Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Помогите востановить Simenns 3132 Reno Logan


Рекомендуемые сообщения

помогите разобраться блок EMS3132 нужно перенести информацию о иммобилайзере Считываю програматором ТЛ866 прошивку копирую по адрессу 004000 по 7FFF всю информацыю в новый блок в тот же адресс заливаю обратно но насос не качает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

в диапазоне от 0х4000 по 0х7FFF именно там хранится инфа об иммо три ее всю ff

Автопривязка нового блока

1. Ставим на автомобиль.
2. Вкл заж на 10 сек.
3. Выкл заж на 10 сек.
4. Вкл заж на 10 сек.
5. Выкл заж на 20 сек.
6. Заводим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем читать прогером ? tl-866 читает в сименском формате .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем чегото переносить? Считал 866 и то что считал запиши. Все.

Или пытаемся прошивку выкрасть?)) 866?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому они нужны с этих вёдер,ток не пойму зачем такой гемор,кроме ТЛа нет что ли больше ничего .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в диапазоне от 0х4000 по 0х7FFF именно там хранится инфа об иммо три ее всю ff

Автопривязка нового блока

1. Ставим на автомобиль.

2. Вкл заж на 10 сек.

3. Выкл заж на 10 сек.

4. Вкл заж на 10 сек.

5. Выкл заж на 20 сек.

6. Заводим.

чего за дикий мануал такой. тоже скока не пробовал по нему. всеравно на второй раз заводится. А посля стал просто после установки обнуленного ЭБУ включать на минуту зажигание  и сразу заводить  - работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читай хелп к чиплодырю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) этих ems было много разных. автор может и вовсе не завести автос......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tl-866 читает в сименском формате .

  

читай хелп к чиплодырю

Ты это самое определить какой хелп читать, с начало ты про tl-866, потом про чиплодырь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  

Ты это самое определить какой хелп читать, с начало ты про tl-866, потом про чиплодырь

Что мне на это сказать ? Читайте , читайте и читайте . Если ТС читал TL-866 , то он считал прошивку в сименском формате . Если прошивку считывать чиплодырем , то он считывает и конвертирует прошивку в читабельный вид для редакторов . И если в чиплодыре открывать прошивку в сименском формате , то чиплодырь сам предлагает конвертнуть прошивку . Ну я не знаю как вам еще объяснить  :wink: можно еще suncrypt пользовать .

Изменено пользователем yalymka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в диапазоне от 0х4000 по 0х7FFF именно там хранится инфа об иммо три ее всю ff

Автопривязка нового блока

1. Ставим на автомобиль.

2. Вкл заж на 10 сек.

3. Выкл заж на 10 сек.

4. Вкл заж на 10 сек.

5. Выкл заж на 20 сек.

6. Заводим.

 

 

чего за дикий мануал такой. тоже скока не пробовал по нему. всеравно на второй раз заводится. А посля стал просто после установки обнуленного ЭБУ включать на минуту зажигание  и сразу заводить  - работает.

-

+100 , тоже примерно так делаю

Только товариСч ,- забыл указать Автора - у кого он скомуниздил из хелпа  :rolleyes:

А чиплодырь - Да , как хошь преобразовывает , в любой формат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите разобраться блок EMS3132 нужно перенести информацию о иммобилайзере Считываю програматором ТЛ866 прошивку копирую по адрессу 004000 по 7FFF всю информацыю в новый блок в тот же адресс заливаю обратно но насос не качает?

Непонятно по сообщению зачем ты его менял? У тебя не только насос не качает, также нет импульсов на  форсы, и нет искры.

Изменено пользователем kostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю, нахрена было так изголяться, сдувать флеш, пихать в прогер...... Ведь проще все делается в тысячу раз

 

Скоро такими темпами еепром в пятом январе будете сдувать)))

Изменено пользователем De-nys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю, нахрена было так изголяться, сдувать флеш, пихать в прогер...... Ведь проще все делается в тысячу раз

 

Скоро такими темпами еепром в пятом январе будете сдувать)))

Рассмешил ))) Я тоже не понял действий человека, там можно просто калибры менять, но кстати можно залить калибры с другого движка, заводиться не будет, в хекс редакторе все прекрасно видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я насколько понял, нужно было фулл с одного блока в другой перелить? Тогда считывай фулл хотя бы комбиком в бсл и заливай так же в другой блок, получится клон и не надо с иммо мудрить, дел на 15 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне на это сказать ? Читайте , читайте и читайте . Если ТС читал TL-866 , то он считал прошивку в сименском формате . Если прошивку считывать чиплодырем , то он считывает и конвертирует прошивку в читабельный вид для редакторов . И если в чиплодыре открывать прошивку в сименском формате , то чиплодырь сам предлагает конвертнуть прошивку . Ну я не знаю как вам еще объяснить  :wink: можно еще suncrypt пользовать .

Дело в том что я со считал прошивку с данного блока прогером tl-866, когда я её считывал то просто указал тип памяти 29f200bb и всё, больше ни чего не указать в программе т.к. нет там выбора блоков управления, а что бы конвертировать полученный файл в нормальный формат я уже использовал другую программу............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что я со считал прошивку с данного блока прогером tl-866, когда я её считывал то просто указал тип памяти 29f200bb и всё, больше ни чего не указать в программе т.к. нет там выбора блоков управления, а что бы конвертировать полученный файл в нормальный формат я уже использовал другую программу............

Ищи полный фулл, походу ты просто прошивку запорол. Ну и привязывать блок придется.

Изменено пользователем kostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования