Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки Январь 5.1


Рекомендуемые сообщения

вот и нужно ездить там где дергается ,пока не пропишется память самообучения , при рабочей температуре  идет запись обучения .

на холодную  добавьте доп топлива до режима прогрева .

 свой вопрос нужно было задавать в другой теме про обкатку прошивок например .

 как подготовить прошивку - вопрос решен , а настройка в другой теме уже .


 
Напрягает сейчас одно - когда по городу едешь на второй-третьей передаче и сбрасываешь газ, чтобы катиться практически на холостых, то машина дёргается сильно. Особенно заметно на холодную.

 что мешает добавить топлива ручками , там где дергается

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мужики поделитесь шустрой прошивкой на январь 5.1 2112-1411020-42 Заранее благодарю

Изменено пользователем Юнис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"Везёт" мне на всякие конструкторы.Десятка 2000г выпуска 1.5_8кл 

Эбу стоит Я5.1 2111-ххх-61 ПО J5v03H21

Дк нет ,физически вырезан ,так  как стоят обычные штаны .Чек на ПП как всегда на датчик масла заведен (типа после заводки ДВС гаснет ,-клиент спокоен типа будет ).По диагностике понятно ругается на отсутствие ДК .Читал читал про взаимозаменяемость Эбу данных версий и ПО ,мозги вскипели .

Что пока пришло в голову :

1.банально в редакторе отключить Дк и перевести СОфт на работу с RCO ?-такое реально в 61_х софтах ?

2.Если первый пункт не прокатит ,возможно ли залить софт ,например от 2111-1411020-71 версии Эбу ,например на базе ПО J5V13I02 ?

 Коллеги ,подскажите правильный путь решения данной проблемы ( данные Эбу особо не изучал ,только так поверхностно в своё время )

Изменено пользователем Андрей1117
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.банально в редакторе отключить Дк и перевести СОфт на работу с RCO ?

 

,-такое реально в 61_х софтах ? ---да реально перенести  калибровки из 8 кл  в 16кл софт  j5v07g26 исключив дф.

2.Если первый пункт не прокатит ,возможно ли залить софт ,например от 2111-1411020-71 версии Эбу ,например на базе ПО J5V13I02 ?----возможно при переносе управления форсунками и залитии указанного софта .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тас ,

Те просто в софте ,например тот что сейчас в блоке ,в редакторе не отключить работу по Дк ,убрав галку в комплектации ,и поставить галку напротив СО ,ну и в таблицах подправить условия по Дк ?!

Про софт от 71_й версии ,там впрыск одновременный ,те форсунки нужно перекоммутировать ,так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тас ,

Те просто в софте ,например тот что сейчас в блоке ,в редакторе не отключить работу по Дк ,убрав галку в комплектации ,и поставить галку напротив СО ,ну и в таблицах подправить условия по Дк ?!

Про софт от 71_й версии ,там впрыск одновременный ,те форсунки нужно перекоммутировать ,так ?

можно и так - но   сделать на основе прошивки j5v07g26 или взять готовую на основе ТО2 рсо для 16 кл двс

post-27204-0-94636700-1533008285_thumb.jpg

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется ваз 2109 с двигателем 21124,форсунки сименс 735,рампа сливная,эбу Я5.1-41 прошивку никто не пробывал делать под такую комплектацию,авто дергает на скоростях больше 100 из-за бедной смеси

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется ваз 2109 с двигателем 21124,форсунки сименс 735,рампа сливная,эбу Я5.1-41 прошивку никто не пробывал делать под такую комплектацию,авто дергает на скоростях больше 100 из-за бедной смеси

я так понимаю ,что на сток прошивке ,с отключенным дф -авта дергается.

или  у вас какая то особенная комплектация .

при наличии дк - собирается память обучение по дк и вносятся коррекции .

 подбирать  прошивки - это неправильно ,нужно готовить свою  -имхо.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите на какой странице есть прошивка для конструктора.на шеви ниву, вместо мп 7.0 стоит январь5.1 с прошивкой sport Q1 она немножко глючит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю ,что на сток прошивке ,с отключенным дф -авта дергается.

или  у вас какая то особенная комплектация .

при наличии дк - собирается память обучение по дк и вносятся коррекции .

 подбирать  прошивки - это неправильно ,нужно готовить свою  -имхо.......

нет там дк и дырки под него нет,авто дергается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без дк не настроить - а кручение на столе долгая и не эффективная настройка  при исправном железе и датчиках  имхо .

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер. Мне нужна хорошая прошивка для нивы 3д. ЭБУ январь 5.1 блок 41. выкинут датчик ДМРВ и стоит божя искра. нужно чтобы хорошо с низов брола. Можно 2 режимку чтобы и верха подхватывала. И самое главное чтобы было выроженое торможение двигателем 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот прошу примерную налипил. проверьте пожалуйста.

Под 71 блок форсунки Сименс ставят с двумя отверстиями ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попытка2 J5D13T71_ver2.zip

J5D13T71_ver2.zip

получилось -- спасибо

Это на блок Я5.1.1 от восьмиклапанника, для 16 клапанов.

Спустя 9лет пишу ,как скачать ? Недостаточно прав пишет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под 71 блок форсунки Сименс ставят с двумя отверстиями ?

Ставил, деку 1А,как переходной вариант, работали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, слил с эбу Я-5.1.1 прошивку, оригинал это с чиптюнера или реплика какая. На блоке даже цена маркером нарисована 1000 р.

J5D13T71.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования