Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Пежо 307 не работает электронный дроссель.


nikita32

Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Авто Пежо 307 эбу бош МЕ 7.4.4 проблема в том что не работает эл дроссель педаль газа до упора ноль реакции. В то же время висят 2 ошибки p0121 Выход сигнала из допустимого диапазона , P0123  Высокий уровень выходного сигнала. Питание к ДЗ приходит 5в, настараживает одно на два вывода которые приходят на электро мотор приходит 3,2в. Должно ли так быть? Если на прямую подавать питание 12в на мотор то заслонка открывается. Проверял еще питание к эбу и массы все в норме. Подскажите советом пока что не знаю даже что предположить. Проводку от разъема ДЗ до эбу прозванил все звонится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там еще и датчик встроенный есть. Может сам мотор и исправен, а датчик устал. Если проводка целая, опорные напряжения поступают, то замена дросселя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняй и не мучайся,только определи что , дроссель или педаль.В том году хозя так до проверялся , потом ко мне после 2 сервисов и оффициалов.Итог замена ЭБУ.Он правда везде пихал 12 вольт , и до пихался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подменный ДЗ имеется на нем тоже самое конечно его преобрели до меня, так же ставлю эбу с битого авто тоже самое. 


Подменный ДЗ имеется на нем тоже самое конечно его преобрели до меня, так же ставлю эбу с битого авто тоже самое. 

по педали могу сказать одно там 4 провода на 1 контакт поступает 5в на 2-4 9,8, 3-й масса подцеплял осцилограф на 2 сигнальных провода педали видно что реакция при нажатии есть по крайней мере сигналы смещаются друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подменный ДЗ имеется на нем тоже самое конечно его преобрели до меня, так же ставлю эбу с битого авто тоже самое. 

по педали могу сказать одно там 4 провода на 1 контакт поступает 5в на 2-4 9,8, 3-й масса подцеплял осцилограф на 2 сигнальных провода педали видно что реакция при нажатии есть по крайней мере сигналы смещаются друг другу.

Проблема решена какие то "спецы" на разъеме заслонки перепутали распиновку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования