Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

прошивка на классику M7.3


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! У меня ваз 21074, двигатель 21067, эбу М73 имелма 21067-1411020-22. Сейчас стоит прошивка I327LR09.v7.2, прошивал сам(до этого стояла I327RRR08, двухрежимная под гбо), стиль езды спокойный, расход по городу 10-11 литров. Подскажите, есть ли на классику более экономичные прошивки. Если у кого есть, скиньте, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I327LR09.v7.2   это достаточно старая прошивка и не самая лучшая в линейке,есть на много интереснее варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня ваз 21074, двигатель 21067, эбу М73 имелма 21067-1411020-22. Сейчас стоит прошивка I327LR09.v7.2, прошивал сам(до этого стояла I327RRR08, двухрежимная под гбо), стиль езды спокойный, расход по городу 10-11 литров. Подскажите, есть ли на классику более экономичные прошивки. Если у кого есть, скиньте, пожалуйста!

ИМХО самый говенный блок.  Если есть возможность перейти на Январь 7.2 . Лучше это сделать. Январи от переднеприводного семейства шьются прошивками от заднеприводного . Шил сам, машина ездила. Плюсы данного моддинга - сразу Евро2, симпатичный холодный пуск , очень лояльные обороты ХХ при прогреве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем он говенный?  Этот то же январь в несколько другой обертке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем он хороший? На трассе ни капли не экономней. Из минусов - на холодную маслает двигатель несколько секунд (нафига ??? не понятно ), январь  с пол тыка заводит.Когда аккум не новый это может стать фатальным обстоятельством.  При небольшом плюсе на улице попробуйте поехать. Греть в усмерть машину не надо, ехать можно при +40 ОЖ . Так 73 зае@бет оборотами ХХ к 2000. Январю хватало дать немного газку и резко отпустить педаль... Все .... ХХ становились приемлимыми близкими к 800. Принудительный ХХ тоже туговато запускает, газ отпустил М73 еще опять соображает несколько секунд и обороты ПХХ выше у него. 

ЗЫ все манипуляции проводились на одной и той же машине, в одно и тоже время. Рассказы про негустое масло на зиму, проверить свечи и всю лабуду - оставьте в пользу "бедных". Не первый год замужем.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Авто ваз 2105, 1,6 8кл, блок м73, прошивка A327RC07. Шью скан мастером. хочется чтобы динамика улучшилась, расход не важен (прошиваю не ради экономии топлива). Главное динамика и разгон. Всю тему прочитал, но ничего похожего не увидел! Посоветуйте какая прошивка  лучше подойдет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Авто ваз 2105, 1,6 8кл, блок м73, прошивка A327RC07. Шью скан мастером. хочется чтобы динамика улучшилась, расход не важен (прошиваю не ради экономии топлива). Главное динамика и разгон. Всю тему прочитал, но ничего похожего не увидел! Посоветуйте какая прошивка  лучше подойдет!

Только откатывать индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только откатывать индивидуально.

Пока двигатель стоковый! Для начала есть возможность прошивки! потом по мере возможности дорабатывать двигатель! Доработка двигателя в связи с финансовыми возможностями пока не актуально! на данный момент для увеличения мощности доступна возможность прошивки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем он хороший? На трассе ни капли не экономней. Из минусов - на холодную маслает двигатель несколько секунд (нафига ??? не понятно ), январь  с пол тыка заводит.Когда аккум не новый это может стать фатальным обстоятельством.  При небольшом плюсе на улице попробуйте поехать. Греть в усмерть машину не надо, ехать можно при +40 ОЖ . Так 73 зае@бет оборотами ХХ к 2000. Январю хватало дать немного газку и резко отпустить педаль... Все .... ХХ становились приемлимыми близкими к 800. Принудительный ХХ тоже туговато запускает, газ отпустил М73 еще опять соображает несколько секунд и обороты ПХХ выше у него. 

ЗЫ все манипуляции проводились на одной и той же машине, в одно и тоже время. Рассказы про негустое масло на зиму, проверить свечи и всю лабуду - оставьте в пользу "бедных". Не первый год замужем.....

Еще раз.,контрольный)

Это тот же январь,но в другой упаковке,т.е принципиальных отличий нет. У меня рабочий авто 2107 с данным эбу уже пятый год с одним аккумулятором,чувствует себя прекрасно и в -30,и ХХ в норме и с расходом полный порядок.

Видимо не за того "замуж" вышли )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего старика,тоже на м73 2107. И прекрасно запускается и едет хорошо. 

Нареканий вооПще нет.

И менять его на бОлее старую систему управления,никто не собирается.

Послностью согласен с предыдущим постом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 ледокол

Не ваши ли речи, уважаемый??*

Тюнинг е2 есть,но запуск на м73 несколько дольше чем на январе. С январем ХХ ровнее.Во всем остальном январь проигрывает м73"

Память не освежилась??)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с памятью проблем никогда не было. Что противоречащего в моих посланиях? Что запуск на десятку секунды дольше чем с январем или что? Это тот самый камень за который так глупо разрознили по сути один и тот же эбу (?) ))) (вопрос риторический). ХХ с январем ровнее,но опять же на уровне кропотливой ловли блох...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Виктор, добрый день!

Подскажите какую у вас приобрести прошивку (и как) на классику М73 вместо i327RB06?

Необходима Евро2 динамик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый вечер!Я новичок  в этом деле.Подскажите эбу М73 Е3,если я поставлю январь 7.2 надо ли вносить какие изменения?Отключать датчик кислорода второй,или он программно отключиться?Пока просто не хочется вносить измения в сток.И если надо каковы будут последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок М73 ителма,есть ли здесь в теме нормальные декриптованные прошивки,и чем лучше шить кроме комбика.Шить буду себе ,не для бизнеса.Сам хочу кое-чему научиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 5 недель спустя...

Добрый вечер!Я новичок  в этом деле.Подскажите эбу М73 Е3,если я поставлю январь 7.2 надо ли вносить какие изменения?Отключать датчик кислорода второй,или он программно отключиться?Пока просто не хочется вносить измения в сток.И если надо каковы будут последствия?

На днях сам менял М73 на январь 7,2. Если оставлять первый ДК то нужно заменить на бош. 

На 73м заводиться несколько сек, а ток вообще проблем нет, кроме не большого затупа,, ну и расход +12л (пробег авто 21тыщ.)

Поставил прошивку на я7,2  I226FX12, динамика огонь, расход по трассе около 7,5л 

 (форум еще весь не осилил) но есть очень хорошие отзывы от прошивки Дмитрия I226DO10, хочу опробовать

Вопрос к знатокам!? 

Может нужно было остаться на М73 все же блок более современен, есть ли на него уже прошивки лучше чем на  Я 7,2 та же I226DO10  или I226FX12

(январь сам шью, М73 придется везти знакомому)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования