Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки Январь 5.1


Рекомендуемые сообщения

Есть один сельский метод впоймать нужное СО. На компе, в диагностике, зайти в СО потенциометр, и на рогоретых холостых снять разъем с РХХ, и подвигать СО наблюдая за холостыми. СО будет оптимальным, если холостыестанут немного меньшетех когда угол зажигания был наименьшим, а с нужным СО угол станет 12-14 градусов. Тогда можно одеть разъем и стереть ошибку по РХХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть один сельский метод впоймать нужное СО. На компе, в диагностике, зайти в СО потенциометр, и на прогоретых холостых снять разъем с РХХ, и подвигать СО, наблюдая за холостыми. СО будет оптимальным, если холостые,станут немного меньше тех когда угол зажигания был наименьшим, а с нужным СО угол станет 12-14 градусов. Тогда можно одеть разъем и стереть ошибку по РХХ

 И так пару-тройку раз, пока РХХ не станет в минимальное положение, то есть перед началом регулировки СО был, к примеру в 45и шагах, а после стал в 35, значит делали всё верно, значит СО было не правильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И так пару-тройку раз, пока РХХ не станет в минимальное положение, то есть перед началом регулировки СО был, к примеру в 45и шагах, а после стал в 35, значит делали всё верно, значит СО было не правильным.

какова вероятность выхода из строя драйвера рхх  при снятии ,и постановке разъема  под напряжением ? :36_6_2:

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставьте дк и собирайте на вашем январе самообучение по дк -примените и получиться более менее приемлемая прошивка под ваш авто 

Есть инженерник 5.1, MTX-L,TRS249, мотор турбо на дросселях. Какой прогой лучше применить самообучение, что бы просто завестись и настроить хх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какова вероятность выхода из строя драйвера рхх  при снятии ,и постановке разъема  под напряжением ? :36_6_2:

Разъёмы с форсунок снимаем?, жгуты надорваные  с дребезгом, целый день ездят ? Бывает всякое, но с дуру можно всё сломать, криво всовуючи и высовуючи  :36_6_2:

 

Честно говоря сомнительная методика.

Конечно сомнительная. Ровно такая же как и настройка двухступенчатого газового редуктора. Кто то может настроить без ДК, а кому то не дано. 

Вот и пусть попробуют сельский метод, и будут знать надо оно им , или лучше к диагностам, умеющим устронить проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

доброго времени всем.

вопрос несколько нестандартный, как собственно и машина моя.

стоит двс 2111 8 клоп 1,5. штатное ЭБУ 1,5,4-70. то есть одновременный впрыск без ДК, но с RCO. потом при капиталке мотора был установлен коллектор пластиковый от 1,6 вварен ДК и установлен ДФ. 

проводку с одновременного на 61 я переделал, все по мануалу итд. 

вопрос: есть ли прошивка под ДК и ДФ для этого мотора под Я5,1-61?

я понимаю ,что каждый мотор ведет свою историю. мне нужна прошивка, на основе которой уже можно подстраивать конкретно тсвои хотелки. и еще, нужна обязательная поддержка кондиционера. еще основную часть времени езжу на ГБО 4 поколение,  и есть возможность (штатная) подключить ГБО мозги к ДК. a50c079s-960.jpg


пробовал ставить A5V05N35 и A5V03L25 и что то как то не очень, неустойчиво работает, и при включении кондея (на одной из прошивок) вентилятор не выключается в итоге. ездить на них даже не пробовал, оно в сравнении с бошем вообще паршиво работает. датчики и мотор в хорошем здравии. Опендиаг показывает все в допусках


дополнения. Рампа калина без обратки, РДТ стоит отдельно (406 волговский) и он сливает обратку. насос тоже волговский, давление видимо 2,4-2,8

гбц сток, РВ сток 2110 с штифтом ДФ, дросель сток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни посоветуйте какую прошивку на Январь 5.1-61 с датчиком кислорода лучше? Я нашел несколько от ММК, Гамно, Паулюс и Ледокол с частичной поддержкой. И еще мне вот интересно если прошивка с ДК то смесь вообще может быть отличной от 14.7 на разных режимах? А то как то хочется вроде что-бы обратная связь была, но при этом чтобы смесь была на мощностном режиме побогаче на экономичном обедненная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы спросите напрямую у авторов этих прошивок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное дело писал Adact только русскими буквами, а когда сообщение отправил заменилось  г.....но). Видимо adact не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или скажите кто нибудь, какую прошивку надо искать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или скажите кто нибудь, какую прошивку надо искать ?

не искать нужно , а отстроить вашу авту под ваш конфиг -имхо.

искать нужно того ,кто это все отстроит индивидуально, или  курить много инфы , как  сделать ваш "колхоз"   самому. :36_6_2:

удачи     :post-3:

 25 и 41 пин проводки подключены к эбу?

post-27204-0-56950200-1567139916_thumb.jpg

post-27204-0-41216700-1567141514_thumb.jpg

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не искать нужно , а отстроить вашу авту под ваш конфиг -имхо.

искать нужно того ,кто это все отстроит индивидуально, или  курить много инфы , как  сделать ваш "колхоз"   самому. :36_6_2:

 

так вот я и хочу найти как бы исходник, на основе которого буду строить именно свою. то есть чтоб она поддерживала ДК иДФ не отметкой галочек комплектации, а чтоб сам механизм поддержки был прописан в прошивке. 

или строить начинать на основе J5ls ? инфу уже второй месяц осваиваю

 

 25 и 41 пин проводки подключены к эбу?

ну естественно я их перенес в новый разъем. на Боше кондей работает исправно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 раз бошик работает с кондеем , то проверяйте в январе наличие элементов от 41 пина до проца., возможно их не поставили .

 настроить можно и на боше , ни чем не хуже января .- единственно , не крутит  более 6250 оборотов , хотя и это поправимо .

насчет двух месяцев , какие ваши годы ,  :36_6_2:

  отдайте авто,  тем кто прошел этот путь  или ждите ,когда у вас произойдет  понимание процессов происходящих .

отстроить авто под дад и забыть про  дмрв с его уходом ацп .

 для гбо  нужно увеличить степень сжатия , наличие дф , а также перестроить работу дк ( можно и без дк ) для обеспечения смеси 15.5 : 1, это можно сделать на основе спорт ПО от sms-смесь 14.7; на газе является обогащенной , это еще довод ехать к тем ,кто все сделает - имхо 

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное дело писал Adact только русскими буквами, а когда сообщение отправил заменилось  г.....но). Видимо adact не стоит

:heresmile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день,запрос прошивки для 8 клапанный гбц - клапана 39/34 стк, распредвал подъемом 12.4 цельные толкатели , форсунки волга с 4-х дроссельный впуск. Низ - коленвал "Супер-авто" 84мм и шейки 41.7мм, поршневые пальцы 129, 84 кованые поршни фирмы сти
Выпуск 4-2-1, на 60 трубе
цельные толькатели Январь 5.1 .41 на 103 косе

ДАД(1,0)+ДТВ через разъем ДМРВ

МОЖЕТ ЕСТЬ У КОГО ЧТО-ТО ПОДОБНОЕ

есть форсы 107 и субару синие от 2,5л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

atktrans-grupp@mail.ru

заполните профиль , может кто рядом и настроит в  онлайне по положению дросселя- тк с дадом только  так ( дад и валы с широкими фазами не дружат -имхо )

как реализовано подключение дад  и вакуум?

Изменено пользователем тас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

atktrans-grupp@mail.ru

заполните профиль , может кто рядом и настроит в  онлайне по положению дросселя- тк с дадом только  так ( дад и валы с широкими фазами не дружат -имхо )

как реализовано подключение дад  и вакуум?

только собрал,дад к ваккуму не подключен. чисто атмосферное давление мерит. Можно подключить его к системе дросселя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн




×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования