Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Двух режимные на Январь5.1


Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток. посоветуйте прошивку поэкономичнее на 71 блок. можно двухрежимку

стоковую зашей 13и02, а если чтобы ездила т02, здесь на форуме есть ищи про правила заодно почитай, чтоб вопросы по скачиванию не появились. да чуть не забыл тыб прописку оформил!!

Изменено пользователем Fast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня и так 13и02, но расход что-то великоват. правда едет весело.

Изменено пользователем sergem335
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Делал парочку - работают класс, только L-линия не пашет там в схеме ошибка (делал пару лет назад, может уже исправили). К-линия работает. В основном L-линия для иномарок. А для ВАЗиков само то.

Бери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка сделана на 71 софте, одновременный впрыск. Я бы не советовал вообще использовать 71 софт.

ПОДСКАЖИТЕ ПОЧЕМУ НЕКОТОРЫЕ СКЛЕЕННЫЕ ПРОШИВКИ НЕ ПЕРЕКЛЮЧ.КЛЕИЛ КОМБИКОМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОДСКАЖИТЕ ПОЧЕМУ НЕКОТОРЫЕ СКЛЕЕННЫЕ ПРОШИВКИ НЕ ПЕРЕКЛЮЧ.КЛЕИЛ КОМБИКОМ

С 71 блоком проблем не должно быть вооще.Проверь схему правильно все сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты имеешь в виду?

На L05 с пуском проблема. Надо дольше стартером крутить что бы завестись.

На Т71 софте проблема с горячим пуском. Надо несколько раз стартером запускать прежде чем машина заведется, да и калибровки в нем перемешаны..

Лучше использовать I02 софт.

 

ПОДСКАЖИТЕ ПОЧЕМУ НЕКОТОРЫЕ СКЛЕЕННЫЕ ПРОШИВКИ НЕ ПЕРЕКЛЮЧ.КЛЕИЛ КОМБИКОМ

Что ты именно склеиваешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста начинающему. Как узнать,какой прошивкой прошит ЭБУ.Порекомендуйте какой прошить и если можно,то как.Авто ВАЗ 21099I с ГБО, ЭБУ Январь 5.1.Заранее благодарю.

Изменено пользователем slonya61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста начинающему. Как узнать,какой прошивкой прошит ЭБУ.Порекомендуйте какой прошить и если можно,то как.Авто ВАЗ 21099I с ГБО, ЭБУ Январь 5.1.Заранее благодарю.

 

По диагнозу нужно смотреть. Про эбу и январь5.1 знаете, а про прошивку нет--интересно! А еще на шильдике блока заводская прописана. И как можно в данном случае рекомендовать что либо если не известно какой блок установлен 61 или 71?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем!пожалуйста научите чайника как делается переключение 2х режимки что куда надо подключать,провода куда как надо соединять.спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супер модератор
Привет всем!пожалуйста научите чайника как делается переключение 2х режимки что куда надо подключать,провода куда как надо соединять.спасибо заранее

 

Прочитайте хелп к загрузчику (комбилоадер) в нем все написано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу там понять,объясните русским языком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу там понять,объясните русским языком

Ну попробую объяснить по-русски.

Нужно сделать так, чтобы на 52 контакте ЭБУ появлялась масса.

 

Если на 52 контакт ничего не подаётся (т.е. ничего не подключено), то работают калибровки от первой части прошивки.

При подаче на 52 контакт ЭБУ массы, происходит переключение на другие калибровки, от второй части прошивки.

 

Для подключения к ЭБУ, я покупал в магазине разъём для ДМРВ с проводками, вытаскивал оттуда один разъём с проводм и втыкал его в 52 разъём штекера ЭБУ. Потом этот провод соединил через кнопку (тумблер) со шпилькой под торпедой (там взял массу).

 

Индикацию переключения прошивок я не делал, т.к. не было времени, да это и не к чему.

По оборотам ХХ, времени работы бензонасоса, температуре включения/выключения вентилятора, я могу легко определить какая прошивка у меня работает.

 

Ну вот как то так. :rolleyes:

Что непонятно, спрашивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!вот боюсь работать с блоками в которых надо допаивать недостающие элементы для переключения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!вот боюсь работать с блоками в которых надо допаивать недостающие элементы для переключения

Если держать паяльник не умеешь и нет знаний в электронике, то лучше не лезть.

 

В моём Январе 5.1.1 ничего в блоке паять не нужно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования