Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

прошивка на классику M7.3


Рекомендуемые сообщения

А чем можно шить чтоб ничего ужасного не натворить и не бежать потом за новым!!! :noflood:

Обратись к Ледоколу, у него на этот блок классная проха , уже проверено и неоднократно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратись к Ледоколу, у него на этот блок классная проха , уже проверено и неоднократно

ST10Flasher Вы случаем не эту прогу имеете в виду????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет это про класные прошивки имелось ввиду а ST10Flasher тут на форуме посмотрите есть

 

ДПКВ - изменена микросхема драйвера датчика положения колнчетого вала так сказать новая реализация блока

 

 

Изменено пользователем Yurik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сударь Вы не правы.

 

 

В 2010 году на части ЭБУ аппаратная реализация ЭБУ была изменена. Удалена из схемы микросхема питания ОЗУ процессора при отключении зажигания TDA3664 . Каждый раз при выключении зажигания теперь данные адаптаций по УОЗ, топливоподаче, коррекции ХХ и т.д. записываются в энергонезависимую память еепром. Количество информации, записываемой в еепромку увеличилось. Поэтому теперь используется только микросхема ST95160 или ее аналоги (раньше применялась и микросхема ST95080). Каждый раз при вкючении зажигания, процессор забирает из еепром данные данных адаптаций.

 

Вот на них и прилеплена наклеечка ДПКВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где можно взять проверенную прошивку вместо rd08 на М73.может кто поделится.спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому нужны реально классные и обкатанные на классику с М73 пишите!!!

ubuntu-fox@yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где можно взять проверенную прошивку вместо rd08 на М73.может кто поделится.спасибо.

В 41 посту написал где взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 41 посту написал где взять

а где токой пост.я

новичек но этом сайте.как туда попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex179 извини за перепечатку поста #41

 

"Обратись к Ледоколу, у него на этот блок классная проха , уже проверено и неоднократно"

 

пост это номер сообшения вот пример ваш пост

 

#48 fediy2011

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть адаптер для К-L линии. Для того чтобы шить комбилодырем нужен спец адаптер?? или подойдет мой?

у комбика свой хост адаптер. когдато пытался начинать ломанным комбиком но прошил немного и понял лучше купить лицензионный . так и получилось купил и теперь не парюсь. надо модуль докупил и все!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня классика!!! Эбу М73 можноли мне поменять ЭБУ на январь 7.2 или 7.2+ или бош 797??? И подойдёт ли блок от переднего приаода???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7.2 или 7.2+

Подойдет с соответствующей им прошивкой,а вот В7.9.7+ надо покрутить,т.к. они шли на классику под дв.1.5 л.

Изменено пользователем zattar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня классика!!! Эбу М73 можноли мне поменять ЭБУ на январь 7.2 или 7.2+ или бош 797??? И подойдёт ли блок от переднего приаода???

 

А смысл? :noflood:

Изменено пользователем ubuntu-fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл? :noflood:

Смысл в том что машина на гарантии и блок вскрывать не хочется!!! Взять себе вторые мозги прошить и поставить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в том что машина на гарантии и блок вскрывать не хочется!!! Взять себе вторые мозги прошить и поставить!!!

Вы хотите проходить все ТО на сервисе?

Там же одна замена масла 5000р. :post-1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в том что машина на гарантии и блок вскрывать не хочется!!! Взять себе вторые мозги прошить и поставить!!!

Гарантия это просто трата денег, я сам раньше по гарантии работал и знаю что это такое. Зачем обязательно блок вскрывать? его же можно прошить чтоб на гарантии даже не заподозрили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в том что машина на гарантии и блок вскрывать не хочется!!! Взять себе вторые мозги прошить и поставить!!!

Если на жаловаться на гарантии не будите -на ЭБУ никто и не глянет(поверьте я был в Ставрополе на гарантии), а будет жалоба хороший спец и так выяснит что машина ездит с др эбу и снимит Вас с гарантии.

Изменено пользователем nik0911
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантия это просто трата денег, я сам раньше по гарантии работал и знаю что это такое. Зачем обязательно блок вскрывать? его же можно прошить чтоб на гарантии даже не заподозрили

Согласен! Там столько денег переплатишь, что дешевле всё самому переделать если что случится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо что прошивки без коментариев в архивах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования