клиент не позвонил. Завтра сам ему наберу вдруг сделали интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. приехал авто форд мондэу 2.3 автомат 160 лошадей  дуратек. проблема в следующем перестал ехать нажимаешь в пол доходит до 5000 и все автомат не переключаеться при нормальной езде все отлично. стоишь на месте в пол нажимаешь 5500-5900 и все (раньше крутил до отсечки 6500 клиент уверен) пытаеться но не доходит до отсечки ощущение забитого ката. но так как проблема у него давно он его уже удалил (после того как началась) но не шил а поставил обманку. ошибок нет, давление на рампе 4 (когда в пол тоже), померил противодавление в первой лямбде 0 выхлоп не забит, лябды в норме, при езде один раз его пробило до отсечки крутанул. фазы грм несмотрел.

я електрик диагност.форд мондэо ошибок нет плохо розгоняется на холостых все хорошо кроме отсечки.вылечил как все форды.заменил элемент (моторчик)промыл сетку заменил свечи и мотор пилить не надо

я електрик диагност.форд мондэо ошибок нет плохо розгоняется на холостых все хорошо кроме отсечки.вылечил как все форды.заменил элемент (моторчик)промыл сетку заменил свечи и мотор пилить не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
11.12.2016 в 15:44, дмитрий46 сказал:

здравствуйте. приехал авто форд мондэу 2.3 автомат 160 лошадей  дуратек. проблема в следующем перестал ехать нажимаешь в пол доходит до 5000 и все автомат не переключаеться при нормальной езде все отлично. стоишь на месте в пол нажимаешь 5500-5900 и все (раньше крутил до отсечки 6500 клиент уверен) пытаеться но не доходит до отсечки ощущение забитого ката. но так как проблема у него давно он его уже удалил (после того как началась) но не шил а поставил обманку. ошибок нет, давление на рампе 4 (когда в пол тоже), померил противодавление в первой лямбде 0 выхлоп не забит, лябды в норме, при езде один раз его пробило до отсечки крутанул. фазы грм несмотрел.

Та же беда не знаю с чего и начинать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования