Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Renault Trafic 2.0 16v BENZIN F4R720


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, господа!

 

Один не очень умный человек (короче, долбо%б) полгода назад потерял единственный ключ и попытался решить проблему, отдав кому-то на прошивку еще и блок комфорта. В итоге, ни этого долбо%ба, ни блока комфорта найти уже скорее всего не удастся. На машине остался только родной ЭБУ, его номер 8200278376. См. фотку блока. ЭБУ уже очищен от резины, мне приходилось его пропаивать.
Вопросы:
1. Если купить на разборе ключ с замком и блок комфорта с ЦЗ (UCH), при этом не понимаю какой - есть с номерами 8200156016, 8200399798, 8200530975 (они вроде от дизельных), насколько сложно привязать все это к существующему ЭБУ от бензинового двигателя?
2. Может проще и дешевле отключить иммо в ЭБУ? Тем более уже были проблемы раньше с иммо у предыдущего владельца.
3. Если кто готов помочь мне с разрешением этих проблем в Питере, стукнись в личку

EBU-Trafic-2_0-16v-benzin.jpg

EBU-Trafic-2_0-16v-benzin-внутри.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с отключением иммо всякими выключалками на S2000 вроде есть проблемы с работой мотора

а так самый простой  вариант купить комплект раз большей части деталей не хватает. в питере думаю это не проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплект на Трафик ))))))) нуну..

Ищите бодик UCN-2N, рабочую пару и чип..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплект на трафик можно найти только на дизель. По крайней мере, других вариантов мне не попадалось. Двигатель трафика F4R720 устанавливался на Лагуну 2, от неё можно найти комплекты с картами, но там другие блоки, проводка другая, да и с картами проблемы. Поэтому рассматриваю варианты убрать иммо или к дизельному комплекту привязать бензиновый ЭБУ (если это возможно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплект на трафик можно найти только на дизель. По крайней мере, других вариантов мне не попадалось. Двигатель трафика F4R720 устанавливался на Лагуну 2, от неё можно найти комплекты с картами, но там другие блоки, проводка другая, да и с картами проблемы. Поэтому рассматриваю варианты убрать иммо или к дизельному комплекту привязать бензиновый ЭБУ (если это возможно).

Отключение иммо это не решение проблемы.

У меня BSI, замок с лезвием и чипы есть. Лучше конечно по замку лезвие нарезать (3т.р. услуга стоит), потому что дверной замок и замок зажигания с одного комплекта вряд ли найдёте на разборе. 

Завести смогу. ЭБУ высылайте СДЕКом. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На разборе предлагают комплект 1.9DCI F9Q760 8200389519 C 2 КЛЮЧАМИ КОМПЛЕКТ. Если сделать родной бензиновый ЭБУ s2000rpm новым, привяжется ли он к указанному? Вот дамп 95080 оригинального ЭБУ.

Trafic 2_0 benzin F4R720 95080 ECU orig.bin

Изменено пользователем kira78rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На разборе предлагают комплект 1.9DCI F9Q760 8200389519 C 2 КЛЮЧАМИ КОМПЛЕКТ. Если сделать родной бензиновый ЭБУ s2000rpm новым, привяжется ли он к указанному? Вот дамп 95080 оригинального ЭБУ.

Если правильно сделать, то получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Всем привет, все руки не доходили отписаться о проделанной работе. Все получилось в лучшем виде - машинка работает. 

Есть один важный момент с которым долго не мог сделать привязку: если вы подключаете блоки на столе ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно

делать раздельное питание. Т. е. то, что в блоках идет напрямую от аккума можно подключить к БП напрямую, а то, что

запитывается после замка зажигания - через выключатель от того же БП. Если этого не сделать (у меня было сразу на все точки напрямую 

от БП), то привязка новых блоков НЕ ПРОИСХОДИТ. В дампе еепром при таком включении всякий мусор прописывается. А так, в чужой 

UCH в еепром прописывается VIN, взятый из ECU, а в еепром ECU по адресу ... (кто знает, сам поймет) прописывается ISK код (синхра) из блока

UCH. Можно и ECU сделать новым, но мне было интересно немного выпендриться и все положить руками! Прилагаю рабочую пару от моего Трафика, 

структура ECU точно такая же как и в бензиновой Лагуне2 с двигателем типа F4

Trafic F4R para.rar

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования