Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Уплотнитель на топливный манометр


igor1995

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста. где можно купить уплотнительные резинки для топливного манометра? Со временем резинка стерлась и манометр при подсоединении к топливной рампе начал пропускать в месте соединения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупайте шланги для заправки кондиционеров и манометров наделаете сколько угодно.Возможно где есть такие шланги будут и уплотнители.Их в упаковке 3 штуки.На долго хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самому нарезать из тонких шлангов. Беру дюритовый шланг, отрезаю колечко, снимаю оплетку (матерчатую) и готово.

Есть один шланг купленный от кондиционера, там прокладка выточенная из фторопласта. Вечная (около 5 лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Катьбурге Эксаком, там 60 рублей стоимость колечка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дюритовый шланг . диаметр  подскажите, пожалста.

Не мерял. Чисто визуально. Опытным путем подбирайте.

В Катьбурге Эксаком, там 60 рублей стоимость колечка.

 

Сергей, так и в Казани есть. Где оборудование для холодильников, там продается пачкой. Но больно мягкие на долго не хватает. Из шланга лучше.

Изменено пользователем Лександрыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно подсказали, там где холодильник оборудование продают, ремкомплект шланга для заправки кондиционеров, цена 60р. 2уплатнителя резиновых и латунный ввертышь для нажатия на золотник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже пробовал от шлангов не очень хорошо и не на долго хватает , в итоге прошлой зимой на улице проверял и манжета с нажимным писюнком выпала.  

Токарю заказал несколько нажимных, вот с уплотнителями засада рем. комплекта нигде нет только шланги пилить. Да круглые манжеты не идут, на одной рампе нормально, второй не плотно и сопливет и выпадает при установке, снятии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тоже замучала Эта проблема с уплотнениями, на каждой 3 рампе сопливит,приходиться перчаткой придерживать возле резьбы, что-бы на коллектор не капало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня буду в гараже сфоткую свою при способу, у меня самодельная, уже сколько лет проблем не знаю.

Шершавая ручка от ворота, сверлим отверстие, лучше делать на токарнике, можно и в ручную. Сверлим д9 одно в доль примерно до половины, другое поперёк, режим резьбу 10х1. Идём в холодильный магазин, покупаем манометр низкого давления штуцер 1/4на10х1 и шланг для заправки кондюков. Берём фиксатор резьбы и собираемых. Я свой так сделал проблем не знаю с этим вопросом. Сфотаю сброшу.

Изменено пользователем Rus-sss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резиновые колечки ( сальники клапанов на 412 москвич), стоят копейки, служат более ли менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на нефтебазе взял поршень из пенополиутаритана  с него и делаю , работает года 3-4 (пока не потеряеться  ) обтачиваю на простом наждаке , предворительно  сделав  отверстие насадив на отвертку , поршень диаметром сантиметров 70 , толщина сантиметра 4  на сколько его еще хватит не знаю ,  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую белые колечки из колпачков от топливной рампы ВАЗ, не подходят только от старых ВАЗов , там они меньшего диаметра.Основной плюс-всегда есть откуда выдрать если поизносилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая самоделка, лет пять уже служит верой и правдой.IMG_20170119_194218.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я теперь понял самое главное,.шланг должен быть как можно толще и длиннее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это стандартный шланг для заправкой кондеев, длина 600мм внешний диаметр 11-12мм, внутренний 3,5-4мм , давление выдерживает 35кг/см2 , закрутки напрямую подходят на рампу резьба такая же и нажимка и уплотнители и нажимка все там есть и ремкомплект на этот шланг 60р. , а длина 60см самое то что доктор прописал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я прикалываюсь. Если пять машин в день то за месяц канистра бензина :emot64: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шланг обратки ваз 2109 обтачил на наждаке по диаметру,на несколько месяцев должно хватить. манометр набор китайский,часто фумку наматывать приходится,чтоб не пропускал на постоянно перекручиваемых соединениях. 

7431.970.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я прикалываюсь. Если пять машин в день то за месяц канистра бензина :emot64: .

У моего манометра есть ещё одна фишка, шланг от самого манометра открутил и в пластикувую бутылку и проверяй производительность, так и больше насливать можно ;))) , но обычно я клиенту обратно в бак вылеваю, руки уже бензином не отмываю как раньше, лучше фери, более безвредно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования