Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

мерседес спринтер 2.2 л 2009 г.в.


betmen

Рекомендуемые сообщения

  • Здравствуйте товарищи! Может кто поможет . проблема такая . мерседес спринтер 2009 год . 2.2 дизель . хозяину поменяли термостат и перепаяли щетки и теперь у него висят постоянно две ошибки u0120 связь со стартером генератором нет связи с блоком управления постоянное значение ,и p0599
  • Смотрел сканером делфи ds150
  • Куда капать не знаю

думаю может реле , только нету схемы не знаю какое именно. грешу на реле так как при монипуляциях преыдущего ддиагноста сгорал предохранитель .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по гене - может не щетки меняли, а реле регулятор поставили без LIN шины - вот и ошибка.

 

а так любые результаты не от старухи обычно игнорируются - тетрисы часто врут...

Изменено пользователем kovax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по гене - может не щетки меняли, а реле регулятор поставили без LIN шины - вот и ошибка

этот момент я уточню а вот почему тогда ошибка по термостату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VIN хотя бы приложите - термостат может стоять электроуправляемый, может по параметрам не подошел или межвитковое... надо в DASe смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по гене - может не щетки меняли, а реле регулятор поставили без LIN шины - вот и ошибка.

 

а так любые результаты не от старухи обычно игнорируются - тетрисы часто врут...

перепаяли только щетки, а реле осталось старое, но щетки немного уже заводских

VIN хотя бы приложите - термостат может стоять электроуправляемый, может по параметрам не подошел или межвитковое... надо в DASe смотреть...

вин приложу чуть позже ,но хозяин говорит что покупал по vin  оригинальный. а межвитковое значит было и на старом термостате так как эта ошибка висела и на старом термостате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вин приложу чуть позже ,но хозяин говорит что покупал по vin  оригинальный. а межвитковое значит было и на старом термостате так как эта ошибка висела и на старом термостате

напрашивается проверка по действительным - может проводка, может моск...

 

spr1.JPG spr2.JPG spr3.JPG

Изменено пользователем kovax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вин WDB9066351S415874


кстати а можно фото блока предохранителей т реле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте подскажите пожалуйсто у меня sprinter 316cdi 2010г две недели назад просто перестал крутить стартер, я сразу заменил на новый и все равно молчит, прочитал ошибки с AUTOCOM показало 2 ошибки U0120 U0106 перерыл весь инет нет инфы незнаю где рыть и чтобы это означало Подскажите пожалуйсто что это может быть

подскажите пожалуйсто у меня sprinter 316cdi 2010г две недели назад просто перестал крутить стартер, я сразу заменил на новый и все равно молчит, прочитал ошибки с AUTOCOM показало 2 ошибки U0120 U0106 перерыл весь инет нет инфы незнаю где рыть и чтобы это означало Подскажите пожалуйсто что это может быть

© Источник: https://mikrob.ru/viewtopic.php?p=4090059#p4090059

подскажите пожалуйсто у меня sprinter 316cdi 2010г две недели назад просто перестал крутить стартер, я сразу заменил на новый и все равно молчит, прочитал ошибки с AUTOCOM показало 2 ошибки U0120 U0106 перерыл весь инет нет инфы незнаю где рыть и чтобы это означало Подскажите пожалуйсто что это может быть

© Источник: https://mikrob.ru/viewtopic.php?p=4090059#p4090059

подскажите пожалуйсто у меня sprinter 316cdi 2010г две недели назад просто перестал крутить стартер, я сразу заменил на новый и все равно молчит, прочитал ошибки с AUTOCOM показало 2 ошибки U0120 U0106 перерыл весь инет нет инфы незнаю где рыть и чтобы это означало Подскажите пожалуйсто что это может быть

© Источник: https://mikrob.ru/viewtopic.php?p=4090059#p4090059

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долеко тащить, да и цены там караул, проще сказать ключь рыбка вставляещ замок заж без проблем разблокирует поварачиваеш в другое полажение загораются все лампочки на табло потом как и пологается одна за другой гасут поварачиваю на стартер тишина полная как будто нет стартера полный 0, посмотрел с ктс 670 показывает что клема 15 и клема 50 в разрыве даже если вкл заигание и поварачиваеш чтоб стартануть стартером, проводку реле и тд все проверил все ок теперь думки это замок зажигания или эбу мотора🤥

Стартер новый акомулятор тоже новый

Изменено пользователем samodelkin+
поправка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Может поможет?

U0120 - Lost Communication With Starter / Generator Control Module (Потеря связи с блоком управления генератором/стартером 

U0106 - Lost Communication With Glow Plug Control Module (Шина данных, блок управления свечами накаливания - нет связи )

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, fedorov11rus сказал:

Добрый вечер. Может поможет?

U0120 - Lost Communication With Starter / Generator Control Module (Потеря связи с блоком управления генератором/стартером 

U0106 - Lost Communication With Glow Plug Control Module (Шина данных, блок управления свечами накаливания - нет связи )

 

Тойсть другими словами всетаки эбу мотора накрылся (Потеря связи с блоком управления генератором/стартером)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменено пользователем fedorov11rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. Вопрос к модератору - схему удалили потому что без моего высказывания была?

Я конечно извиняюсь (админ всегда прав) у меня не получилось создать одно сообщение, но вы(админ) же могли просто их объеденить?

 1191057.png?Expires=1613155687&Signature

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спосибо за схему! по проводке все ок но не найду схему зака зажигания и распиновки эб мотора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования