Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Nissan Skyline V35, VQ25DD


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, господа. Притащили замороженную машину с отсутствием искры и залитыми свечами. Свечи выкручены, цилиндры просушены, компрессия поднята при помощи масла в цилиндрах. Искры ни на одной катушке нет. Хозяин менял датчики обоих распредвалов и дпкв. Менял стартер и мозг. Сейчас в наличии горсть датчиков, при этом уже и не разобрать какие родные, какие нет. Импульсы со всех датчиков на мозг идут. Но искры нет. Не могу разобраться с синхронизацией. Не поделится ли кто-нибудь эталонными осцилками синхры дпкв-дпрв на данный авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент имеем такие осциллограммы с дпкв-дпрв:

Где белый и жёлтый дпрв, красный дпкв. Топливоподача есть, искры нет. Подозреваю рассинхронизацию по цепям или муфтам. Кто-то может подтвердить мои подозрения?

Снимок.PNG

Снимок 2.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то странные у вас осц-мы. Вот для примера осц-мы с FX-35.

FX 35.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Привет. По моему на ДПКВ сигнал корявый.... такого что то не встречалось ни на одном NISSAN. Да и форму он меняет по моему от такта к такту.... так что тут надо разобраться думаю для начала.

 

VQxxxx Nissan Teana cam cam crank.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняли стартер.Возможно China

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Стартер контрактный оригинал в отличном состоянии. Проблема в дпкв. Снял его и увидел, что он не родной. Заглянул с помощью микрокамеры в отверстие для датчика, посчитал зубья на импульсном диске и убедился, что должно быть как на осциллограмме, любезно предоставленной коллегой выше. Завтра буду экспериментировать с датчиками. Огромное спасибо Marf и Виджару за направление поисков.

Изменено пользователем Maikster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования