Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Renault Scenic II конфигурация щитка приборов


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. рено сценик 2 со всеми любимым щитком приборов с газоразрядными индикаторами. запускается и работает нормально.при просыпании пищит 2 секунды (я так понял на отсутствие бензина в баке) но бензин есть и провода в порядке, но щиток не показывает уровень топлива в баке (моргает нижний сегмент уровня топлива), и вместо пробега и показаний бортового компьютера надпись " tableau non configure " и значёк гаечного ключа под надписью. на кнопки переключения бортового компьютера не реагирует. в наличии есть "клип" в программе клипа в разделе "панель приборов" "ремонт" есть пункт "конфигурация" в котором можно выставить язык, межсервисный интервал, тип кпп, наличие абс, итд. при выставлении нужных параметров они в клипе сохраняются, но надпись на щитке не пропадает. конфигурация не проходит. если провод идущий к датчику уровня топлива замкнуть на массу или отрезать то щиток это понимает и начинает моргать индикатором уровня топлива в другом режиме. тахометр спидометр и остальные индикаторы работают адекватно. куда копать? почему конфигурация не удается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хозяйка говорить что она единственный хозяин и ничего не отматывала. как обычно это у них бывает не работал шим регулятор, щиток мерцал, отключался, не просыпался когда нужно, но эту проблему, я как обычно, решил заменой полевика и резисторов. а вот с этой конфигурацией ничего не могу сделать. я уже несколько дней с "клипом" испробовал все возможные варианты, "клипом" пользуюсь давно, и переконфигурировать щитки приборов, активировать подрулевые джойстики и аудиовходы приходилось не раз, опыт есть в этом вопросе. "клип" свои действия выполняет как обычно, я выставляю нужные пункты в нужные значения и нажмаю "применить" конфигурация проходит изменения сохраняются, после снятия клеммы акб на авто, и повторной диагностике сделанные мной изменения сохраняются, но надпись со щитка приборов всё равно не пропадает.

Изменено пользователем алексеев алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеется в виду дамп микросхемы 93с56

IMG_20161222_163409.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лаунчем правил конфигурацию. Даже если дамп поплыл, подкидываешь валидный, полирнешь лаунчем и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лаунчем правил конфигурацию. Даже если дамп поплыл, подкидываешь валидный, полирнешь лаунчем и всё.

можно поподробней, и самое главное без жаргона,  не понятно ничего.  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот программка править дамп 

Доброго времени суток, собрал я программатор,  выпаял микросхему  93с56 (она в корпусе SO8 ) и так как нет приспособ для подключения к микросхеме, было принято решение купить аналог в DIP и панельку для неё, скачал дамп, залил в микросхему в DIP корпусе, с помощью собранного программатора, сравнение записываемой и записанной информации ошибок не даёт, но при подпаивании в щиток - щиток перестаёт запускаться, ставлю родную 93с56 щиток запускается но так-же ругается на конфигурацию, пробовал несколько разных дампов залить в DIP 93с56 - щиток не запускается. не подходят дампы? Чтоб воспользоваться программой для правки дампа нужен дамп родной микросхемы, а если в нём ошибка какая ни будь присутствует то программа поможет? посмотрел программу прикольная, помогла бы только) спасибо.

Изменено пользователем алексеев алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня щиток запустился в нормальном режиме, перестал просить конфигурирование. всему виной моя невнимательность DIP 93с56 и SO8 93с56 действительно по даташиту с одинаковой распиновкой, но в программе к программатору была справка о распиновке, в которой было указанно что SO8 93с56 имеет другую распиновку, но там еще сноска была, что это для определённых микросхем. данную сноску я не заметил и распаивал не правильно. стоило распаять как положено и на 5 по счету дампе щиток запустился и надпись пропала. пробег был удачно скорректирован до нужного, программой любезно предоставленной пользователем ( pelot ) за что ему огромное спасибо! так как в подошедшем дампе было 235 тыс. км. клипом проконфигурированы нужные пункты.

 

спасибо вам большое!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

если вы владелец авто. а судя по просьбе это так то вам лучше обратится к профи и профиль нужно заполнить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где их бы еще найти, профи.

 

Есть старый щиток (2004г) и новый (2010г), старый с автомобиля с ручкой, без автоматического тормоза, новый с автомата, с автоматическим тормозом и милями :).

 

Правильно ли я понимаю, что есть три способа сконфигурировать новую панель:

1. "Клипом", нужна программа и преобразователь OBD причем не всякий подойдет

2. Пере прошивкой, с помощью программатора и представленной выше программки.

3. Перепайкой микросхемы 93С56 с одной панели на другую, в которой сохранена конфигурация панели машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования