Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Микас 12.3 не видит датчик фаз


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. пришла газель бизнес с микасом 12.3 с ошибкой датчика фаз - нет сигнала. на сервисе поменяли датчик фаз , ошибка висит, после поменяли шестерню, ошибка осталась. Я тоже на работающем двигателе проверил светодиодной контролькой, сигнала не увидел, чуть не отправил человека менять шестерню (бывают бракованные) но потом поставил на осцилограмму и увидел что датчик фаз работает, но токи сигнальные всего 0.5в. подцепил заведомо исправный ЭБУ - на нем сигнал доходит до 10в. проверяю на разъеме неисправного ЭБУ 0.5в. какая микросхема отвечает за подтяжку напряжения канала ДПРВ(фаз)?  Остальные датчики работают исправно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь кондер по входу. за подтяжку обычно отвечают резисторы. ищи резисторы между входом и питанием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Все проверил, отпаял разьем на ноге входа дф сидит кондер я думал из-за него проблемы убрал все равно сидит жучек , так и я ничего не добился и приговорил блок под замену. По моему где-то меж слоями произошел пробой на массу  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования