Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Тюнинг гранты, распредвал или ресивер?


Родослав

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Гранта 87л.с. эбу м74, паук 4-2.1. Хочу сделать её немного мощнее. До этого была приора с пауком, и вполне меня устраивала. Суть вопроса в том, что я не хочу точить каналы гбц т.к. сам не умею, а работа с снятием расточкой и установкой обойдется слишком дорого, и на мех дроссель нет смысла переходить ради небольшой прибавки мощности. Первый вариант - это установка ресивера, к примеру стингер 3.3 литра или формаш. Второй вариант - установка распредвала Нуждин 10,93 или 10.8(что лучше для сток головы и кпп?). А может применить оба варианта на сток гбц, если стоковая гбц раскроет потенциал? Оба варианта я смогу сделать сам, б/у детали обойдутся не так дорого. Ну и залить хорошую прошивку с наиболее богатой топливной смесью. Что посоветуете? 

Изменено пользователем Родослав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю надо вам мат часть учить...

Спасибо, но я её знаю. Просто с тюнингом е-газа не сталкивался. Не знаю как стоковые мозги подружатся с вмешательством в двигатель. Поэтому надеюсь найти отзывы тех людей, которые пробовали данную конфигурацию. Вот кстати, только что нашел такой же конфиг. Попробую связаться в владельцем.  

Изменено пользователем Родослав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но я её знаю. Просто с тюнингом е-газа не сталкивался. Не знаю как стоковые мозги подружатся с вмешательством в двигатель. Поэтому надеюсь найти отзывы тех людей, которые пробовали данную конфигурацию. Вот кстати, только что нашел такой же конфиг https://www.youtube.com/watch?v=CO3arBDy9S8

Учите для начала мат часть, потом решайте. Дружат они нормально. А чего вы хотите добиться в конечном итоге полу раллийный кар или для городской езды это под вопросом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учите для начала мат часть, потом решайте. Дружат они нормально. А чего вы хотите добиться в конечном итоге полу раллийный кар или для городской езды это под вопросом.

100-105 л.с. меня устроят. Мат. часть мат. частью, но на практике не всегда получается то, чего ожидаешь. Я не знаю, насколько сильно просаживаются низы после установки ресивера на 8кл. И ресивер и вал 10.93 в теории дают по отдельности примерно одинаково ~10% мощности за счет увеличения наполняемости на высоких оборотах в ущерб низам, поэтому и стоит вопрос, что из них поставить. Я знаю, что если установить только вал 10.93, низы будут не намного хуже и до 6-6,5 будет бодрее крутится,  больше интересует установка ресивера вместо него или вкупе с ним.

Никакая теория не заменит отзыв человека, который на практике это попробовал.

Изменено пользователем Родослав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Заряд восьмиклопа это суходрочка ! Ставь 16 пилиный и будет счастье !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования