Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки Январь 5.1


Рекомендуемые сообщения

парни не могу скачать прикрепленные файлы?


администратор...ответьте на вопрос!!!


парни нужна прошивка экономичная для январь 5.1.1 ---20-71

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, бош 1.5.4 проблем нету, все как часики....январь5.1.1 -71 проблема с заводом на горячую раза с пятого...все остальное как часики...куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, бош 1.5.4 проблем нету, все как часики....январь5.1.1 -71 проблема с заводом на горячую раза с пятого...все остальное как часики...куда копать?

Прошивка на Январе сток или нет? Поставить серийную и пробовать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравниваю модификации прошивок на Январь 5.1-41 , многие пусковой период ставят на 5 циклов, а не с 63 как стоит в стоке.

Причем период с большой подачи в 2 цикла в два раза завышена большая цикловая подача.

Хочу спросить у людей имеющий опыт пользования тюнинговых прошивок, Легче ли запуск мотора при таких настройках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка на Январе сток или нет? Поставить серийную и пробовать....

прошивки пробую....сейчас стоит от паульса, скачал отсюда,  вроде нормально по динамике и тяге мне нравится...какие посоветуешь попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравниваю модификации прошивок на Январь 5.1-41 , многие пусковой период ставят на 5 циклов, а не с 63 как стоит в стоке.

Причем период с большой подачи в 2 цикла в два раза завышена большая цикловая подача.

Хочу спросить у людей имеющий опыт пользования тюнинговых прошивок, Легче ли запуск мотора при таких настройках?

63 означает что будет использоваться только таблица малой цикловой подачи. А если использовать и большую подачу , то периодическое изменение подачи увеличивает вероятность попадания в качественно приготовленную смесь — более уверенный запуск . По итогу нужен баланс между калибровками пуска, калибровками перехода пуск-ХХ и того на сколько потеют форсунки в неработе и там ещё есть калибровки влияющие на пуска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка на Январе сток или нет? Поставить серийную и пробовать....

прошивки пробую....сейчас стоит от паульса, скачал отсюда,  вроде нормально по динамике и тяге мне нравится...какие посоветуешь попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошу вас высказаться о ходе моих мыслей насчет корректировки подачи топлива при запуске.

Прошивка J5V05N35  рассчитана на 1.5 литра обьема.

У меня 2л на пассате, разница на 33%.

Форсунки у лады производительность 132 м\мин у пассата 215 м3\мин разница на 63%

Я должен таблицы поднять на 33% и убрать разницу производительности форсунок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-discovery-x Не вооруженным взглядом видно что 132 меньше двухсот пятнадцати ни как не больше чем на 50%. Разница такая: 215 больше 132 на 38,6%. Доказательство: 1% от 215ти — это 2,15, значит 2,15*38,6=82,99, теперь сложим 132 и 82,99, и получим Ваши 214,99 кубиков. О хрень какая

Просто поставьте в -Статическая производительность- 2.8мг/см и этого будет достаточно для все же запуска двухлитрового мотора.

Изменено пользователем almetr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name="Discovery_x" Не путайте себя этими процентами. В Вашей стройке ни кому не известно на сколько бодр стартер, то есть не известно сколько воздуха попадает в цилиндр на прокрутке 250мг, или 400мг. Примерно поэтому нужно на горячую в малой цикловой подаче поставить 20мг/цикл, а в большей подаче поставить 30мг/цикл.

И это только начало, так что сдавайтесь на милость опытного настройщика. Это экономит средства и время всем.

Я должен таблицы поднять на 33% и убрать разницу производительности форсунок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в большой деревне нашелся только один такой и то не может взяться за это.

Говорит может осенью может даже не в этом году! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в большой деревне нашелся только один такой и то не может взяться за это.

Говорит может осенью может даже не в этом году! :blink:

ставьте дк и собирайте на вашем январе самообучение по дк -примените и получиться более менее приемлемая прошивка под ваш авто 

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может кто подскажет, поменяли Bosch 1.5.4 на Январь 5.1.1-71. Прошивка на Январе от Ледокола (с такой купили). Заменили ДД. но остался потенциометр CO. Расход вырос примерно на литр. В селе газоанализатора нет. Можно ли как-то настроить СО по компьютеру? хоть примерно...на что обратить внимание?


И добавлю, иногда выскакивает ошибка "Высокий уровень сигнала ДД" 


1.5 8 клапанов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут от кого прошивка ставьте сток и настраивайте диагностикой рсо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин, который продал январь сказал, что очень экономная прошивка, у него  был расход 6-8 по городу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала надо убрать физически потенциомер со,заменить датчик детонации на широкополосный провод добавить на него и уже после этого регулировать Со.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик ДД поменяли, на нового образца, провод экранированный проложили. физически  потенциометр уберем-не вопрос, куда смотреть надо по компьютеру...я с машинами не очень...я больше с компьютерами...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, доделывайте что нужно, потом спишемся, а прошивка Ледокола действительно экономичная если всё сделать по фэншую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сделано. Выдернуть Потенциометр СО физически, дело нескольких секунд, а вот настроить СО без газоанализатора (а главное знаний) вот  где проблема!  :tormoz:

могу лог прикрепить, если в чем то поможет...

Изменено пользователем orangev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования