Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Mercedes W221 2007 замена мотрника.


Рекомендуемые сообщения

Притащили два блока от мерседеса ME9.7 Родной блок ремонту не подлежит, его уже какие то варвары пытались отремонтировать, и в итоге прибили совсем. Вскрыл оба блока и перенес еепром 95080. Сейчас отзвонился хозяин и сказал, что машина не заводится. Привязать блок старом не получается, так как он не новый. Я так понимаю переноса еепром не достаточно, нужно переливать флэш, либо чистить блок под привязку. Родную флэш я сомневаюсь что можно вычитать и вообще не уверен, что она живая. Остается делать ресет. Обращаюсь к коллегам, кто может помочь в этом вопросе. Дамп 95080 от б/у блока прилагаю.

w221_95080_новый.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Там один из драйверов пытались перепаять топором, в итоге расслоилась плата и оторвались дорожки.

Изменено пользователем electron_1984
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этих блоках ренев делается и во флэше и в епроме. Если мне память не изменяет. Нужен фул какого нибудь из блоков.

22.02.png

Изменено пользователем NS555
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залил, поехал пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один блок лежит у меня. Попробую вычитать флэш через БДМ. Есть китайская галета, БДМ у нее работает проверено и Х-прог. Справятся с задачей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флэш родного блока прилагаю, вычитано хпрогом через бдм.

w221_flash.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, подведем итог. Заливка чистого еепром из поста 4 не прокатила, блок не получилось привязать. Перелил полностью флэш и еепром с родного блока, машина завелась. Флэш читал и писал хпрогом через бдм. Тему можно закрыть, всем спасибо за участие и подсказки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этих блоках ренев делается и во флэше и в епроме. Если мне память не изменяет. Нужен фул какого нибудь из блоков.

Можно и только EEPROM,заливается спец подгодовленни дамп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования