Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Лучший программатор для очистки crash data


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые ... Подскажите лучший на ваш взгдяд программатор для очистки краш дата на автомобилях после 2000 года. ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пилюлю от всех болезней не купите, постоянно будет мало, я бы с упа начал если с нуля + кальки, хотя   все зависит от стартового бюджета

Изменено пользователем balodiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня уже 4 програматора начал 2 года и всеравно мало )))) докупаю оборудование постоянно и походу не остановить это) но мне нравиться ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Маскве  ЛУТШИЙ,а в России лучший.А на самом деле можно начать и с обычного прогера для епром,на первое время достаточно будет,а по мере приобретения опыта и заработанных средств докупать нужное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой бюджет? и из этого исходить. а програматоров мало не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала вазилина прикупить надо, что за тема-ЛУТШИЙ

За вазелин не беспокойся, моя проблема... Не вижу опечатки в слове "лучший" подсказал бы что-нибудь лутше...  Если без амбиций, не ограничиваясь стоимостью, марки покрытия ауди, мерседес, инфинити, ситроен, хонда. Все после 2010 года

какой бюджет? и из этого исходить. а програматоров мало не бывает.

Если бюджет не ограничивать, марки авто : ауди, мерседес, хонда, инфинити, ситроен. все от 2010 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Маскве  ЛУТШИЙ,а в России лучший.А на самом деле можно начать и с обычного прогера для епром,на первое время достаточно будет,а по мере приобретения опыта и заработанных средств докупать нужное)))

Спасибо за ответ, обычный уже был..., начинал с пони- прог спаяного на коленке, кое-какой опыт по старым моделям имеется... хотелось бы повысить уровень.. Да и денег как бы на развитие хватает, не хватает опыта по новым моделям, хотелось бы вникнуть ... интересны марки : ауди, мерседес, инфинити, хонда, ситроен после 2010 года. Хочу купить программатор или пару, что бы можно было разобраться... Вопросов море, недавно столкнулся с такой проблемой : ауди а3 2015г. попытался снять дамп, и диагностика ( у меня мультимарочник аутел максидас дс-708) в разделе срс сразу прописала: состояние еепром - перезаписано... хотя я его только читать пытался и то без успешно... За подсказку по прогеру буду благодарен..

на данный момент айпрог+ , лучше не встречал по покрытию srs

Спасибо за совет

пилюлю от всех болезней не купите, постоянно будет мало, я бы с упа начал если с нуля + кальки, хотя   все зависит от стартового бюджета

СПС, как бы не совсем с нуля и с бюджетом дела обстоят нормально... просто не доводилось сталкиваться с последними моделями авто, а хотелось бы именно в этом сегменте... после 2010 года... по старушкам как бы в основном понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, обычный уже был..., начинал с пони- прог спаяного на коленке, кое-какой опыт по старым моделям имеется... хотелось бы повысить уровень.. Да и денег как бы на развитие хватает, не хватает опыта по новым моделям, хотелось бы вникнуть ... интересны марки : ауди, мерседес, инфинити, хонда, ситроен после 2010 года. Хочу купить программатор или пару, что бы можно было разобраться... Вопросов море, недавно столкнулся с такой проблемой : ауди а3 2015г. попытался снять дамп, и диагностика ( у меня мультимарочник аутел максидас дс-708) в разделе срс сразу прописала: состояние еепром - перезаписано... хотя я его только читать пытался и то без успешно... За подсказку по прогеру буду благодарен..

Спасибо за совет

СПС, как бы не совсем с нуля и с бюджетом дела обстоят нормально... просто не доводилось сталкиваться с последними моделями авто, а хотелось бы именно в этом сегменте... после 2010 года... по старушкам как бы в основном понятно

Так в большинстве автомобилей "после 2010" также и стоит епром 95160 -320 ,процесоры MAC т.п -решаеться программатором бюджетным. Может Вам нужен софт с калькуляторами для сброса краш даты???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Бюджетным это каким? Вот тоже стою перед выбором что выбрать TL866A или  Carprog Full ? Цена как бы равная, что посоветуете. И как они при внутрисхемном применении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на данный момент айпрог+ , лучше не встречал по покрытию srs

Да iprog+ не плохо. Имею и его ... Как и у всех много прогеров не бывает. А начать можно с родного китайского мини про. Чтобы понять нужно ли этим вообще заниматься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карпрог неплох,если доработать его напильником,плюс сейчас уже достаточно боевая прошивка под него появилась в халяве 8.21. Я бы посоветовал его,если есть время заморочиться в его подъеме,после китайских сборщиков)  Информации, по его подготовке к работе полно,обычно ограничивается все в замене логики и перепрошивке контроллера. Охват по калькам срс достаточно большой, по блокам делает почти все что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Карпрог неплох,если доработать его напильником,плюс сейчас уже достаточно боевая прошивка под него появилась в халяве 8.21. Я бы посоветовал его,если есть время заморочиться в его подъеме,после китайских сборщиков)  Информации, по его подготовке к работе полно,обычно ограничивается все в замене логики и перепрошивке контроллера. Охват по калькам срс достаточно большой, по блокам делает почти все что нужно.

есть ли инфа по замене логики? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wait2017, программатор xprog,очень много делает.

X-prog нормальная вещь,окупился уже раз 200)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ребята дельные советы дали. Не так давно я сам стоял перед выбором программатора. Начал с оригинала UPA, затем xprog, есть ETL, теперь смотрю в сторону iprog+. И он в работе с краш как по мне самый лучший. И точно согласен с тем что программаторов много не бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да, ребята дельные советы дали. Не так давно я сам стоял перед выбором программатора. Начал с оригинала UPA, затем xprog, есть ETL, теперь смотрю в сторону iprog+. И он в работе с краш как по мне самый лучший. И точно согласен с тем что программаторов много не бывает

В итоге на по стоянке  теперь  iprog+  или все остальное нет нет да достается из ящика ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то апельсина 5 не вижу. отличный прогер и думаю по покрытию все вышеперечисленное перекроет.

В итоге на по стоянке теперь iprog+ или все остальное нет нет да достается из ящика ?

У ипрога+ неплохие скрипты но с поддержкой процессоров там не густо. поэтому где то хпрогом или оранжем вычитаешь а потом скриптом ипрога обработаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно. Поэтому вопрос немного некорректен. Читаем мы программатором, а краш удаляем уже калькуляторами. 
Если за программатор, то Xprog или Orange 5, а калькуляторы можно и отдельно купить от прогера.

  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования