Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Признак наличия холостого ходи и глохнет


Рекомендуемые сообщения

ВАЗ 21144 1.6L 8 кл.

 

На прогретом двигателе глохнет на холостых. Падают обороты ниже 400 и глохнет. При этом появляется "признак наличия холостого хода" если смотреть через OpenDiag. Если признака нет - работает исправно. Поменял датчики: ХХ, ДПДЗ, датчик фаз. Проблема осталась. Поясните, что это за "признак" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признак того , что экономка должна быть экономкой ! Гоните машину к специалистам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно какая связь между нежеланием ехать на диагностику и проектом "Open diag". Если только разработчики пообещали техподдержку  или он-лайн техобслуживание авто  пользователям проги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признак того , что экономка должна быть экономкой ! Гоните машину к специалистам .

В сервисах много людей с прямыми руками и оборудованием. А вот специалистов не найти. Тупо нет знаний. Только опыт. У меня знакомый год ездил по сервисам прежде чем нашел специалиста, который решил проблему. И таких примеров масса. Обычно ремонт сводится к замене сразу группы деталей и велика вероятность, что проблема будет решена. Но если так судить мне вообще надо заменить весь автомобиль. Так как он старый. А вот найти специалиста, который четко скажет в чем неисправность - надо все сервисы города за год посетить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

профиль заполни нормально а там гляди и мастер в твоем городе найдется который найдет  проблему твоей машины.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сервисах много людей с прямыми руками и оборудованием. А вот специалистов не найти. Тупо нет знаний. Только опыт. У меня знакомый год ездил по сервисам прежде чем нашел специалиста, который решил проблему. И таких примеров масса. Обычно ремонт сводится к замене сразу группы деталей и велика вероятность, что проблема будет решена. Но если так судить мне вообще надо заменить весь автомобиль. Так как он старый. А вот найти специалиста, который четко скажет в чем неисправность - надо все сервисы города за год посетить.

А Вы думаете здесь Экстрасенсы собрались ?  Назвали марку авто  и всё ? Люди с компом смотрят параметры и ума дать не могут ! Да не знаем  даже год выпуска , этот разговор ни о чём  ,без ничего !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы думаете здесь Экстрасенсы собрались ?  Назвали марку авто  и всё ? Люди с компом смотрят параметры и ума дать не могут ! Да не знаем  даже год выпуска , этот разговор ни о чём  ,без ничего !

Вопрос был конкретный про программу OpenDiag. Что означает в нем этот признак и когда он появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напряжение(ацп) дросселя в студию.

И показания в градусах(процентах).

Всё на заглушенном ДВС.

И на заведённом.


Обычно такая тарабарщина когда пытаются прибавить обороты

натяжением тросика. Или винт цпорный накрутят.

Изменено пользователем меркул
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был конкретный про программу OpenDiag. Что означает в нем этот признак и когда он появляется.

Прога  это монитор так сказать она лишь показывает в каком режиме находится ЭБУ ! А режим ХХ включается если процент открытия дроссельной заслонки равен 0 !  Если показывает открытие дросселя то ХХ выше положенных ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Обычно такая тарабарщина когда пытаются прибавить обороты

натяжением тросика. Или винт цпорный накрутят.

 

С тарабарщиной похоже Вы угадали. Через неделю еще раз проедусь - если проблем не будет, то вышлю Вам скромную благодарность. От Вас нужна инфа в личку на какой счет отправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Обманули парня, авто само не чинится.

Здоровый образ жизни и аптека, понятия чаще взаимоисключающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не надо ничего. Всегда рад помочь.

молодец всегда так делай глядиш и у вас работы поубавят такие же как вы

Человеку лень профиль заполнить а ему уже совсех сторон начинают помогать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если считаешь себя профессионалом то тебе не о чем беспокоится.
У меня вокруг нет конкурентов, только коллеги.
И я им всем помогаю(по мере знаний).
Хотя для них я конкурент.
Но это ихние проблемы.

Изменено пользователем меркул
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если считаешь себя профессионалом то тебе не о чем беспокоится.

У меня вокруг нет конкурентов, только коллеги.

И я им всем помогаю(по мере знаний).

Хотя для них я конкурент.

Но это ихние проблемы.

речь не о профпригодности, и не о Вашем окружении ...   речь о элементарной вежливости !  

wolk7206   

поддержу,  на профессиональном форуме  - это игнорирование всеми правилами !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь не о профпригодности, и не о Вашем окружении ...   речь о элементарной вежливости !  

wolk7206   

поддержу,  на профессиональном форуме  - это игнорирование всеми правилами !

Хотелось бы знать - что Вы подразумеваете под "профессиональным" форумом? Вы, не имея профобразования(судя по вашему "заполненному" профилю, пытаетесь говорить об этом? Если модератор допускает заполнение профиля в таком виде, почему Вы допускаете выражения, типа "игнорирование"? И давно ли Вы стали "профессионалом"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если считаешь себя профессионалом то тебе не о чем беспокоится.

У меня вокруг нет конкурентов, только коллеги.

И я им всем помогаю(по мере знаний).

Хотя для них я конкурент.

Но это ихние проблемы.

Речь достойна уважения, а все остальные укоры от без силия, на других форумах меня тоже пинаю, и многие считают себя профи, и упрекают мы же знаем почему ты не знаешь,мол ты с рождения должен знать если диагност, и это те люди вчерашние комбаньеры и шиномонтажники, и очень приятно и познавательно общатся с людьми которые знают свое дело,а не просто умничают. Изменено пользователем Ruslan79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы знать - что Вы подразумеваете под "профессиональным" форумом? Вы, не имея профобразования(судя по вашему "заполненному" профилю, пытаетесь говорить об этом? Если модератор допускает заполнение профиля в таком виде, почему Вы допускаете выражения, типа "игнорирование"? И давно ли Вы стали "профессионалом"?

.. и что же в моем профиле так оскорбило Вашу честь ?

.. космические корабли не чипую, но лошадей подковываю и телеги чиню ...  однако достойно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если считаешь себя профессионалом то тебе не о чем беспокоится.

У меня вокруг нет конкурентов, только коллеги.

И я им всем помогаю(по мере знаний).

Хотя для них я конкурент.

Но это ихние проблемы.

Поддержу Вас +100500!!!Ответили достойно ТС (по теме)....Ну не заполнил ТС профиль,...ну задал вопрос ТС не в том разделе ...так вроде модераторы могут помочь/поправить в этом вопросе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования