Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

синхра DME7 И ESW 3 на BMW X5 E53 4.4


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! можно к вым обратиться за помощью? (не бесплатно естественно) суть проблемы: Приехал BMW X5 E53 4.4benz, задача отключить e2. Вычитал прошивку эбу по OBD (файл был ровный вес 512kb) мне его изменили, я его записал. После этого машина перестала заводиться, даже стартер не крутил(мозг на связь уже не вышел для записи стока по OBD). снял мозги и на столе вычитал MICRO, EXT, EEPROM. EXT уже весил 221 kb. Я смог найти мозги от такойже машины номера SW на них одинаковые, HW РАЗНЫЕ. В HEX сравнил MICRO они идентичны. из второго блока в свой переписал EXT. EEPROM оставил тот что в нем был . теперь он крутит стартер и не заводится, по диагностике выдает ошибку 39 evs 3.3 manipulation protection. пытались синхронизировать инпой и бобром. не прокатило. может есть возможность помочь решить или подсказать что нам делать. еще очень смущает метка на этой машине. Заранее спасибо!!! могу отправить дамп по почте если дадите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заполните профиль вы случайно не из Орла?

нет. Долгопрудный. Обязательно заполню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изначальная проблема в том, что вы туда лить пытались...соответственно все вопросы по поднятию нужно было задавать тому, кто правил....при наличие нужного оборудования и опыта проблем не возникло бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image-06-01-17.jpeg

нет. Долгопрудный. Обязательно заполню

Заполнить профиль-это не обсуждается,дампы также были бы не лишними.Попадал в похожую ситуацию,блок не менял,программатором(флешь поднимал) по софту залил прошивку,WinKfp пролил (номер прошивки сохранил,и к стати прошивка 7533823 без катовая).Затем инпой поправил синхру,и авто ожило.Перед тем как  WinKfp заливать эту прошивку,отсоединить лямды,после прошивки сбросить ошибки и адаптации,вот скрин  того авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования