Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Mazda IDS VCM II - нужны калибровки...


Рекомендуемые сообщения

Может кто может поделиться или ссылку скинуть на калибровки мазда V93 вроде есть такие

Проблема - Приехала мазда 2016 года - при выполнении дианостики сканер не может подконнектится - пишет обновитесь типа, неопознанный ЭБУ, введите вин - вводишь вин - нифига - ничего не распознает обновиться просит...

Скачал IDS VCM v96 - просит прошить прибор - прошивать не рискну, а как можно прогу откатить на V92-94 чтобы все заново не переставлять ? 

 

Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто может поделиться или ссылку скинуть на калибровки мазда V93 вроде есть такие

Проблема - Приехала мазда 2016 года - при выполнении дианостики сканер не может подконнектится - пишет обновитесь типа, неопознанный ЭБУ, введите вин - вводишь вин - нифига - ничего не распознает обновиться просит...

Скачал IDS VCM v96 - просит прошить прибор - прошивать не рискну, а как можно прогу откатить на V92-94 чтобы все заново не переставлять ? 

 

Спасибо !

Forscan думаю поможет. Смотрел им авто 2016, видит не хуже IDS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю чуть чуть дешевле будет калибровки поставить на дилерский сканер, чем покупать новый кетайский мультимарочник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут ForScan и "новый китайский мультимарочник" ?? ForScan это вообще отечественный продукт работающий через ELM. Абсолютно бесплатный.... Уже бы глянул давно авто, а потом разобрался со своей проблемой. IDS то пользуемся...но при наличии ForScan достается он раз-два в полгода ))). 

Изменено пользователем Виджар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь нужен именно VCM II - мультимарочников хватает

Forscan я использую с VCM 2.  Но если есть желание, то могу расшарить для тебя IDS 103. Установишь куда нибудь и дергай оттуда что пожелаешь и экспериментируй. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откатить на старую прогу неудасться,придется переставлять..если уверен в ВСМе обновляй проблем не должно быть..если не распознает автомобиль-проблема в софте(старый) ищи новый софт, можешь искать на вертуалке,так как врядли кто даст онлайн, а вертуалка замораживает пробные 3 или 5 дней без лицензий..Как-то так..Калибровки здесь не причем--нужен софт..

Изменено пользователем misha1970
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя VCM II на Мазды ? VCM II, на сколько мне известно, на Мазды и на Форды отдельные сканеры. Это вам не VCM I

Изменено пользователем darka7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да -= VCM II для мазды

все работало

установил более новую версию - 96 - теперь просит обновиться

резет не прокатывает

вот можно ли как-то прогу назад откатить ? 

и калибровки более свежие нужны

на новую мазду 2015 не могу даже зайти...

Изменено пользователем Sebbat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя VCM II на Мазды ? VCM II, на сколько мне известно, на Мазды и на Форды отдельные сканеры. Это вам не VCM I

VCM2--- на мазду и форд одно и тоже ,дрова разные и софт..нормльный vcm2- работает и там и там..в виртуалке..

 

в помощ...http://maintracker.org/forum/viewtopic.php?t=5213734

Изменено пользователем misha1970
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да блин, у меня 96 версия уже не работает с железом VCM2 - пишет нужно перепрошиться, а резет не делается (

придется на 92 или 94 откатывать, только не знаю как, если не найду ничего, опять по новой целый день устанавливать ((

не знаю, что отвечает для соединение с более новыми моделями - сама программа или калибровки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что отвечает за соединение с новой тачкой - более новая версия программы или более новые калибровки ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  А сам как думаешь?? Калибровки...значит что то калибровать, логично? )) Калибровки нужны для перепрограммирования различных блоков. Зачем они для ДИАГНОСТИКИ?? 

 P.S. Вот ты упертый..... возьми скачай абсолютно бесплатно программу ForScan на офф сайте. Подключи свой VCM II. В настройках проги выбери J2534.... и сделай уже наконец диагностику той Мазде. Тебе на хрен не нужен именно VCM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бестолку разжовывать..вроде и ссылку выше давал.,похоже так надо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для диагностики хватает мультиков, Forscan сможет поменять приборную панель (перешить) на 2015 мазде ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бестолку разжовывать..вроде и ссылку выше давал.,похоже так надо..

за ссылку спасибо, конечно, но это я и сам находил - после 96 версии перепрошить прибор просит, а по инструкции резет не делается, об этом вопрос был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название темы кто писал??? И вопрос про калибровки..лвдно..vcm2-двуплатный??серийник не забанин??(кинь серийник в личку)..а ключи в прибору чем класть собираемся?? Без онлайн никак..

Изменено пользователем misha1970
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..а ключи в прибору чем класть собираемся?? Без онлайн никак..

 6 и CX5 2015 нет ключей в щитке, проверял лично на CX5, переставлял с одной машины на другую, и обе с неродными щитками катались несколько дней. Я даже конфигурацию и вин не правил т.к знал что опять переставлять буду. А по нормальному там As Build Data поменять надо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал таки резет красному и на 96 версии прошил его заново. На всякий случай поставил 93 версию калибровок. Пробую опять с машиной связаться - теперь вообще не видит PCM.... Сам прибор видится, серийник, номер софта и т.д. Связи с авто нету. До этого связь была, но писал - что-то про незнакомый PCM......  Перепрошью опять, буду дальше экспериментировать...  Следующие версии ставить....

 

2-Misha - личка забита, не смог написать

Изменено пользователем Sebbat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования