Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ВАЗ 2114 Я7.2 Постоянно (даже при выкл зажигании) работает ЭБН.


Рекомендуемые сообщения

Ваз 2114 притащили по причине нет запуска двигателя. При выключении зажигания ЭБН продолжает работать до тех пор пока не скинешь клемму с АКБ. Предъистория  такова (со слов хозяина) месяца 3-4 назад проводили перепайку силового транзистора. Авто каталось всё было хорошо. Сегодня часа 2-а он на ней катался. И вдруг ...... С моей стороны что было сделано: подключился ЭБУ Я 7.2 с прошивкой от . Прокрутку видит, в топливной рампе 2,7; компрессия 12,5 во всех цилиндрах, метки ГРМ на месте. Катушку проверил на стенде искра есть. Но вот при выкл зажигании ЭБН продолжает работать пока не скинешь клемму.Предложил сменить прошивку естественно стояла защита от считывания. Залил A203EL36. ВКлючаем зажигание ЭБН работает  и не отключается так же при выключении. Сменил на A204DO57 такая же картина. Почему я применил метод тыка при перепрограммировании отсутствует бирка начальной версии ПО. Пробовал другие прошивки ничего не изменилось нет запуска и ЭБН работает до снятия клеммы с АКБ. Вся загвоздка конечно же в ЭБУ, на подменном БОШ 7.9.7 авто работает - однако хотелось бы исправить её родной ЭБУ.

IMG_20170128_155352.jpg

IMG_20170128_155423.jpg

IMG_20170128_155506.jpg

Изменено пользователем Геннадий Попов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняйте драйвер

Это который надо поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При описании проблеммы на данном автомобиле, вы забыли

указать что происходит с импульсами на форсунках и искрой непосредственно

на двигателе данного авто,что не мало важно для определения какая часть

ЭБУ пострадала и есть ли смысл в его восстановлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы создали две темы!!!  ЗАЧЕМ!! В первой теме я вам ответил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы создали две темы!!!  ЗАЧЕМ!! В первой теме я вам ответил

Сам не понял почему их две

В понедельник 30.01. продолжу ею заниматься. Всем спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про драйвер правильно сказали, такое встречал не однократно, симптомы, на форсунках небудет импульса, и насос работает постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте еще залить I201CO57

на кой заливать в самарский блок калиновскую прошивку?

Попробуйте еще залить I201CO57

на кой заливать в самарский блок калиновскую прошивку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть че туда залей,толку не будет.Блок ремонтировать надо ,а не прошивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте еще залить I201CO57

Какую нахрен прошивку! либо делать блок либо под замену ЭБУ!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если шильдика нет, то не факт что он самарский.Естественно что если блок с самары то проштвкой не вылечишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если неизвестно,что за блок,что сним делали до тебя,и вообще от какой он машины, берёш заливаешь рабочую пару Флеш+еепром и проверяешь,делов на 7минут с перекуром, если не вылечилось то просто ставишь другой блок и всё клиент ездеет и радуеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если неизвестно,что за блок,что сним делали до тебя,и вообще от какой он машины, берёш заливаешь рабочую пару Флеш+еепром и проверяешь,делов на 7минут с перекуром, если не вылечилось то просто ставишь другой блок и всё клиент ездеет и радуеться.

Только eeprom Январю не нужен , достаточно зачистить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Чтобы не создавать новой темы спрошу в этой . Точно такой эбу январь 7.2 ваз 2110, после того как открутилась масса эбу машина заглохла . Массу восстановил. При включении зажигания чек загорается ,но нет прокрутки стартера не включается бензонасос не включается главное реле не выходит на диагностику при этом флеш и еепром читается и пишется комбилоадером. Хочу восстановить для подменного эбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас всего скорее не включается ГР из за этого не работает все остальное Меняем TLE-6240 потом смотрим дальше. Схему поищи на сайте и по ней все найдешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Попробую поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это первым делом сделал, но по моему ГР должно включаться даже если иммо заглючил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования