Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

прошивка на классику M7.3


Рекомендуемые сообщения

Товарищи,а возможно ли доработать"классический"блок I327RD08 в фазированный?Под ГБО 4 попарный не очень хорошо.

Изменено пользователем tsugano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день, помогите определить закрыт проц на этом блоке или нет? И как это сделать грамотно? Инфа в интернете противоречива, авто- классика, из загрузчиков офф чиплодырь .

_20160321_093715.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, помогите определить закрыт проц на этом блоке или нет? И как это сделать грамотно? Инфа в интернете противоречива, авто- классика, из загрузчиков офф чиплодырь

шил такие с этими идентификаторами комбиком и сканмастером, ничё там небыло закрыто, но ежеле страхово шить то считай флеш да посмотри что считало, если мусор то закрыт если не мусор то открыт. да ителмы чёт вообще закрытые непопадались нераз, автелы да на приорах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

и мне если можно  I327RD08   без второго ДК и отсорбера(так как будет стоять на ВАЗ 2103)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мне если можно  I327RD08   без второго ДК и отсорбера(так как будет стоять на ВАЗ 2103)

держите други. "2-ой дк отключен. гоняю сам. все в норме

i327rdLR08.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день через розетку кто нибудь шил М73 классику? Имею ChipLoader с модулем Январь-7.2+/M73 - OBDII  и Openport 2 . Паспорт ЭБУ считывает а залить не получается. А в модуле на ChipLoader написано что радотает через диагностический разъем OBDII.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понял что со снятием ЭБУ можно, но сам факт модуль приобретался чтоб через розетку делать! А он его не записывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня тоже столкнулся с этой же проблемой, блок итэлма, чиплоадер с модулем, блок паспорт отдает и все, ошибка соединения с эбу! Делал через обд 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня и в тех поддержку ChipLoader писал nfo@chipsoft.ru. с проблемой по М73 ,а в ответ тишина.Возникает вопрос или нас обманывают или я чего-то не допонял! Отпишитесь кто делал М73 через OBD разъем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня и в тех поддержку ChipLoader писал nfo@chipsoft.ru. с проблемой по М73 ,а в ответ тишина.Возникает вопрос или нас обманывают или я чего-то не допонял! Отпишитесь кто делал М73 через OBD разъем!!!

Данный модуль предназначен для записи и чтения (только для ЭБУ Автел M73) FLASH памяти ЭБУ семейства  Январь-7.2+/M73 с использованием заводских алгоритмов, заложенных в ЭБУ. Работа с данным типом ЭБУ осуществляется через K-Line адаптер, либо J2534 устройство (только для ЭБУ Январь-7.2+, Ителма M73).

В некоторых случаях работа данным модулем через OBD2 разъем невозможна. В таком случае работа с ЭБУ осуществляется "на столе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из профи по шитью и кройке мне сказал, что классика по диагностике не шьется. Его слова были подтверждены на 3-х семерках с 2008 по 2011 года с блоком м73. Сам классику шью на столе без проблем, без перепаивания резисторов и прочих шаманств

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

panchuki  а какая в вашей прошивке зона регулирования по ДК?

Вопрос окружающим-какое время впрыска на ХХ в стоке????????

Изменено пользователем tsugano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М73 Ителма Никогда по ОБД на авто не прошивалась !

Ителмовские М73 только на Столе !

Одним из условий прошивки данных ЭБУ (Не БСЛ режим !)Отсутсвие каких-либо нагрузок на пинах ЭБУ ,иначе на связь не выйдет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! оказывается на сайте http://obdauto/неправильно дали описание модуля ,зашел на официальный сайт чиплодыря и все прояснилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования