Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Galetto A+ v.53 несколько вопросов.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!!

 

Хотелось бы задать ряд общих вопросов.

Вот лежит китайская галета, софт установлен EOBD2 By FG TECH 2012. Коннект с ноутом нормальный.

Мануал у есть только официальный на английском. Но там только установка дров и ничего особенно полезного.

 

1Может есть у кого мануал непосредственно по рабочему процессу и возможностям прибора? И с каким еще софтом универсальным может работать прибор?

 

2Все ли что угодно он может считать? к примеру Хотелось бы считать текущюю(скорее всего заводскую прошивку) Honda Fit 2004 и почитать калибровки в редакторе каком-нибудь. Есть кнопка select driver, но там нет фита.

 

3 И еще кое-что. В одном из видео-курсов по чип-тюннингу(использовался комбилоадер  вроде)

показывали опцию защиты прошивок от чтения. Собственно выглядит это как невозможность установить связь с ЭБУ в первый раз, а во второй раз связь ОК, однако прошивка из себя представляет информацилонный вакуум(FFFFFFFFF...). Мои опасения связаны с тем, что что если вдруг прошивка текущая защищена, то она слетит нахрен а у меня нет оригинальной на такой случай.

 

Извиняюсь, если мои вопросы некорректны, спрашиваю на вырост)))

А так, если честно уже руки чешутся галетту заюзать, но безопасность превыше всего.

Фото0043.jpg

Изменено пользователем gadgetpro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кури форумы, рано ей ещё тебе тыкать, пока не придёт понимание что к чему. Слов много , но всё каша интернет-читабельная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да курю-курю.

Пока что в основном по диагностике. Но если кто-нибудь хотя бы обобщенно ответит на мои вопросу - с радостью почитаю.

Вопросы могут быть сформулированы не сосвем логично. Опять же, я спрашиваю "на вырост".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!!

 

 

2Все ли что угодно он может считать? к примеру Хотелось бы считать текущюю(скорее всего заводскую прошивку) Honda Fit 2004 и почитать калибровки в редакторе каком-нибудь. Есть кнопка select driver, но там нет фита.

 

Естественно она может работать только с ограниченным списком ЭБУ, и процессоров!!!

Вот та кнопочка в программе "select driver," и выводит вас в меню доступных девайсов и автомобилей с которыми может работать Galetto.

Из тех блоков которые заявлены - не со всеми работает в полном обьеме, есть которые не заявлены но по схемотехнике идентичны тем что указаны в рабочем списке -

и она с ними работает.

Экспериментировать со всеми подряд не стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!!

 

1Может есть у кого мануал непосредственно по рабочему процессу и возможностям прибора? И с каким еще софтом универсальным может работать прибор?

В папке с установленной программой должна быть вся документация

Снимок.JPG

Софт только родной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно она может работать только с ограниченным списком ЭБУ, и процессоров!!!

Вот та кнопочка в программе "select driver," и выводит вас в меню доступных девайсов и автомобилей с которыми может работать Galetto.

Из тех блоков которые заявлены - не со всеми работает в полном обьеме, есть которые не заявлены но по схемотехнике идентичны тем что указаны в рабочем списке -

и она с ними работает.

Экспериментировать со всеми подряд не стоит!

Ок. Буду изучать вопрос! Насколько я понял нельзя просто по типу плагинов пополнять список поддерживаемых эбу, а нужно сам девайс отправлять в китай на апгрейд.

Получается если есть блок в списке, то либо подключаемся обд2 кабелем, если повезет, а если нет, то по распиновке уже к нестандартному разъему, Это для считывания.

Для записи видимо нужно еще смотреть что в некоторых случаях нужно перемкнуть в ЭБУ.

Прошу поправить, если я не прав.

В папке с установленной программой должна быть вся документация

attachicon.gifСнимок.JPG

Софт только родной.

Да, действительно в папке есть инфа. Но не как у вас на скрине. Недостает трех последних файлов, а папки все есть и содержимое в них тоже.

Можете отправить Instruction_slave для ознакомления?

Borkas147, твоя фраза что "рано еще ей тебе тыкать" прямо в точку)))

Флешеры пока действительно рано использовать.

Всем спасибо! Курю форум))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня Галетта 4 v54 китайская, тоже руки чешутся. Поменял в Lahguages eobd 2 файлик с турецкого на русский, стало приятней. Считал прошивку со своего авто Опель астра Н 1,3 через ОБД  - получилось минут 20,  - 2МБ. ЭБУ MAREL0100  6O2 софт: 3308AС70. В планах удалить сажевый фильтр. 

eobd2_turkish.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования