Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

добрый день!  как вычитать этот сид 307 ....може есть варианты через бут  вычитать фуууллл ...(.надо сажу выключить ,,,.приму коммерческие предложения).........а писать по диагнозе страшно как то !.. Хотя прочитал без проблем,,,   кто нибудь читал-писал кесом  этот блок??? какова вероятность увалить его!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиши кессом, нет там форсмажора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообщайся с http://ecuflash.ru/forum/index.php?/user/2-ecuflashru/

Готов Модуль Renault ecu Siemens Continental SID307 процессор TC1767
чтение и запись ecu по CAN BUS
автоматическая коррекция контрольной суммы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет.  тема открыта!   пытаюсь записать кесом неглотает фаил!!  как его скормить?????   ?контролька правлена винолсом)..в чём затык???  кто заливал кессом отзовитесь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет.  тема открыта!   пытаюсь записать кесом неглотает фаил!!  как его скормить?????   ?контролька правлена винолсом)..в чём затык???  кто заливал кессом отзовитесь....

Не надо там контрольку править.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения за качество фото....    кесс  просит правильную контрольку ...только какая она должна быть????? как её поправить чтоб он проглатил и начал запись файла.........................человек который делал прошиву говорит что правил винолсом........но! что хочет кесс ??? другой алгоритм????????????

IMG_0019.JPG

IMG_0020.JPG

IMG_0021.JPG

IMG_0022 (1).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты либо читать разучился???

Ещё раз прочти пост №7, для кого я писал? Или ты через строчку читаешь?

И кто тебе сказал, что у тебя SID307? Там SID305, но по-большому разницы нету.

Изменено пользователем za-bey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты либо читать разучился???

Ещё раз прочти пост №7, для кого я писал? Или ты через строчку читаешь?

И кто тебе сказал, что у тебя SID307? Там SID305, но по-большому разницы нету.

  ув.   za-bey    ..вы понимаете что я немогу заставить писать хоть 305 хоть 307  блок  в кесс это один и тот же протокол  81....  может  увас другой флешеР??  но сдесь реч идёт как залить прошиву кессом??? по чиму он ругается на фаил??? хотя фаил правельный ..если вы знаете подскажите?  как поправить контрольку чтоб кесс его записал???то есть во шол в режим программирования!!!!!! може я не нате  кнопки жму а?????????????? читать я разучился и блоки немогу отличить 305 от 307   тс1766  от 1767 проца!!   совсееееем нет разницы????   разница втом что в бут режиме настоле 307 нечитается и недиагностируется!!(НА СТОЛЕ)ктагом213 ктм100 тоже курит .... такова защита привязан к автомобилю....а 305 в буте и через разетку без проблем..А сид307 только через розетку на машине считывает правильно но сразу пишет что кс=нечитабельна ..  а галетта54.51    читает до 93% и выбивает...а при записи галеттой   пишет непосчитанна контролька обратитесь к разработчику и всё !  дамп прилогаю неоднократно считанный кессом..

sid307.rar

Изменено пользователем uzbek33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока прочитал язык сломал))). Вам объясняют , не надо для kess считать контрольку , он это делает сам !!! А Вы "Я всё знаю , что Вы мне тут рассказываете".

:tormoz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кесс делает именно 81 протоколом блок 307, и как выше писали файл нужно подсовывать без кс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо лыжи неедут либо...............................вы на скрины посмотрите! непринимает неодин  фаил неправленей или поправленный с кс и без кс!!!  ВЫ это сами именно кесом делали??  если есть кесс у кого???     попробуйте неполенитес!!! вы поймёте меня ...попробуйте просто даже без машины   ..просто выберети этот сид307  и попробуйте открыть мою прошивку .... получите ошибку ту что уменя на скрине    .... проверял на версиях кесс 2.09 ....2.11

Изменено пользователем uzbek33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда уж огласите версию прошивки кесс!!! делалось МНОГО подобных....версию бы правильную для кесс использовали.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда уж огласите версию прошивки кесс!!! делалось МНОГО подобных....версию бы правильную для кесс использовали.....

FW 4.036    sn K10033818   c7514

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установил версию 2.32      не прокатило!  всё то жесамое что и на скринах выше.!   не принимает файлик..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкинул файлик себе, всё принимает и не ругается, ксьют 2.08. Думаю проблема у вас в винде, проверьте установку Microsoft Visual C++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования