Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Помогите востановить Simenns 3132 Reno Logan


Рекомендуемые сообщения

Дело в том что я со считал прошивку с данного блока прогером tl-866, когда я её считывал то просто указал тип памяти 29f200bb и всё, больше ни чего не указать в программе т.к. нет там выбора блоков управления, а что бы конвертировать полученный файл в нормальный формат я уже использовал другую программу............

Что за чушь несешь ? Перечитай свои посты . И какое вообще имеет отношение твое чтение прошивки к теме топикстартера ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ищи полный фулл, походу ты просто прошивку запорол. Ну и привязывать блок придется.

Ни чего я не запорол, машина полгода как уже ездит, читай внимательно, а потом давай советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как писали выше....

Изменено пользователем роман-30rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясню почему я решил именно таким путём, на машине стоит ГБО4 проблемы с запуском на холодную необходимо кинуть прошивку Е2 вместо Е3 замена только Full, на счет формата сименс я не знал, перекидывал инфу в считаном формате, какой прогой можно конвектировать формат сименс в бин? (кстати бин он и прописывается считаный с тл866) попробую затереть с 4000 по 7FFF и автопривязку нового блока!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вам читать прошивку tl-кой ? Отдайте машину людям разбирающимся , что к чему , не то вы выпаиваниями-впаиваниями флеши эбу на бекрень положите :18_1_35:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет формата сименс я не знал, перекидывал инфу в считаном формате, какой прогой можно конвектировать формат сименс в бин?

Я пользуюсь ECM2001

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хрен там делать ни tl-ой , ни ECM , нужен только k-line адаптер !!!  Отдай машину специалисту !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хрен там делать ни tl-ой , ни ECM , нужен только k-line адаптер !!!  Отдай машину специалисту !!!

Что реально залить Full Flash k-l адаптером? я пробывал через ломаный чип лод 1,97,7 (замыкая 28 ногу памяти на массу, через резистор) даже двумя разными адаптерами, связь не устонавливается! может я что то не так делаю? Вазы, газы, Зазы щил без проблем, хочу научится и на логане, специалистами сразу не становятся. Верно? как то методом проб и ошибок учатся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что реально залить Full Flash k-l адаптером? я пробывал через ломаный чип лод 1,97,7 (замыкая 28 ногу памяти на массу, через резистор) даже двумя разными адаптерами, связь не устонавливается! может я что то не так делаю? Вазы, газы, Зазы щил без проблем, хочу научится и на логане, специалистами сразу не становятся. Верно? как то методом проб и ошибок учатся!

галетта поможет и цена как у ккл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

галетта поможет и цена как у ккл.

Галета ему наверно не поможет.Неведомо что он там натворил считывая TL кой  фулфлеш.

 пробывал через ломаный чип лод 1,97,7 (замыкая 28 ногу памяти на массу, через резистор) даже двумя разными адаптерами, связь не устонавливается! может я что то не так делаю? 

Какие настройки порта выставляли? 2 мск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галета ему наверно не поможет.Неведомо что он там натворил считывая TL кой  фулфлеш.

Какие настройки порта выставляли? 2 мск?

Ребят я ничего ТЛ кой не натворил кидая считанную прошивку обратно в блок машинка заводится! Я просто хочу кинуть прошивку Е2!

А вот насчет настроек порта можно по подробнее? 2 мск это в чем время ожидание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 2 мск это в чем время ожидание?

Да.Варьируется иногда от 1 до 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.Варьируется иногда от 1 до 4.

Да! спасибо всё читает и пишет.

Изменено пользователем Screw5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякий онанизм видел, но не до такой же степени! ))

Вы думаете что я снял блок с авто запорол и всё? я просто решил поиграться с блоком купленным меньше чем за 10 баксов (запасным) Это ребята опыт а не ананизм! Я занимаюсь диагностикой давно и оборудование у меня много нормального, а вот прошивкой недолго!

 

Насчет галеты за 10 баксов. вроди она не может читать Full Flash? 

Изменено пользователем Screw5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купленным меньше чем за 10 баксов (запасным)

 

Насчет галеты за 10 баксов. вроди она не может читать Full Flash?

 

Это шутка?, в нашей деревне на разборках или в магазинах под заказ они стоят около 400 америкосовских рублей, если перевести на наши российские то получается от 25 тыров и выше (смотря какой курс америкосовских рублей). Потому их выгодно отремонтировать чем купить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы думаете что я снял блок с авто запорол и всё? я просто решил поиграться с блоком купленным меньше чем за 10 баксов (запасным) Это ребята опыт а не ананизм! Я занимаюсь диагностикой давно и оборудование у меня много нормального, а вот прошивкой недолго!

 

Насчет галеты за 10 баксов. вроди она не может читать Full Flash?

 

Галетта один сможет, галетта два-четыре или как там ее завут только калибровки, да и ккл вычитает в буте...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят как залить прошивку Е-2 в место Е3? качаю стандартную Е2 кидаю данные имо с 4000-7FFF но нет никакой реакции. может данные находятся под другим адресом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема достойна помойки , т.к. топикстартер не читает форум , а только задает вопросы тыщу раз уже разжеванные .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования