Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

BMW X5 3.0л 2008г E70


Рекомендуемые сообщения

Приветствую коллеги! подскажите какая точно должна быть компрессия на этом двигателе.перелопатил кучу инфы и везде разные данные.насколько я знаю в двс с комонрейлом от15 ,в книге по бмв про этот движок написано что давление сжатия-12 бар номинальное. у клиента по 17-ему сказали что движку хана.заводится норм иногда слегка подтраивает.форсы в норме коррекции даже единицы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую коллеги! подскажите какая точно должна быть компрессия на этом двигателе.перелопатил кучу инфы и везде разные данные.насколько я знаю в двс с комонрейлом от15 ,в книге по бмв про этот движок написано что давление сжатия-12 бар номинальное. у клиента по 17-ему сказали что движку хана.заводится норм иногда слегка подтраивает.форсы в норме коррекции даже единицы нет.

Приветствую! В книге пишут про степень сжатия , а это не компрессия . Тут гугл в помощь и  поймете чем отличается компрессия от степени сжатия . Про компрессию инфу скорее всего не найдете . Из практики на них около 25 . Меньше 20 приговариваем мотор на ремонт . После ремонта ГБЦ 26-28 . Это про М57TU. Из практики самую низкую компрессию измерял на Дастере (Рено) -17 во всех . Машина прекрасно заводилась и ехала . Самую высокую лично мерил Фиат Дукато после ремонт ДВС -42 . (   компрессометр поверял ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую коллеги! подскажите какая точно должна быть компрессия на этом двигателе.перелопатил кучу инфы и везде разные данные.насколько я знаю в двс с комонрейлом от15 ,в книге по бмв про этот движок написано что давление сжатия-12 бар номинальное. у клиента по 17-ему сказали что движку хана.заводится норм иногда слегка подтраивает.форсы в норме коррекции даже единицы нет.

Степень сжатия для этого движка 16.5 ,компрессия 28-30 в идеальном случае ) Ну а 17 это уже плохо ему )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю в чем отличие степени сжатия от компрессии.там конкретно написано -степень сжатия1к17 а ДАВЛЕНИЕ СЖАТИЯ-12бар номинальное. компрессия за20-это в основном на старых дизелях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У новых дизелей уже при 12 соляра воспламеняется? Или что такое давления сжатия? не очень понятно, как по мне давление сжатия я понимаю и есть компрессия, на абсолютно живых дизелях 12 явно мало,  gdi , fsi и все прочие системы с бензиновым тнвд имея систему зажигания и то больше 12 давят, в автодате бред какой то, посмотрите там аккумулятор указан 12Ah, с каких пор на дизель аккумулятор как у мопеда? что за единицы давления 12 Min

Изменено пользователем balodiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы 17ти было мало то коррекции ушли бы в бооольшой +,а так коррекции в районе 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых не факт , что 17 ! Пока сами не увидите , Вы только можете предположить со слов клиента . Во вторых коррекция в плюс или минус нужна ,когда ЭБУ например выравнивает работу ДВС из-за одного или двух цилиндров , в которых маленькая компрессия. А если компрессия одинаковая , то и корректировать незачем...

И еще , очень интересно , что заставило владельца измерить компрессию ? Чем болен M57TU ?

Изменено пользователем Олег Мастер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А если компрессия одинаковая , то и корректировать незачем...

 

+1. Коррекции цикловой подачи  по цилиндрам работают только на ХХ при положении педали 0%. Даже если везде будет по 12 бар накачивать, то будет повышение общей цикловой подачи в лайфдате   для достижения оборотов КВ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче,в этом моторе компрессия должна быть 20-22 очка.компрессию можно вычислить умножив степень сжатия на1.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования