Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

megane 3 2009


Рекомендуемые сообщения

Добрый день , требуется консультативная помощь, машинка меган потеря всех ключей, новую карту ребята с Днепра положили в цкбс (дампы прилагаю) , реакция машины ,картоприемник карту определяет , но в защелке происходит три раза проклацивание и выдает ошибку защелки руля ,при этом зажигание не включает ,на диагностику авто не выходит , при попытке включения(НАЖАТИИ КНОПКИ СТАРТ) на панели постоянно мигает лампа иммо , вопрос следующего характера достаточно ли прописки ключа только в цкбс(bsi) 


да вот еще, с карточки авто центральным замком управляет 

Megane_4L91N_addN3.bin

Megane_4L91N_orig.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ребята с Днепра, которые эксперименты проводят над Вашим авто, наверняка знают что делают ))))

1. Для работы с этим авто необходим Can Clip.

2. Какие ошибки по ЦКБС?  Их можно в тёмную прочитать, и посмотреть Клипом параметры и причину последней неудачной заводки.

Тяжело будет Вам разобраться. 

Отдайте авто специалистам.

Не мучайте ни себя ни клиента. Заведут за 2 минуты (сток только верните в блок).

Стряхните ещё синхронизацию и Вам смогут помочь только дилеры...

 

П.С. Меня улыбают специалисты програматоры), которые не имеют понятия как организованна работа блоков между собой в данном авто, но дампы уже вычитали (на всякий случай).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, вопрос следующего характера достаточно ли прописки ключа только в цкбс(bsi) 

 

 достаточно. У вас же мех косяк с защелкой - сломали пока авто таскали.

А руль подергать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не много меня не поняли , я не клиент , я тоже сто-шник занимаюсь по мере возможности автоэлектроникой , по поводу ребят с Днепра у меня проблем с ними не было , а вопрос здесь задал чтоб попытаться разобраться ,клип будет у меня завтра , но до этого пытаюсь получить по максималке информации от знающих людей,и возможные подводные камни , в каждом модельном ряде есть свои ньюансы, вот как-то так


 достаточно. У вас же мех косяк с защелкой - сломали пока авто таскали.

А руль подергать?

была такая версия ,но до разборки руки не дошли ,машину с гаража погрузили на эвакуатор и у меня на базе выгрузили, по внешнему виду защелку не курочили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По существу вопроса Вам подсказывают. Когда защёлка щелкать начинает при включении зажигания руль подёргайте..

Защёлку заклинило..

Ну почему сразу разбирать то )))))

Изменено пользователем Bezproblem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну разобрался (почти),посредством зажатия гениталий хозяина в тиски :) , когда затягивали на эвакуатор чтото хруснуло в райне руля , утро вечера мудренее ,завтра жесткие половые отношения с извлечением защелки , по итогам отпишусь обязательно ,с ключом все гуд ,проблема в защелке ,завтра отчет,на сегодня всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

айди я и так скажу , поможет ?

что там интересного в прописаной

Слав, интересно как ребята из Днепра радиоканал уложили.

Очень хочется надеется, что кнопки на ключе работают )

ну разобрался (почти),посредством зажатия гениталий хозяина в тиски :) , когда затягивали на эвакуатор чтото хруснуло в райне руля , утро вечера мудренее ,завтра жесткие половые отношения с извлечением защелки , по итогам отпишусь обязательно ,с ключом все гуд ,проблема в защелке ,завтра отчет,на сегодня всем спасибо

Если фиксирующий болт вывалился и защёлка ещё цела, постарайтесь вернуть его назад не сломав защёлку.

А если сломалась, то жесткие половые отношения с ней обеспечены.. Сначала найти её, а потом обресетить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот ,добрался до компа ,чтоб закончить эпос о половых отношениях с рено, ну во первых виной всему оказалась все-таки защелка, посредством проктологии и крепкого мата сняли рулевой вал и выковыряли эту хрень с машины ,на разборку ушло около часа , но как оказалось самое вкусное было впереди, региль который клинит рулевой вал мало что деформировал паз вала ак еще и сам был слегка подогнут , но хит это полет инжениринговой мысли реношных разработчиков ,которые предусмотрели клин региля при разборке защелки,вот он с,,,ка и попил крови ,в конецном итоге защелку лишили воможности клинить вал и немного облегчили конструкцию, авто заведено и передано счастливому хозяину-разгильдяю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала найти её, а потом обресетить..

 

а зачем ресетить? там ведь как на втором мегане чистый не прокатит, там я так понимаю только онлайн или репрог ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем ресетить? там ведь как на втором мегане чистый не прокатит, там я так понимаю только онлайн или репрог ?

 

Новую защёлку подхватывает как на 2 Мегане.

FF не прокатит ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новую защёлку подхватывает как на 2 Мегане.

FF не прокатит ))

 

вот у меня как раз на 2 мегане FF прокатывало, а на том же сценик 3. уже нет. только онлайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно , если вам не известно как привязать или обнулить это не значит что это не возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

защелку мы брали с рук, человек утверждал, что в ней дамп под привязку..... там действительно не FF.

То есть, получается можно без онлайн и без репрога защелку привязать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

защелку мы брали с рук, человек утверждал, что в ней дамп под привязку..... там действительно не FF.

То есть, получается можно без онлайн и без репрога защелку привязать?

какая память стояла 24С04?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ребята с Днепра, которые эксперименты проводят над Вашим авто, наверняка знают что делают ))))

1. Для работы с этим авто необходим Can Clip.

2. Какие ошибки по ЦКБС?  Их можно в тёмную прочитать, и посмотреть Клипом параметры и причину последней неудачной заводки.

Тяжело будет Вам разобраться. 

Отдайте авто специалистам.

Не мучайте ни себя ни клиента. Заведут за 2 минуты (сток только верните в блок).

Стряхните ещё синхронизацию и Вам смогут помочь только дилеры...

 

П.С. Меня улыбают специалисты програматоры), которые не имеют понятия как организованна работа блоков между собой в данном авто, но дампы уже вычитали (на всякий случай).  

 

Хорошо если правильно вычитали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая память стояла 24С04?

 

да, она. защелка такая же как на втором мегане. только номер на корпусе другой. 10 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно без онлайн , имея чем привязать

Слава, а чем ,если не секрет? абрикос с открытым rr012? или все таки клипом можно без онлайн и репрог ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования