Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Nissan Micra K12 intelegent key


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Nissan Micra K12 2005 1.2L.  Авто периодически не видит ключ. Со слов хозяйки, при попытке завести двигатель надпись KEY  горит красным, стартер  крутит, но авто не заводится. Ещё она заметила, что если раньше она могла положить сумку с ключом на заднее сидение и индикатор KEY не загорался, то теперь если ключ положить даже перед стеклом щитка приборов или на панель, значок KEY загорается красным.  Система безключевого доступа работает. То же самое происходит и со вторым ключом. Первым делом заменили батарейки. Ничего не изменилось. Пробовал сам класть ключ перед щитком приборов. Значок KEY загорается красным, но машина заводится, а если ключ убрать из салона, то соответственно не заводится. Ещё со слов хозяйки машина два раза глохла на ходу и после этого некоторое время она не могла её завести. Я объяснил ей, что иммо не может блокировать работу двигателя после запуска и предложил ей если авто не будет заводиться, то пробовать заводить вставив ключ в замок зажигания.

Посмотрел сканером на наличие ошибок. Ни в моторном ни в иммо ошибок нет. Была единственная ошибка в блоке Intelegent Key  U1000 Can Communication Circuit. Она выскакивала ещё пару раз после удаления. 

Подскажите в какую сторону копать? Что означает горящий красным KEY?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

микрики на замке смотреть надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ключ не определится на самой первой стадии то и защелка не отработает и барашек не провернется, красный ключ, который не к иммо относится а к интелкею загорается если теряется радиоканал с ключем при вкл. зажигании, т.е. при езде. А к иммо относится другой индикатор, выглядит как ключик внутри машинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Марче часто без Иммо ключи просто радиоканал...

Смотри замок...концевики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял концевик Ignition Knob Switch отвечает за нажатие барашка, а  Key Switch за наличие ключа в замке. В моём случае смотреть нужно первый.

Switch.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Код U1000 может и возникнуть при коннекте стороннего сканера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем доброго дня. Скажите, не было ли у кого такой фигни. Ниссан Микра 2004, intelegent key, утеря. Прописываю ключ через механику в тумблере. Прописываю кнопки. Машина открывается/закрывается и с кнопок и с ключом в кармане. Ключ отнес в сторону, машина не открывается. Положил в карман - блин, открывается... А с тумблера не работает, только мехключ вставлять.В чем проблема может быть? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Чем закончилось?

 

Имеем аналогичную проблему, долго ключи вообще было не прописать. Сейчас прописали, лентяйка работает, функции I-Key - нет. Точно также KEY загорается и гаснет только при включении зажигания мех. ключом. При нажатии на барашек без ключа - машина с ключом гаснет, но на поворот замок не разблокируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования