Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Mazda 6 10 год MAС7242


Рекомендуемые сообщения

Всем привет   помогите  советом как  избавится  от  ошибок C0061 C0062 (ошибки  по акселерометру ,датчику  ускорения) на Mazda 6 10 год MAС7242

кратко опишу  Машина  после  дтп приехала  на  чистку  креш был  считан  по обд  епром -почищен,при заливки блок  сильно вальнулся так  что Х прог не  смог считать то что там  было

найден дугой  дамп  склеена  моя  епром -записанно-но ошибки так и  весят.

кто  чем  может помочь?можно и не  бесплатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья   Так и делалось. причём  помогли  собрать  дамп  знаменитые  спецы  которые  занимаются  кальками... один  из них  сказал ищи проблему   железе...

может надо  ехать  к  Офицалам на адаптацию   акселерометра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречал похожую проблему при заливке чужого дампа. Решил чисткой родного. Это не железо. Датчик находится в блоке SRS, залив чужой дамп вы сбили его калибровку.

Изменено пользователем Gena1965
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне подбирали дамп  по  шильдику  блока...

 

 залив чужой дамп вы сбили его калибровку.

ВОт  я  про это испрашиваю!  адаптирывать  его  чем  можно?  офицалы  справятся? не  будут говорить  что нужен новый  блок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне подбирали дамп  по  шильдику  блока...

 

ВОт  я  про это испрашиваю!  адаптирывать  его  чем  можно?  офицалы  справятся? не  будут говорить  что нужен новый  блок

Установите блок на место(прикрутить нормально чтоб не трепыхался).Подключить диагностику удалить ошибки,проехать на авто посмотреть в параметрах работу датчика.Был такой автомобиль -хозяин авто забрал блок после чистки,не прикрутил нормально вылезли ошибки .После установки как положено ,удаления ошибок и тестовой поездки всё нормально)))Если не поможет-номер блока напишите поищем что в запасах)

Изменено пользователем autoleha-sto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне подбирали дамп  по  шильдику  блока...

 

ВОт  я  про это испрашиваю!  адаптирывать  его  чем  можно?  офицалы  справятся? не  будут говорить  что нужен новый  блок?

Про положительное решение с чужим дампом не слышал, правдой до официалов народ вроде не доходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"нормально чтоб не трепыхался" 

Спасибо за совет так  как  нижнию  крыщку  прикручиваю на  один  болт  - наверно она  вибрирует

Про положительное решение с чужим дампом не слышал, правдой до официалов народ вроде не доходил.

Где тогда  решение  вопроса ?

у  меня  родной  епром  считан..  фул  пдобрали по наклеке.

как   я  понимаю  может и ошибаюсь что  фулы  с этим номер  все одинаковы!?

разница  в епромах..а он  у  меня родной

Изменено пользователем andreynt1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет   помогите  советом как  избавится  от  ошибок C0061 C0062 (ошибки  по акселерометру ,датчику  ускорения) на Mazda 6 10 год MAС7242

кратко опишу  Машина  после  дтп приехала  на  чистку  креш был  считан  по обд  епром -почищен,при заливки блок  сильно вальнулся так  что Х прог не  смог считать то что там  было

найден дугой  дамп  склеена  моя  епром -записанно-но ошибки так и  весят.

кто  чем  может помочь?можно и не  бесплатно

У меня эти ошибки, вернее только С0062 показывает на ABS Dynamic Stability Control., а С0061 вообще не находит.

2017-02-22_10-13-39.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"нормально чтоб не трепыхался" 

Спасибо за совет так  как  нижнию  крыщку  прикручиваю на  один  болт  - наверно она  вибрирует

Где тогда  решение  вопроса ?

у  меня  родной  епром  считан..  фул  пдобрали по наклеке.

как   я  понимаю  может и ошибаюсь что  фулы  с этим номер  все одинаковы!?

разница  в епромах..а он  у  меня родной

Пришли глянуть свои с крашем и без. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня эти ошибки, вернее только С0062 показывает на ABS Dynamic Stability Control., а С0061 вообще не находит.

attachicon.gif2017-02-22_10-13-39.png

где  этот  датчик  вообще  стоит?  многие  говорят   что  прям  в  блоке  СРС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай я тебе в скайп пачкой кину дампов и ты не будешь сам над собой издеваться.... Датчики продольного и поперечного ускорения стоят в блоке СРС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман кидай !!!нужен  дамп  с таким номером выручайте   у кого есть!

Mazda-6  GDK4-57K30 3B7B0476
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калибровки датчиков во флеши процессора.Калибруется на заводе при сборке блока.У меня был похожий случай.Набрал флешей и шил по очереди.Мне повезло,ошибки пропали на четвертом-пятом дампе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас  записал  дамп с блока  бу который  был  куплен -С0061  ушла   С0062 тоже  ..  

щас  в  блоке  СРС  вообще  всё  пусто!!!  

но после  4  поездки   загорается   при тормажении ошибка  С0063 только  в  абс!!!

что то  думается  что  дело в  машине..

удар был  в ступицу  её  поменяли  с датчиком  абс это  раз  второе  смушает  момент  датчика  руля он стоит  щас  в  1  разве так и должно  быть?

Ошибка  с0063.jpg

датчик  момента.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калибровки датчиков во флеши процессора.Калибруется на заводе при сборке блока.У меня был похожий случай.Набрал флешей и шил по очереди.Мне повезло,ошибки пропали на четвертом-пятом дампе.

не поделитесь дампами  флеша??? такая же ситуация почистили, подушки тухнут но ошибки по датчику горит есп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования